Ночная жизнь Джакарты

В Джакарте просто не может быть скучно. Это же такой большой неспящий город! Итак, вот чем можно заняться в Джакарте:

Идем на пляж в Анколь

Честно говоря, я не понимаю, почему люди вынуждены платить за посещение пляжа в Джакарте. Предположительно пляж является общественным местом, и значит, бесплатным для всех! Но да ладно. Анколь- пляжно-парковая зона с парком развлечений Dufan. Только не воображайте, что это пляж с белым песком и чистой водой. К сожалению, Анколь довольно грязный пляж. Но все равно, там очень классно насладиться закатом, сидя в кафе после посещения Dufan. Если вы увлекаетесь фотографией, лучше места для умопомрачительных фотографий вы не найдете.

Парк Дюфан

Dunia Fantasi - большой развлекательный комплекс с пляжем, о котором я говорила ранее. Это самый большой парк развлечений в Индонезии (хотя фиг знает. Ведь есть же еще Транс Студия Макассар и парк в Бандунге. Но так или иначе- парк и правда большущий). Вы с легкостью проведете в парке целый день. Этакие мини-каникулы внутри каникул в Джакарте. Для некоторых индонезийцев, которые живут на других островах, поездка в этот парк- как мечта, ставшая реальностью. И лучше не ходить туда в выходные, так как там будет слишком много народу.

Отдохните в парке

Хотя в Джакарте очень много небоскребов, в городе так же есть несколько парков. Одни из самых милых - парки Lembang и Suropati. Рано утром или ближе к вечеру вы заметите, что сюда приходят местные жители, дабы побегать. Конечно же, эти парки пытаются превратить в популярные общественные места. Пока это им удается неплохо!

Испробуйте ночную жизнь

На языке вертится «Москоу невер слипс», но то же самое можно сказать и про Джакарту. «Город, который никогда не спит» совершенно очарователен и в вечернее время. Многоэтажки сияют миллионами огней, ночные клубы и бары всегда заняты. Если хотите попасть на классную вечеринку, лучше бы вам выбраться в пятницу, субботу и воскресенье вечером, хотя в Джакарте есть много баров и ночных клубов, которые работают каждый день.

Клубы класса люкс с завышенными ценами находится в Тамрине и Сенаяне. Например, «Portico» в Senayan City – открытое пространство при одном из крупных торговых центров. В последнее время они продвигают уникальную концепцию - «молчаливое диско». Гости клуба получают наушники и можете выбрать одно из трех направлений музыки. Если вы снимите наушники, то увидите, что вокруг очень странно и смешно - другие люди танцуют, поют и просто находятся в их собственном мире. И это при том, что в баре тихо. Поэтому вы можете спокойно говорить с друзьями без необходимости перекрикивать супер громкую музыку. Интересно и необычно! «Immigrant» при Plaza Indonesia собирает много стильных подростков и молодых людей. Тут настолько дорого, что просто не может быть плохо! «Skye» в Menara BCA – одно из лучших мест в Джакарте, с восхитительным видом на горизонт. Не забывайте одеться как можно более модно, потому что на входе- строгий дресс-код контроль.

Дешевый и трэшовые клубы– на Джалан Джаксе. «Melly’s Beer Garden» предлагает недорогой и приятное окружение. Художественное оформление – а-ля сад с зеленью и деревянной мебелью. Тут очень спокойно в будние дни, но по выходным Мелли бывает супер-переполненным. А вообще, на Jalan Jaksa очень много баров, продающих дешевый алкоголь - вероятно поэтому улица так славится среди туристов. Но в последние годы имидж улицы меняется, и, когда тут достроят эксклюзивный жилой комплекс, предполагаемо цены в барах возрастут.

Творческие, стильные и креативные клубы и бары- в Кеманге. «Sala kitchen» устраивает вечеринки, такие же как в космополитических городах, например в Мельбурне. Тонкое и длинное здание в два этажа с подвалом проводит целый ряд частных вечеринок и публичных мероприятий.

Чиллауты –по больше части в Фатмавати и юг Джакарты. «Beehive» - пляжный клуб. Снаружи вообще ничего не понятно, но, как только вы входите, вы сразу почувствуете, что оказались в экззотической стране. Есть тут бильярдные и бильярдные столы, несколько баров, танцпол с ди-джеем и очень доброжелательный владелец. Это, безусловно, не коммерческое заведение. Но очень прикольное!

Естественно, это далеко не все клубы, я бы сказала, это капля в море. Но хотя бы с районами определились.

Покатайтесь на велосипеде

Если вы оказались в Джакарте в воскресенье, то примите участие в дне без автомобилей (Car Free Day) на улицах Sudirman-Thamrin. Велозабег начинается в 6 утра и длится до 12 часов. Совершенно удивительно поехать по главной дороге, пустой, без автомобилей. И только велосипеды… Многие общины собираются покататься в этот деть, так что, это еще и любопытное зрелище.

Посетите Таман Сафари и Зоопарк Рагунан

Сафари-парк находится недалеко от Богора. Зоопарк вообще того и глади прозовут лучшим в Индонезии, а расположен он в южной части Джакарты. Большинство людей любят Сафари-парк больше (может, потому что там немного экзотичнее), ну а зоопарк обычный, однако там находится один из крупнейших в мире центров разведения приматов.

"/>

Округ Тысяча островов (Kepulauan Seribu)

Острова эти находятся недалеко от побережья, но не ожидайте, что это нетронутые тропические острова. Впрочем, вру, есть парочка действительно диких. В общем-то, островов ни фига не 1000, как говорится в названии, а чуть больше ста. Чем хороши эти острова? Вода у берегов островов прозрачная, так что с маской и трубкой плавать там здорово. И вообще там очень живописно. И пусть кораллов не так уж и много. Кроме того, на этих островах вы найдете очень симпатичные белоснежные пляжи. Многие богатые джакартцы сбегают из шума и грязи столицы на острова на выходные дни. В результате, некоторые из островов были застроены роскошными курортами, и цены там далеко за пределы тех, которые среднестатистический турист может себе позволить. Однако можно просто сесть на лодку и сплавать к одному из островов, где жилье не такое дорогое. А можно и не оставаться на ночь. На некоторых островах есть деревни, так что вы сможете встретить местных жителей и попробовать на вкус их уникальную культуру и непринужденный образ жизни.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: