Сколько стоит покушать на Бинтане? Где лучше питаться?

Когда дело доходит до еды, остров Бинтан может вам предложить колоссальный выбор блюд. Таким образом, даже если у вас ультра-чувствительный желудок, который никак не соглашается со странными экзотическими местными блюдами, все равно не стоит беспокоиться, что вы останетесь голодными на Бинтане, поскольку на острове много ресторанов с более привычными нам блюдами интернациональных кухонь.

На самом деле, в большинстве отелей на острове есть собственные кафе и рестораны, где подают всякие разные блюда –от азиатских до средиземноморских, так что вам не нужно будет даже выходить на улицу в поисках чего-нибудь съестного.

Отдельно стоящие, не курортные рестораны, можно найти, в основном, в Танджунг Пинанге, и, как правило, они очень даже неплохи. Да и вообще, если хотите испробовать местную кухню, лучше места на острове, чем Танджунг Пинанг, не найти.

Самым смелым (да и не только, вообще-то, что уж я) можно порекомендовать все же попробовать восхитительные местные деликатесы – они вполне безопасны, к тому же дешевы и вкусны. Популярные местные закуски, такие как «keropok» (креветочные или рыбные палочки) и «kueh lapis» (традиционный индонезийский слоеный пирог) можно найти в изобилии на улицах острова в уличных киосках.

Тем, кто желает отведать более пикантные блюда, стоит обратить внимание на такие блюда, как «сото» (лапша в слегка пряном бульоне, подается с кусочками говядины или цыпленка), «гадо гадо» (индонезийский овощной салат), «баксо» (индонезийский суп с фрикадельками), «сатэ» (маринованные куски мяса, надетые на бамбуковые палочки и жареные на гриле, подаются с арахисовым соусом), «эмпал» (индонезийский жареный стейк из говядины), «отак отак» (индонезийская рыбная котлета) и «наси удук» (рис с лемонграсом и кокосом). Это наиболее популярные не только среди местных жителей, но и среди туристов блюда – потому что они не слишком острые-соленые-жареные, а очень даже вкусные. Даже детям можно давать.

Темпе (ферментированные соевые бобы в брусочках) также популярны здесь. Универсальный и сытный темпе можно есть по-разному - жареный хрустящий в качестве закуски или гарнира, или приготовленный в соусе или брошенный в супчик - в качестве основного блюда.

Pasar Oleh Oleh в Кота Себунге (там где все самые крутые отели, на северном берегу) может предложить целый ряд отличных ресторанов, специализирующихся на блюдах местной кухни, наиболее популярными из которых являются кафе «Helo Helo», «Bintan De Light Karaoke & Food Centre», «Kota Sebung Pujasera» и «Kintamani Restaurant & Bar». «The Lotus Café» при знаменитом отеле Angsana Resort & Spa Bintan, который находится в Лагое, по словам туристов, предлагает лучший на всем острове креветочный keropok (креветки подаются с миской горячего и острого самбала (то есть, местного соуса чили). Кафе работает с понедельника по воскресенье 07:00 - 22:30; завтраки можно попробовать с 07:00 до 11:00 ежедневно.

Морепродукты на Бинтане тоже дешевые, свежие и их много. Еще бы, ведь это же остров! Особенно, в нетуристических областях много вкусного и недорогого. Если хочется чего-то необычного, попробуйте пообедать в ресторане в келонгском стиле (то есть, в домике на сваях, который «парит» над водой) – совершено захватывающие виды на море и необычные ощущения.

Среди наиболее популярных подобных ресторанов – «Kelong Restaurant» (Nirwana Gardens, Jalan Panglima Pantar, Лагой, 11:00 – 22:30), где поужинать можно в зале с кондиционером и где есть свой собственный бар. Так же обратите внимание на «Tun Teja 533» в Телук Себунге, который славится своими пряными мидиями и сладкими кальмарами. «Pantai Grill & Bar» и «The Fisherman’s Table» при отеле Angsana Resort & Spa Bintan, а также «Nelayan Grill» в Bintan Lagoon Resort в Лагое - очень популярные курортные рестораны, где подают блюда из свежих морепродуктов. Кстати, блюдо из морепродуктов, которое нельзя не попробовать во время вашего визита на остров Бинтан - морские улитки гонг-гонг с чили. Это довольно сытное и очень популярное местное блюдо, которая вы найдете исключительно на Бинтане и Батаме.

К слову, остров Бинтан – настоящий оазис международной кухни. Пожалуй, на острове есть все, что только можно пожелать (разве что, макдоналдса нет, но я могу ошибаться). Те, кто предпочитает еду «как дома», и те, кто настороженно относится к местной кухне, могут быть уверены, что они не будут тут голодать. Международные меню в основном можно найти на больших курортах, где есть собственные рестораны, подающие широкий спектр блюд - от японской до средиземноморской кухни.

Супер-популярный Nirwana Gardens предлагает очень классный выбор международных блюд в ресторанах на своих курортах. Вы найдете ресторана международной кухни в Nirwana Resort: «Rin Restaurant» (японский; 11:30 – 14:00 и 17:30 – 22:30), «Coffeeshop» (интернациональный & индонезийский; 06:30 – 22:30), «Dino Bistro» (восточный и западный фьюжн; воскресенье - четверг 09:00 - 00:00, пятница - суббота 09:00 - 01:00) и «Jeju» (корейский; ежедневно 11:00 – 22:30). Так же есть два ресторана при Mayang Sari Beach Resort: «Spice» (индийская & интернациональная кухня; ежедневно 06:30 - 22:30) и «Belle Ile» (французская и средиземноморская кухня; ежедневно 10:00 - 22:30), один при Nirwana Beach Club (западная и азиатская кухня; ежедневно 06:30 - 22:30), и один при Indra Maya Villa - «Baan Aarya» (тайская кухня; будние дни 17:00 - 23:00, выходные 12:00 - 14:00 и 17:00 - 23:00).

В «Kopi-O» в Bintan Lagoon Resort подают блюда азиатской и западной кухни, с тематическим вечерним шведским столом (график работы: каждый день 18:30 – 22:30). В двух других международных ресторанах, «Miyako» (ежедневно 12:00 - 14:30 и 17:30 - 22:30) и «Orzo» (ежедневно 18:30 - 22:30) подаются блюда японской и средиземноморской / итальянской кухни соответственно. Курорт Banyan Tree Resort Bintan в Лагое располагает двумя международными ресторанами: «The Cove» (итальянская, южно-французская и испанская кухня. 18:30 – 22:30) и «Tree Tops» (западная, японская кухня и азиатский фьюжн. 06:30 – 22:30, завтраки 06:30 – 11:00).

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
09.06.2017 22:23
+0

И где цены? Бесполезная статья

ответить
Комментарий к сообщению: