Отдых на Бинтане: где лучше остановиться?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Уединиться на островах в открытом океане — самая настоящая золотая мечта для тех, кто от этого самого океана живет очень далеко. Такой отдых кажется чем-то поистине райским, полудиким и безумно красивым. В сущности, так оно и есть. И выбор подобных мест релаксации тоже на нашем земном шаре пока имеется. Среди многих — архипелаг Риау в островной Индонезии, где из более чем трех тысяч островов выделяется крупнейший — Бинтан, названный мореплавателями еще в 12 веке Пиратским островом.

В те седые времена остров занимал весьма выгодную позицию с точки зрения торговых путей — между Китаем и Индией. Богатая история Бинтана хранит сведения о морских сражениях, нападениях, внутренних неурядицах, контролировании проливов. А сейчас тут большую часть территории занимают гостевые бунгало, апартаменты, частные отели для иноземных гостей. Можно сказать, что туристы и местное население не мешают друг другу, ведь на территории около 2 500 кв.км постоянно проживает чуть более 330 000 человек. Так что Бинтан фактически малонаселен, и потому есть простор для отдыхающих, ищущих безмятежного уединения. Приятный плюс острова: при бережно сохраняемой практически первозданной природе эти места полностью удовлетворяют высокий спрос на отельный люкс-сервис и качественный высокоразрядный активный или пассивный отдых. Это означает богатый выбор временных пристанищ, несколько полей для гольфа самого высокого класса, прекрасные спа-центры, а помимо традиционных виндсерфинга, дайвинга и других водных радостей еще и легендарный картинговый трек. Но, пожалуй, самое важное для отпускников это — береговая линия в 105 км с великолепным песком. Вопреки господствующему мнению о том, что такой отдых себе могут позволить лишь весьма обеспеченные люди, надо заметить: на Бинтане около 40 отелей различной звездности, и с десяток из них — достаточно бюджетные. Это значит, что, к примеру, трехзвездочный отельчик с традиционным для морских курортов названием «Лагуна» не поразит вас особой роскошью и изысканностью, но окажет вполне добротные услуги, предоставив укомплектованный всем необходимым жилой номер с ТВ, трельяжем и другой современной мебелью, а, главное, он находится практически на берегу. Цена за ночь составляет в нем около 1400 рублей.

К организации отдыха на Бинтане подходят с полной основательностью: целый ряд отелей или отельных комплексов универсальны, то есть, в них одновременно удобно бизнес-туристам, семьям с детьми (даже самыми маленькими), новобрачным (а можно провести обряд бракосочетания и прямо тут — процедура отработана до мелочей). И цены, и уровень сервиса в них весьма высоки. Так, ночь в пятизвездочном Banyan Tree Bintan обойдется в 23 000 рублей. И это того стоит. Отель расположен прямо на пляже, утопает в зелени и цветах тропического сада, на его просторной территории — 67 вилл разного уровня, но оформленных в неизменной индонезийской манере и обязательно - с изящной террасой. Не выходя за гостиничные ворота можно получить полный спектр процедур и массажа в отельном спа-центре, салоне красоты и посетить сауну. Отельный ресторан богат не только на национальные островные блюда, но и предложит вполне традиционную европейскую кухню. Гольф-поле, фитнес-центр, открытый бассейн с видом на океан, теннисный корт помогут держать тело в тонусе, а помощь в приобретении экскурсий окажется как нельзя кстати в качестве пищи для ума и души. Малышовая кроватка или раскладная кровать детям постарше в номер, услуги опытной няни, оборудованная для игр площадка, библиотека и безвозмездный Wi-Fi порадуют родителей. Конференц-залы, оборудованные всем необходимым, в свою очередь станут хорошим подспорьем при проведении делового отпуска.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: