Какие экскурсии стоит посетить в Денпасаре?

Отдых в Денпасаре можно разнообразить экскурсиями. И вот, какие экскурсии Вам могут предложить в местных агентствах:

Улувату-Джимбаран

Как Вы, может быть, уже успели прочитать, на острове много храмов. Так что, побыть на острове и не посетить ни один храм- просто грех! В подобную экскурсию входит посещение одних из самых известных и интересных. Храм Таман-Аюн — храм Алас Кедатон — храм Танах Лот- храм Улувату. У каждого храма- своя история, свои особенности. Например, храм Танах Лот построил некий монах, который очень долго мучился поиском идеального места для постройки. Как-то раз он сел на краю скалы, дабы помедитировать, и впал в нирвану. А когда очнулся, то заметил, что часть скалы, на которой он сидел, откололась и оказалась прямо в океане. Он решил, что это знак свыше, и решил на этом месте возводить храм. Так же, если пожелаете, за дополнительную плату (примерно 8 $) можете стать зрителем традиционного танца кечак (балийская музыкальная драма, традиционно исполняется группой из ста или более мужчин, одетых в саронги). Экскурсия длится целый день (не менее 8 часов), а после посещения храмов Вас, скорее всего, повезут в один из ресторанов морепродуктов в Джимбаране. Экскурсия, скорее, для взрослых, нежели для детей. Полагаю, такое количество храмов (даже очень красивых, их немного утомит). Такая экскурсия обойдется Вам в 30$— 40$, в зависимости от количества человек в группе. В стоимость экскурсии входит гид, трансфер (на автомобиле илии мини-басе с кондиционером и входные билеты в храмы). Отправление – от Вашего отеля.

Рафтинг на реке Аюнг

Это спуск по почти 10-километровому участку горной речки. Имейте в виду, что Вам встретятся 33 порога и водоворота, так что с маленькими детьми лучше не ездить, хотя это не самая экстремальная поездка. Но зато Вы проплывете мимо таинственных лесов, ущелий и рисовых террас. По этого активного мероприятия Вы сможете посетить горячий шведский стол с блюдами местной кухни в частном ресторане, а во время ужина Вы будете любоваться горами и полями. Экскурсия на половину дня. Для взрослых это будет стоить порядка 50 $, для детей 5-12 лет - 35 $.

Убуд

Про Убуд, столицу искусств Бали, написано очень много. И правда, это одно из самых интересных местечек на острове. И экскурсии туда бывают самые разные. Но может быть примерно так: сначала Вы посетите деревню Батубулан и стать зрителем традиционного древнего танца Баронг, которые повествует о вечной битве добра и зла. Далее- ремесленные деревни Челук и Мас ( где работают мастера по серебру, золоту и резьбе по дереву), затем район Топати, известный своими фабриками батика. Кроме того, в такой культурный тур может входить посещение водопада Тегунунган, единственного водопада не в горах (кстати, там можно даже искупаться). Далее, буддистский храм 10 века Гоа Гаджа в пещере, где Вы удивитесь, рассматривая древние молитвенники и статуи. Ну и, наконец, роскошные рисовые поля в Тегалаланге, где Вы сможете перекусить и нафотографироваться вдоволь- места-то самые подходящие! Такой тур стоит примерно 25 -35 $. Включено: русскоязычный гид, трансфер, билеты в храмы, напитки. За обед, возможно, придется доплатить (не более 4-5 $). Экскурсия довольно утомительная, на целый день, так что, с маленькими детьми лучше не ездить – сами намучаетесь и ребенок ныть будет. Однако, если Вы едете маленькой группой, то можно вместо пары храмов попросить завезти Вашу семью в Парк Рептилий и птиц (правда, туда, как мне кажется, лучше съездить отдельно, да и билеты не очень дешевые- $27 за взрослого, $15 за ребенка до 12 лет).

Храм Бесаких

Экскурсия посвящена этому храму, но может включать посещение храмов по дороге. Вы поедете из Денпасара по восточному побережью острова по направлению к храму, посетите пляж с вулканическим песком, может быть, комплекс Таман Гили Керта Госа с рисунками в старом балийском стиле. Ну и сам храмовый комплекс Бесаких. Он стоит на высоте 1 километр над уровнем моря и впечатляет невероятной красотой и масштабом. Более того, с горы, на которой стоит храм, открывается потрясающий вид! В зависимости от того, сколько человек будет в Вашей группе, стоимость тура может варьироваться от 25 до 120 долларов. Тур длится 7-8 часов, с маленькими детьми утомительно. Возможно, что в стоимость тура не будет включено питание, так что, возьмите с собой деньги.

Прогулка верхом на лошадях

Эта экскурсия длится от 2 до 4 часов и начинается, как правило, рано утром. То есть, вы поскачете на коне по изумрудным рисовым террасам и безлюдным пляжам, дабы встретить рассвет, а может быть, наоборот, закат. Конные прогулки доступны на многих пляжах многих отелей, но, если Вы остановились в центре Денпасара, можно просто обратиться в агентство за организацией сего удовольствия. Там Вам могут предложить проехаться на коне до храма Танах Лот. Естественно, все поездки с гидом-инструктором. Кстати, если ваш вес более 90 кг, то вам, скорее всего, откажут. Не забудьте надеть длинные брюки, носки, обувь и солнцезащитный крем. Можно договориться, чтобы Вас забрали от Вашего отеля. Стоит такое удовольствие от 60 $ с человек и подойдет для детей так же ( правда, если не скакать 4 часа).

Круиз по трем островам

Круиз по красивейшим островам Нуса Пенида, Нуса Лембонган и Нуса Ченинган придется вам точно по душе. Особенно, если Вы – любитель снорклинга. Вы проедете на лодочке мимо семи лучших мест для снорклинга. Такой тур может также включать рыбалку и обед из морепродуктов на одном из островов. Ласты и маски, все для рыбалки и трансфер от и до Вашего отеля включены в стоимость круиза. Но это довольно дорогой тур: полный комплект стоит от 95 $ для взрослых и 75 $ для ребенка до 10 лет. Экскурсия на целый день. Во время круиза вас будет сопровождать русскоязычный персонал.

Сафари Парк и Шоу Бали Агунг

Парк, где проживает 60 видов животных - суматранские слоны и тигры, белые тигры, леопарды, гепарды и прочие. В парке Вы сможете посетить сафари-зону, деревню слонов, аквариум, аквапарк, а так же поужинать в ресторане, где за стеклом разгуливают львы. Стоимость тура варьируется от количества мероприятий на территории парка. 50 $- 140 $ для взрослых и 40$- 110 $.

В общем, можете посмотреть насчет экскурсий с русскоговорящими гидами тут или тут.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Индонезии:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.