В каком отеле лучше остановиться в Джакарте?

Господа, в таком огромнейшем городе, как Джакарта, проблем с расселением не возникнет. Вариантов пруд пруди!

Не раскрою секрет, если скажу, что лучше выбрать отель/хостел/гэстхаус самом центре города: Центральной Джакарте или в районе Пусат. Есть бэкпекерская область, которая называется Джалан Джакса ( Jalan Jaksa, где Jalan = Jl. = улица / проспект). И, если вы озабочены по поводу безопасности, попробуйте поселиться хотя бы в 3-звездочный отель. Если вы можете себе позволить высококлассный отель, попробуйте Sari Pan Pacific Jakarta, Hotel Grand Hyatt и другие отели «со звездочкой» - куда комфортнее, но и дороге. Еще круче поселиться рядом с торговыми центрами, типа Plaza Indonesia или Grand Indonesia – и шопинг, и развлечения, и ужин.

Можно выбрать область Кеманг, одно из лучших мест для отдыха. Там есть несколько отелей, которые окружены клубами, барами, ресторанами, магазинами и бутиками. Великолепное место для отдыха иностранным туристам! Давайте подробнее о конкретных отелях, которые находятся в центре города и которые заслужили самые лучшие оценки и отзывы от туристов со всего мира.

Пятизвездочные отели

Тут куда ни плюнь, все очень даже прилично и все мировых сетей.

Hotel Indonesia Kempinski 5*

6 ресторанов с кухнями мира, роскошный спа-салон, бассейн на крыше, в номерах окна от пола до потолка, телевизор с плоским экраном, фитнес-центр, прокат BMW и даже вертолета. Полный набор! До центра города рукой податью. Но и цены соответствующие: от $350 за номер на двоих за сутки.

Pullman Jakarta Indonesia 5*

Огромный роскошный отель со спа-салоном, крутым фитнес-центром, несколькими ресторанами, с Plaza Indonesia прямо напротив, изящными номерами, напичканными всяким полезным добром (кое-где даже есть стиральные машины и кухни), бассейном. Семьям с детьми рекомендуется, так как тут есть услуги няни. Но и номера тут по адекватным ценам – можно урвать даже за $140-150.

Keraton at The Plaza, a Luxury Collection Hotel 5*

Не очень большой, но роскошный отель на улице Джалан-Тамрин. Современные, звукоизолированные и просторные номера с телевизором с плоским экраном, док-станцией для iPod, ванной комната с тропическим душем, фитнес-центр и бизнес-центр, рестораны. А главное – из отеля можно выйти непосредственно в ТЦ Plaza Indonesia, да и до Grand Indonesia минуты 3 пешком. Роскошный номер тут можно снять всего за $280 на двоих.

Четырехзвездочные отели

Kosenda Hotel 4*

Небольшой, но очень прикольный отель на 60 номеров в 400 метрах от ТЦ Grand Indonesia и Plaza Indonesia. Номера приличные, элегантные, есть бесплатный трансфер по окрестностям и бесплатный Wi-Fi. Есть мини-бар и бесплатные мыльно-рыльные в ванной, бесплатная парковка и бесплатный фитнес-центр, кафе. Очень даже приличный номер тут можно забронировать за $90-100 (с завтраком).

Millennium Hotel Sirih Jakarta 4*

Крупный отель в 15 минутах езды от железнодорожного вокзала Гамбир. Современные номера, бесплатная частная парковка, 4 ресторана, бесплатный WiFi, бассейн, в номерах небольшой холодильник и принадлежности для чая/кофе, рядом с отелем красивый сад, есть фитнес-центр и спа-салон. Очень хороший номер на двоих тут можно снять где-то за $70.

Sari Pan Pacific Jakarta 4*

Очень крутой отель в километре от вокзала. Чем хорош? Есть 5 ресторанов, открытый бассейн, бесплатная парковка, в номерах окна от пола до потолка, мини-бар, есть спа-салон, фитнес-центр и бизнес-центр. Номера чуть подороже – от $140.

The Akmani 4*

Современный отель с открытым бассейном, тремя ресторанами и бесплатным Wi-Fi, фитнес-центром, спа-центром, прокатом автомобилей, услугами прачечной и химчистки, бизнес-центром и лаундж-зоной. Кстати, вполне недорогой отель – от $75 за ночь в номере на двоих.

Royal Kuningan 4*

Огромный отель в районе Джалан Кунинган Персада. Есть современный бассейн и современные номера, ресторан индонезийской, азиатской и западной кухни и бесплатный Wi-Fi (правда, только в фойе). Есть бесплатная частная парковка, но вот трансфер до аэропорта платный. Номер тут можно забронировать от $70 за ночь с завтраками.

Трехзвездочные отели

Вот тут осторожнее, особенно, если Вы любите комфорт, но вместе с этим вынуждены экономить.

Artotel Jakarta 3*

Отель находится в 5 минутах ходьбы от ТЦ Sarinah. Есть бесплатный WiFi, неплохие номера с ТВ плоским экраном и спутниковыми каналами, собственной ванной комнатой, ресторан с блюдами западной кухни, доставка еды и напитков в номер. Номер на двоих за $60. Фишка отеля –в его дизайне, как уже можно догадаться из названия отеля. Прикольные рисунки на стенах, мимимишные покрывальца и статуэтки, разноцветные подушечки. Да и сам отель видно издалека, ведь он весь изрисован граффити. Вполне достойный выбор!

All Seasons Jakarta Thamrin 3*

Отель в 10 минутах ходьбы от ТЦ Thamrin City, Grand Indonesia и Plaza Indonesia. Все, что нужно, там есть: ресторан, бар, тренажерный зал и бесплатный WiFi во всем отеле, в номере ТВ с плоским экраном и гостиным уголком. Есть даже конференц-зал! Номер посимпатичнее можно забронировать за $65.

Favehotel Wahid Hasyim 3*

Прикольный отель с простенькими номерами и бесплатным Wi-Fi. Есть спа-салон с массажными услугами. Номер без завтрака можно снять всего за $50.

Хостелы

Насколько я знаю, их в Джакарте всего два. Приличнее - The Packer Lodge. Кстати, очень даже симпатичный и прикольный вариант. Находится он в 15 минутах ходьбы от района Кота Туа. Что хорошего: есть бесплатный WiFi, на полу паркет, общая ванная комната, терраса и общая кухня, общий лаундж, за доп. плату- услуги прачечной. Кровать в общей комнате (или отдельно для женщин) можно арендовать за $12. Ну а одноместный номер стоит всего $16.

Другой хостел - The Radiant Wisma. Он намного проще вышеуказанного, но все не так уж и плохо. Отель этот расположен в 15 минутах езды от площади Чиландак. Есть, слава богу, ресторан (индонезийской кухни), бесплатный Wi-Fi и бесплатная парковка, общая ванная комната, а рядом с хостелом - сад и терраса. Номер на двоих тут можно забронировать за $35, на троих - $51, на четверых - $67.

Я уж не пишу про гэстхаусы и апартаменты, их тут тоже немало.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: