Куда сходить с детьми в Денпасаре?

На самом деле, Денпасар -не такой уж скучный город, как многие его могут описать. Да, много храмов, много неинтересных для детей и интересных для взрослых колониальных зданий. По большому счету, все развлекательные места находятся и правда за пределами Денпасара- в Убуде, Куте или Сануре. Но до них ехать, на самом деле, порой не более получаса. Не так уж и страшно, правда? Итак, какие развлечения для детей можно найти в Денпасаре и соседних районах.

Развлекательный центр Kidsworld

Расположенный в сердце Бали, в десяти минутах езды к северу от центра города Убуд, Kidsworld – это крупнейший крытый игровой центр Индонезии, где почти все надувное, и где дети до двенадцати лет могут веселиться, прыгать на гигантских надувных горках и шарах всласть. Это действительно отличное времяпрепровождение для детей, это спорт+удовольствие. И более того, в Kidsworld есть открытый бассейн и детский бассейн для самых маленьких. Ну и много развлечений есть на открытом воздухе. Если едете туда на арендованном автомобиле, то не волнуйтесь – там полно места для парковки. Кстати, Kidsworld, пожалуй, идеальное место для празднования день рождения вашего ребенка. Цена на проведения дня рождения включают пиццу, напитки, бумажные тарелки, воздушные шары, работу детских аниматоров и подарок ребенку (футболка). Праздничные торты по запросу. Вечеринки, как правило, длятся два часа. Родители или сопровождающие взрослые проходят бесплатно. Стоит это от 900,000rp (чем больше народу, тем дешевле). А обычный вход стоит $ 7.50. Еще момент- на ребенке обязательно должны быть надеты носочки (если что, можно купить на ресепшне). До этого места из центра Денпасара -полчаса езды.

График работы: пн-чт: 10:30 -18:00, пт-сб: 10:00 - 19:00, воскресенье: 9:30 - 19:00 . Центр открыт во время всех государственных праздников.

Адрес: Jln Raya Sukarno Pejeng, Tampaksiring, Убуд

Центр творчества и искусства в Убуде (Bali Art Centre for Creativity или просто BCAC)

Тут проводятся классы, курсы, тренинги, семинары и обучение тех, кто заинтересован в раскрытии таланта, экспериментах или расширении своих талантов и способностей. Тут бывают самые разные люди, в том числе, сюда приводят и детей. Сюда приезжают целые группы школьников из школ Азиатско-Тихоокеанского региона, да и со всего мира- исследовать культуру, историю, религию и образа жизни балийцев. "/> С детьми тут занимаются эко-велоспортом, поделками из бамбука, с ними учат балийские традиционные танцы, балийские боевые искусства, пробуют делать батик, маски, ритуальные штучки, гуляют по рисовым полям, занимаются резьбой по дереву, делают скульптуры из глины или просто креативят. В основном, это целые программы не на один день. Полагаю, вы таким добром, как лишняя неделька на Бали, не располагаете. Поэтому можно с детишками заглянуть в мастерские при этом центре. Например, тут уроки «духовного рисования», тут детям можно будет рисовать акрилом, масляными красками, углями, пастелью, акварелью, красками из натуральных материалов. В общем, программы самые разные, интересные, необычные. Каждую субботу с 10 утра до часу дня тут проводятся занятия для детей. Это отличный способ завести новых друзей, развить художественные таланты, ну и просто отдохнуть с пользой. 2-часовой урок стоит Rp. 250000 за одного ребенка, 3-часовой урок стоит Rp. 350000 за одного ребенка. Подробнее (на английском) тут.

Адрес: Jl. Raya Andong, Убуд

График работы: пн - пт: 9:00 - 17:00, сб: 9:00 - 13:30

Балийский парк птиц и рептилий (Bali Bird & Reptile Park)

Полагаю, из названия ясно, что это такое. Парк предоставляет уникальную возможность для детей узнать о дикой природе чудесного Бали. Кое-каких птиц детки смогут даже покормить, кое-каких даже с руки! Кроме того, что тут можно погулять и полюбоваться птичками ( а их тут более 1000, 250 видов), можете посетить уроки рисования. Эта арт-зона для детей удобно расположена при ресторане Bali Starling. Тут детям выдадут разукрашки с картинками птиц, которые на самом деле живут в парке – вот оно раздолье свежих впечатлений! А еще в центре есть 4D –кинотеатр, где показывают фильмы, да, опять же про птиц. В общем, очень круто!

Расположение: в Батубулане ( по дороге в Убуд), в 20 минутах езды от Денпасара, Jl. Serma Cok Ngurah Gambir, Singapadu, Batubulan

Билеты: взрослый - $ 26, детям ( 2 - 12 лет) - $ 13 (прибавляют еще налог какой-то пару долларов). Дети до 2 лет –бесплатно.

График работы: 9:00 - 17:30 ежедневно, кроме балийского нового года (Ниепи).

Дайвинг

Если ваши дети любят плескаться в бассейне, и если им 8 или 9 лет, то программа PADI Bubblemaker для вас. В ходе этой дайвинг -программы дети научатся задерживать дыхание и плавать под водой с реальным снаряжением. Так сказать, пустят свои первые пузырьки под водой! Тренировки проводятся в бассейне. По завершении программы дети будут награждены реальным сертификатом дайвера. Конечно же, лучше этим важным делом заниматься всей семьей. В ходе программы Bubblemaker дети узнают об основных методах изучения подводный мир – например, как вести себя под водой и связываться с другими дайверами, что можно трогать, а что нет. Погружения проводятся в бассейне этой фирмы недалеко от Санура. Обучение занимает около 1 до 2 часов. Хорошо бы, чтобы ваш ребенок умел плавать и не боялся воды. Ну и придется справочку предоставить, что ребеночек здоров. Максимальная глубина, на которую научатся погружаться детки- два метра, но обычно меньше.

Развлекательный центр Bali Fun World

Для малышни – самое то. Тут детки будут играть, развивать их познавательные и эмоциональные навыки, обучаться социальным сигналам и практиковать навыки общения. То есть, это игры, конкурсы, призы и прочее. Центр располагается на площади 5000 м2, и это одна из самых больших крытых площадок в Индонезии. Так же в этом прикольном центре можно отмечать детские дни рождения. Заказывайте его тут.

Билеты: взрослые и дети 15 $, дети до полутора лет и взрослые от 60 лет –бесплатно. Принимают только наличку.

График работы: понедельник- пятница 09.30-20.00, суббота и воскресенье 09.00-21.00

Адрес: Jl. Lettu I Wayan Sutha II, Gianyar (20 минут езды из центра Денпасара)

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: