Куда сходить на Бали и что посмотреть?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Район Убуд - один из самых богатых на достопримечательности. Расположенный среди рисовых полей и крутых оврагов в центральных предгорьях острова, Убуд –культурный центр Бали. И вот, что тут можно посмотреть.

Лес обезьян (Monkey Forest)

Согласно брошюре, которую вам выдадут на входе, тут обитает 563 длиннохвостые макаки ( хотя кажется намного больше). Сам лес разбит на пять основных частей. Если вы принесли с собой в лес бананы, не удивляйтесь, что макака становится ужасно нетерпеливой, и предпочтет прыгнуть на вас и заполучить вкусняшку самостоятельно. Не пытайтесь отобрать у них еду ( если, например, вы вовсе не рассчитывали кормить мартышек): макака может запросто укусить вас. По этой же причине лучше не позволять детям кормить этих милых созданий. Обезьяны так же любят блестящие предметы - бутылки с водой, стаканы, серьги и металлические предметы. Их они могут с легкостью у вас утащить, так что надо быть начеку! Много охранников вооружены рогатками, дабы спасти «попавших в сети» туристов. Но проще всего просто держать дистанцию. Кроме обезьян, вы найдете в парке три храма, один из которых -для кремации, а еще есть кладбище неподалеку. А, если вы не будете сворачивать с главной тропинки, то можете «нарваться» на традиционные танцы кечак. Лес обезьян находится в полной тени большую часть дня, таким образом, довольно круто тут просто прогуляться и сбежать от жары ( но не от обезьян). Две дорожки в парке ведут к реке. Абсолютно точно стоит доблести и до нее и полюбоваться тем, как река «прогрызла» путь через живописную сельскую местность.

«Нити Жизни» (Threads of Life)

В этом центре производят текстильные изделия, по всем старинным техникам. Собственно, это один из главных источников дохода этой и соседних деревень. Центр представляет собой небольшую галерею, где демонстрируют процесс ткачества, а так же там есть и магазин, где можно приобрести работы. На производство большинства товаров уходит много месяцев, так что, не удивляйтесь, когда увидите цены. Тут также можно принять участие в мастер-классах, во время которых вы научитесь секретам создания индонезийского текстиля.

Адрес: Jalan Kajeng 24

Художественный музей Агунг Рай (Agung Rai Museum of Art или просто АРМА)

Музей состоит из серии зданий, где проводятся постоянные выставки произведений искусства, а так же временные выставки и танцевальные шоу. Есть тут картины 1930-х и 1940-х годов балийских мастеров, современная балийская живопись и работы иностранных художников, которые жили или живут на Бали.

Адрес: Jalan Raya Pengosekan

Сайт: http://www.armabali.com/

Музей Пури Лукисан (Museum Puri Lukisan)

Это старейший музей искусства в Убуде. Расположен он в трех павильонах, тут есть постоянные и временные выставки, посвященные истории и культуре Индонезии и Бали. Сады вокруг павильонов – тоже чудесные для прогулок. К сожалению, многие туристы вообще не в курсе про это место. Должно быть, про него мало пишут в интернете и еще оно почти не обозначается стрелочками да вывесками, несмотря на то, что стоит он рядом с главной дорогой. Можно порекомендовать посетить этот музей, даже если вы не ярый поклонник искусства. Тут так же проводятся художественные и культурные семинары, направленных на предоставление гостям музея более глубокого понимания тонкостей повседневной балийской жизни. Это же интересно! А еще музей предлагает мастер-классы по созданию кукол для театра теней, воздушных змеев и корзин, а так же по танцам, резьбе по дереву и живописи (от 100 000 рупий). Большинство уроков длится примерно полдня, а некоторые, например, по куклам, охватывают полные два дня.

Адрес: Jalan Raya Ubud

Сайт: museumpurilukisan.com

Фотогалерея Рио Хельми (Rio Helmi Photo Gallery)

Рио Хельми - это известный фотограф, который выставляет свои лучшие произведения в Убуде.

Фотографии автор сделал как в Бали , так и в других частях мира, используя множество различных стилей и методов, чтобы передать всю экспрессию. Многие из работ на выставке продаются, так что, подобная покупка будет прекрасным напоминанием вашей поездки на Бали. Это действительно стоящее место, к тому же вход на выставку - бесплатный.

Адрес: JL. Suweta, 5 (в 100 м к северу от Ibu Oka, на левой стороне дороги)

Сайт: http://riohelmi.com/

Культурный музей Бланко (The Blanco Cultural Museum)

Антонио Бланко, пожалуй, самый известный и успешный художник, который когда либо жил на Бали. Он построил великолепную студию на вершине горы с видом на реку Кампуан. Это яркое здание, уникальная смесь балийской архитектуры, проникнута духом Испании( родины мастера). Тут находится интересная коллекция работ разных периодов долгой карьеры художника. Художник с его "каталонской харизмой" заработал себе прозвище "The Fabulous Blanco" ( «Великолепный Бланко»). Уже хочется пойти, не так ли? Галерею окружают роскошные сады, где живет очень много птиц. Например, редкий вид балийских скворцов, попугаи всех видов, туканы и, по крайней мере, одна райская птица. Художник скончался более 15 лет назад, но сегодня студией заведует его сын, тоже художник. Выделите на осмотр достопримечательности хотя бы один час.

Адрес: Jalan Campuhan

Сайт: blancomuseum.com

Художественный музей Нека (Neka Art Museum)

Художественный музей Нека был открыт в 1982 году и назван в честь балийского учителя Сутейя Нека, который собирал картины и предметы местного искусства. В настоящее время музей располагает большим количеством работ многих известных балийских художников и эмигрантов, которые жили здесь. Музей очень популярен среди туристов, так что тут вы увидите орды иностранцев. По возможности, лучше посетить музей между экскурсионными группами или ближе к 17:00. Совершенно приятное мирное место, где здорово бродить от павильона к павильону ( здания разных стилях были построены тут в прошлом столетии). Ценители искусства могут запросто заплутать тут на несколько часов, а тех, кого сюда привел случайный интерес, могут выпорхнуть уже через 20 минут. Если у вас есть лишь небольшой интерес к балийскому искусству, лучше тогда посетить музей Пури Лукисан вместо этого. Если вы из тех, кому традиционное искусство интересно – сходите в оба музея.

Адрес: Raya Campuhan Street, Kedewatan Village

Сайт: museumneka.com

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.