Стоит ли ехать с детьми на отдых на Батам?

Индонезия - идеальное место для поездки с семьей. Даже не сомневайтесь, что у вас получится прекрасное путешествие. Но мы-то знаем, что иногда маме и папе требуется некоторое время для себя, поэтому ниже я предоставлю список отелей Батама с детскими клубами и вообще, подходящими для отдыха всей семьей.

Прелесть таких отелей в том, что мини-клубы для детей дают возможность занять ребенка на пару часиков, но и завести новых друзей, может быть, даже выучить немного новый язык, ну и вообще, сбросить энергию. То есть, в таких детских клубах есть игры, игрушки, всякие бассейны с мягкими шариками, горки, иногда там работают аниматоры. Кстати, в некоторых отелях оставить ребенка в детском клубе может быть платной услугой, а оплачивается она непосредственно в отеле.

Кроме того, важно, чтобы в отеле были семейные большие номера, идеальный вариант – номер с двумя смежными комнатами и одним входом. Или чтобы хотя бы можно было доставлять в номера кровати (эта услуга всегда платная). Плюс, очень здорово, если на проживание детей делают скидки. Из дополнительных бонусов – бассейны (можно провести пару часиков на солнышке, не отходя далеко от отеля), прокат велосипедов, аниматоры и прочие развлечения. Вот эти все факторы будем учитывать, выбирая лучший отель для семейного отдыха.

Пятизвездочные отели

Montigo Resort Nongsa 5*

Курортный отель в районе Нонгса предлагает своим гостям 3-уровневые виллы и шикарными окнами от пола до потолка. Плюс частный пляж и частные открытые бассейны рядом с каждой виллой. Малость романтично, но с детьми в самый раз прямо! Что до интерьера – то он максимально минималистский (в хорошем смысле), но тем лучше – меньше разобьют. Развлечения и условия для детей: теннис, прокат велосипедов, детский клуб, няня. Единственный минус – проблемы с детскими кроватками.

Четырехзвездочные отели

Panorama Regency Hotel 4*

Симпатичный отель в центре Батама, в 10 минутах от порта Харбор-Бэй. Для детей: детский бассейн (есть еще взрослый открытый, с подогревом), бильярд (дли тинейджеров), семейные номера (апартаменты с 2-3 спальнями от $140 с завтраками). Что еще удобно – тут действует ускоренная регистрация заезда, так что ваши дети не будут засыпать в лобби, ожидая, пока ваш номер освободится.

Nagoya Mansion Hotel and Residence 4*

Небольшой, но красивый отель в 3 минутах ходьбы от ТЦ Nagoya Hill. Для детей: открытый бассейн, семейные номера. Так же тут есть ускоренная регистрация заезда, а еще размещение всех детей младше 12 лет на имеющихся кроватях проживание им бесплатное.

Goodway Hotel Batam 4*

Огромный отель в центре Нагои, рядом с ТЦ Nagoya Hill. Для малышни: бассейн, телевизор с кабельными каналами, развлекательные мероприятия в лаундже Santai , семейные номера (от $64), бильярд, настольный теннис, детские кроватки в номера.

The BCC Hotel & Residence 4*

Главная заслуга отеля в том, что он находится рядом с развлекательным комплексом BCS Mall and Food Centre. То есть, без лишних переездов мы быстренько гуляем до этого веселенького местечка. Плюс, в отеле есть открытый бассейн и всякие разные семейные номера ( в том числе, с 2 и 3 спальнями). Правда, отель несколько дороговатый, но зато какой шикарный!

Golden View Hotel 4*

Отель намноо-о-ого дешевле вышеуказанных. Большой отель располагается в 10-ти минутах езды от паромного терминала Harbour Bay. Что тут есть полезного для семей с детьми: открытый бассейн, бильярд, настольный теннис, прокат велосипедов, детская игровая площадка и караоке! Ура! Кроме того, тут вам могут предоставить услуги няни (платно). И, естественно, есть тут и семейные номера.

Harmoni One Convention Hotel and Service Apartments 4*

Роскошный отель почти на 300 номеров в центре города Батам. Снаружи отель выглядит и правда помпезно! Да и изнутри не подкачал! Почему тут будет хорошо семьям с детьми? Есть большой открытый бассейн, в некоторых номерах прикольная бурлящая гидромассажная ванна, бильярд, дартс, прокат велосипедов, игровая комната. Очень и очень гуд!

Batam View Beach Resort 4*

Большущий отель в Нонгсе, районе с самыми красивыми пляжами. Купаться можно в открытом бассейне и на частном пляже. Рядом с отелем – симпатичный сад, где здорово прогуливаться вечерком. Более того, есть теннисный корт, бильярд, настольный теннис, каноэ, ласты и маски напрокат, мини-гольф, и, наконец, детская игровая площадка. Райский уголок для всей семьи!

Трехзвездочные отели

Formosa Hotel 3*

Отель в самом центре города Нагоя, посреди торговых центров. Отель хорош, прежде всего, своими недорогими семейными номерами. Кстати, номера довольно таки симпатичные. Есть еще бильярд и караоке, но туда уж точно с подростками. Для самых маленьких тут, к сожалению, ничего нет.

Swiss-Belinn Batam 3*

Апарт-отель находится в получасе езды от паромного терминала. Прекрасный и недорогой вариант для семейного отпуска! Гости отеля могут купаться в открытом бассейне перед отелем. Семейные номера не очень большие, но, товарищи, как дешево! Кстати, с младенцами сюда лучше не ездить – детские кроватки вам тут вряд ли выдадут.

KTM Resort Batam 3*

Это чрезвычайно симпатичный курортный комплекс на приморской набережной, откуда можно даже полюбоваться далекими берегами Сингапура. Очень зелено, свежо, приятно. Прям коттеджный поселок (ах да, туристы живут в коттеджах). Развлечься детям тут можно на теннисном корте, можно поплавать в гидромассажной ванне с морской водой, попробовать играть в бильярд, или даже заняться водными видами спорта (все организуется на пляже отеля). К большой радости родителей, вы обнаружите тут детскую игровую площадку. Очень и очень неплохо, и недорого!

Двухзвездочные отели

Понятное дело, от отелей этого класса ничего приличного не стоит ожидать.

Cittic Batam Hotel 2*

Отель в центре Батама, в паре шагов от Nagoya Hill. Чем хорош для семей? Тут недорого и тут есть семейные большие номера. Вот и все, пожалуй, а детских кроваток тут, кстати, нет.

Batam Backpacker Guest House 2*

Отель в центре города. Супер-простой и скромный. Зато семейный номер тут можно снять всего за $29 аж на 4 человек! Правда, из развлечений, разве что, телевизор в номере.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: