Стоит ли брать автомобиль на прокат на Бали?

Какую бы страну не взять, а всегда найдется турист желающий осматривать ее самостоятельно. Облегчить жизнь такому туристу может услуга аренды машины. Здесь сразу появляется масса возможностей, куда поехать и что посмотреть. А по пути всегда можно отойти от маршрута и пообедать в каком-нибудь приглянувшемся живописном ресторане. Бали тем более не исключение, на этом острове огромное количество достопримечательностей, большинство из которых находится в глубине острова, а значит до них необходимо каким-то образом добираться. Все привыкли к аренде автомобиля в Европе, а вот к странам Юго-Восточной Азии относятся с большой опаской. В целом это правильно, как правило здесь не так строго соблюдаются правила дорожного движения, к тому же движение левостороннее. Однако, могу сказать, что за пару дней к этому быстро привыкаешь и начинаешь чувствовать себя в своей тарелке. Поэтому, если есть водительские права, опыт вождения и большое желание оторваться от стандартных маршрутов, брать автомобиль на Бали надо обязательно. Такая поездка станет в несколько раз красочней и запомнится на долгое время.

Не смотря на то, что аренда автомобиля в Бали не популярна я все же советую бронировать эту услугу заранее, а не на месте. Поскольку вы можете столкнуться с тем, что уже не будет той машины, которая будет Вам удобна. Например Вас много и совершать поездки Вы планируете вглубь острова, тогда лучше рассматривать внедорожник. А если у Вас есть определенные пожелания к коробке передач, то уж тем более.

Средняя стоимость аренды автомобиля на Бали стоит от 25 долларов в сутки, все конечно зависит от автомобиля и количество суток.

Для того, чтобы арендовать машину необходимы международные права, наличные или банковская карта и водительский стаж от года. Возраст водителя должен быть старше 21 года. Но, открою секрет, машину можно получить имея обычные Российские права, но в случае, если Вас остановят для проверки документов, полицейским придется заплатить небольшой штраф в районе 10-20 долларов. Поэтому, если идея с прокатом пришла неожиданно в процессе отдыха, а с собой только обычные права, то не расстраивайтесь, выход на Бали есть всегда.

Многие скажу, что намного удобнее брать мотоцикл, что весьма популярно в Юго-Восточной Азии. Да, это действительно так. Однако, в машине гораздо комфортнее, не будет мучать изнуряющая жара, всегда можно включить кондиционер, да и езда на машине куда более безопаснее, чем на мотоцикле.

Полезен совет?
< Предыдущий совет
Комментарий к сообщению: