Какой отель выбрать для отдыха в Денпасаре?

Конечно же, мы все понимаем, что, если вы и соберетесь на Бали, то выберете какую-нибудь романтичную Куту, а в Денпасаре побываете разок, да и то проездом. Так ведь делает абсолютное большинство туристов. А есть те, кому интереснее не валяться на пляже и попивать коктейли, а исследовать города, проникаться культурой, побыть частью этой новой атмосферы. Так вот, эта статья для таких вот туристов, которые жаждут приключений, которые желают пожить в главном городе Бали, который ничем не уступают чисто туристическим уголкам. Первым делом, конечно же, надо найти подходящий отель. По карману или по пожеланиям. Вариантов проживания в городе немало, штук сто точно. И вот какие отели тут можно рассмотреть:

Курортные отели

Alam Puri Art Museum Resort & Spa 4*

Маленький симпатичный курортный спа-комплекс. Жить будете на вилле в балийском стиле, с кроватями с балдахином. До центра Денпаса- всего 10 минут езды, а до аэропорта Нгурах-Рай – полчаса. Отель стоит не на побережье, но зато есть бассейн, а рядом – река Аюнг и красивые рисовые поля. Как видно из названия, отель еще очень культурный – на территории есть художественная галерея (работы индонезийских художников). Кроме того, есть бесплатный прокат велосипедов, естественно, спа-салон можно и ресторан. Если поедете туда с детьми, поинтересуйтесь насчет няни на ресепшне.

Puri Yuma Hotel 3*

Красивый и простой отель находится в окружении садов в 10 минутах езды от пляжа Санур (до пляжа ходит бесплатный трансфер) и в 10 минутах от центра Денпасара. Номера в традиционном балийском стиле, есть бесплатный Wi-Fi и бесплатная парковка. Из плюсов: массажный салон, ресторан местной кухни, бассейн.

De Abian Villa & Spa 2*

Маленький и очень уютный спа-отель в 10 минутах езды от пляжа Санур и в 15 минутах езды от центра города. Есть спа-салон, проживание в просторных виллах в балийском стиле с собственным бассейном. На каждой вилле есть мини-кухня и собственная гидромассажная ванна. Кра-со-та! Конечно же, при отеле есть ресторан местной кухни (а еще там можно заказать блюда китайской и японской кухни).

Для туристов на бюджете

Hostel World

Хостел сети The Eco Living находится где-то в 10 минутах езды от центра Денпасара и 5 минутах езды от побережья. То, что отель – эко-направленности, видно сразу: много зеленого цвета, лестницы и ручки кроватей из как будто неотесанных брусков. А так, проживание в общих женских или общих номерах с двухъярусными кроватями. Есть бесплатный Wi-Fi. Имейте в виду, что ванные общие, а полотенца и туалетно-косметические принадлежности - за дополнительную плату. В библиотеке хостела есть бесплатные карты и путеводители, а перекусить можно в лобби в баре. В этот хостел пускают детей младше 12 лет. Кровать в общем номере там стоит от $10.

Gandhi Hostel

Простенький хостел в 15 минутах езды от Музея Бали. Есть бесплатный WiFi и бесплатная парковка, рядом с хостелом- сад, терраса, есть общая кухня и лаундж. Если хотите пообедать, до ближайших ресторанов и кафе минут пять езды, а до рынка Бадунг – 10 минут. В хостеле есть четырехместные (кровать от $8) и одноместные номера ($12). Хостел чуть попроще вышеуказанного, но тоже ничего.

Catur Adi Putra by Shailendra 3*

Прикольный отель в центре города. Есть открытый бассейн, ресторан и бесплатный WiFi, ресторан индонезийской кухни, всякие полезные услуги для туристов. Скромно и очень даже достойно! До рынка Бадунг- 10 минут езды. Номер на двоих тут можно снять всего за $12.

Pondok Taman 828 1*

Минималистичный отель в 15 минутах езды от Куты. В некоторых номерах есть мини-кухня. До центра города тоже 15 минут езды. Из приятного и полезного: сад рядом с отелем, прокат велосипедов, бесплатная парковка. С детьми туда, конечно, можно, но, например, с детскими кроватками там беда. Номера там стоят от $12.

Bali Dream Costel 1*

Симпатичный чистенький отель с современными минималистские номера. Есть открытый бассейн, бесплатный WiFi, бесплатная парковка. До центра города - 15 минут езды, до Куты минут 20 езды. Все принадлежности есть, а так же вам могут организовать трансфер до аэропорта. Дешево и сердито – от $13 за номер на двоих.

Kori Bata Hotel 1*

Пусть вас не смущает, что это «единица», ведь отель чудо какой хорошенький! Он расположен в 15 минутах езды от ресторанов и магазинов Денпасара. Все номера с кондиционером и бесплатным Wi-Fi, имеется бассейн и спа-салон. На стойке регистрации можно арендовать автомобиль, плюс всякие прачечные-химчистки. Номера тут стоят от $13-14.

Виллы

Представим, что мы каким-то образом оправились на Бали большой компанией. Снять домик на всех и наслаждаться обществом друг друга и красотами Денпасара - почему бы и нет?

Monica Bali Villa 4*

Это комплекс из 4 вилл в центре города. На вилле- гостиная, столовая, общая кухня, по две-четыре спальни и есть свой бассейн. Плюс бесплатный Wi-Fi. До побережья минут 5 езды. На кухне виллы- все необходимое. Виллы поменьше стоят от 100 $ с завтраками, а виллы на 8-9 человек- где-то $200.

Puri Kekayon Villa 4*

На территории пять вилл на 2-4 человека. Находится этот комплекс между Денпасаром и Кутой. Виллы роскошные, с частным бассейном и гидромассажной ванной. Естественно, на кухнях вилл все необходимое, к тому же есть массажный салон и экскурсионное бюро. Виллы тут стоят от $150 за ночь (с завтраком).

Ocean House Villa 4*

Четыре виллы с открытым бассейном в паре минут езды от музея Бали. Расположение очень удачное. Виллы тут чуток попроще, чем в вышеуказанных, но все, что может понадобится, вроде бы есть. Для компании из 4-5 человек- в самый раз, тем более, что стоит это все от $200.

Revayah Ayung Villa Denpasar 5*

Это виллы стоят подороже. Комплекс, на котором находится три деревянные виллы, расположен среди рисовых полей и лесов, всего в 10 минутах езды от пляжа Санур. Есть отдельный бассейн и кухня, бесплатный Wi-Fi и парковка.

Есть там и спа-салон, где можно попробовать массаж, а еще можно взять напрокат автомобиль. В каждую виллу поместится 6-7 человек. Это таки райский уголок, за который придется отвалить примерно $600 за ночь. Но оно того стоит!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: