Где лучше всего остановиться на Батаме?

Итак, представим, что мы самостоятельно планируем поездку в Индонезию. И для начала хотим побывать на острове Батам. Или же мы в Сингапуре и нам срочно понадобилось сгонять на Батам, который, меж тем, находится всего в 20 километрах от него. В любом случае, надо где-то ночевать. Отелей тут, кстати, предостаточно. В зависимости от того, на какую сумму вы можете рассчитывать и на то, как вы любите отдыхать, вот возможные варианты:

Отели на побережье

Да-да, ведь мы же в Индонезии! Хочется пляжей, солнца, моря, релакса!

Batam View Beach Resort 4*

Отель находится в районе Нонгса, где одни из лучших пляжей на острове. Очень романтичный отель с бассейном и частным пляжем. А так же при отеле есть центр водных видов спорта и спа-центр. И, конечно же, рестораны, где вы попробуете блюда сунданской, тайской и местной кухни. От Сингапура всего 35 минут на паромчике!

Nongsa Point Marina 4*

Скромный внутри, но очень романтичный отель в Нонгсе. Тут можно забронировать шале с несколькими спальнями (идеальный вариант для семьи или компании друзей) или простые номера. Есть большой открытый бассейн, ресторан. В общем-то и все. Довольно скромно, но виды компенсируют. Кстати, отель находится всего в 10 минутах от аэропорта Батама.

Turi Beach Resort 4*

Ооо, ну это прям очень красивый отель. Он тоже в Нонгсе, и занимает площадь аж 7,7 гектаров - сады и предлагает своим гостям просторные номера, оформленные в индонезийском стиле, расположенные вдоль северо-восточного побережья Батама. К услугам гостей полный спектр спа-услуг, открытые бассейны и 7 ресторанов. Номера тут, конечно, очень красивые- просторные, с балконами, светлые. Отель находится удобно – в 40 минутах езды от центра города Батам. Что еще приятно – это водные виды спорта, частный пляж, всякие развлекухи, типа пейнтбола и скалолазания. Идеально!

KTM Resort Batam 3*

Отель находится в Секупанге. Гости тут проживают в виллах-коттеджах, снять которые, кстати, стоит довольно таки недорого (например, 50 долларов за виллу на берегу). Плюс разные прелести жизни, типа теннисного корта, бильярда, водных видов спорта на пляже, спа и прочего добра. А еще тут есть неплохой ресторан морепродуктов. До Нагои примерно 25 минут езды.

Бюджетная поездка

89 Hotel 3*

Недорогой отель в Нагое. Тем не менее, тут вы найдете даже спа-салон, фитнес-центр и 2 ресторана. Номера, хоть и простенькие, но очень симпатичные. Номера на двоих тут стоят от 30 долларов.

Indah Hotel 2*

Отель намного проще и меньше вышеуказанного. Находится он в 5 минутах езды от холма Нагойя и ТЦ Batam City Square. Номера супер-простые. Но зато при отеле есть массажный салон, бесплатный Wi-Fi , ресторан с индонезийской, китайской и западной кухнями. Номера тут стоят от 23 долларов за ночь.

Penuin Hotel 2*

Очень простенький отельчик в 5 минутах езды от центра Нагои. Из плюсов: Wi-Fi , бесплатная парковка (и есть прокат автомобилей), кондиционеры в номерах, балконы (но не везде). Расположен отель довольно удачно – в двух шагах от ТЦ Batam City Square моста Бареланг. Парк развлечений "Окарина" находится буквально в 15 минутах езды. Номера на двоих тут стоят от $18.

Seruni International Hotel 3*

Отель в центре Нагои, в шаговой доступности - ТЦ Nagoya Hill и Lucky Plaza Batam. Из несомненных бонусов: Wi-Fi , караоке, ночной клуб, круглосуточная доставка еды и напитков в номер, бесплатная парковка, салон красоты, прокат автомобилей. От парома от отеля – 10 минут езды, до аэропорта- 20 минут.

Семейная поездка

Представим, что вы отправились на остров всей семьей, с детишками. Конечно же, куда попало тут не заселишься. Вот парочку отелей для всей семьи:

Nagoya Mansion Hotel and Residence 4*

Роскошный отель в Нагое, рядом с торговым центром Nagoya Hill. Чем хорош для семей: от паромного терминала ехать недалеко – 5 минут, есть открытый бассейн, семейные номера (от $150), а при размещении всех детей младше 12 лет на имеющихся кроватях проживание им предоставляется бесплатно.

Panorama Regency Hotel 4*

Элегантный отель находится в центре города Батама, в 10 минутах от паромного терминала. Для семей: большой открытый бассейн с подогревом, отдельный детский бассейн, аниматоры, семейные номера (апартаменты с двумя спальнями от 140 долларов). Размещение всех детей младше 10 лет на имеющихся кроватях бесплатное, есть детские кроватки.

The BCC Hotel & Residence 4*

Отель расположен в 2 минутах ходьбы от ТРЦ BCS Mall and Food Centre, что в Нагое. Чем хорош для семей: есть открытый бассейн, апартаменты с 2-3 спальнями (от $145), а размещение всех детей до 12 лет на имеющихся кроватях – бесплатное.

Деловая поездка

Swiss-Belhotel Harbour Bay 4*

Для деловых путешественников: бесплатный Wi-Fi, близость к аэропорту (30 минут) и расположение в центре, комфортные номера со всем необходимым, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, фитнес-центр, массажный центр, прокат автомобилей, трансфер от/до аэропорта (платный), обмен валюты, прачечная, химчистка, Конференц-зал и банкетный зал, бизнес-центр – полный набор, короче говоря! Номер на двоих тут стоит от $60.

Harmoni One Convention Hotel and Service Apartments 4*

Огромный роскошный отель в центре города Батам. Для деловых туристов: современный фитнес-центр, бесплатный Wi-Fi, номера с письменным столом и сейфом, массажные кабинеты при отеле (самое то после деловой встречи), аренда автомобилей, трансфер из отеля до главных точек, круглосуточный бизнес-центр и 24 конференц-зала и банкетный зал. Номера тут стоят от $50 за ночь. Естественно, полный набор а-ля химчистка-прачка.

Harmoni Hotel 4*

Большой отель в районе Джодо в Нагое. Плюсы для особенно деловых: бесплатный Wi-Fi, бесплатная автостоянка, бизнес-центр, обмен валюты, роскошные номера (от $70 за ночь), конференц-зал, банкетный зал, бизнес-центр, доставка прессы, сейфы и прочие радости. До аэропорта полчаса езды, и есть трансфер от и до отеля.

I Hotel Batam 4*

Строгий отель в Нагое, в 6 минутах езды от паромного терминала Бату Ампар. Номера тут довольно дорогие. Есть доставка еды и напитков в номер, обмен валюты, прачечная, химчистка, конференц-зал, бизнес-центр, ну и массажный кабинет, для тех, кто особенно переутомился.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: