Отдых в Джимбаране: за и против

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Осенью 2005 года здесь прогремело несколько взрывов, унёсших жизни около 30 человек, более 100 получили ранения разной тяжести. Это были террористические атаки одной из исламистских группировок. Репутация тихого и спокойного курорта была уничтожена. Прошло, без малого, почти 10 лет, местные власти вкупе с жителями приложили массу усилий, чтобы восстановить туристический поток и им это удалось. Сейчас Джимбаран - это островок релакса, где ничто не напоминает о произошедшей трагедии.

Джимбаран - нетипичный курорт Бали. Здесь мало дискотек, практически нет толп туристов и совсем нет надоедливых пляжных торговцев. Это место для респектабельного отдыха, а так же просто рай для семей с детьми. А ведь ещё совсем недавно - это была обыкновенная рыбацкая деревушка. Основное занятие местного населения - рыбная ловля, сейчас отошла на второй план, уступив место - туризму. За последние несколько десятилетий здесь построены отели (преимущественно высокого класса), развлекательные и Спа центры, а также большое количество ресторанов. Туристам, выбравшим Джимбаран в качестве курорта, нужно быть готовым к полному ничегонеделанью, так как вариантов для активного отдыха здесь немного.

Рыбалка

Клёв будет отличным! Другого здесь не бывает! Можно постоять с удочкой на берегу и отвести душу, но ловиться, скорее всего, будет небольшая рыбка; а можно отправиться в открытый океан и вот тут Вас ждёт настоящее сафари. Арендовать лодку или катер можно как через агенство, так и самому. Самое главное - видеть за что Вы платите деньги. Обязательно проверьте есть ли на судне нужные Вам снасти и оборудование, а также немаловажным будет наличие крыши над головой, чтобы защититься от нещадных солнечных лучей. Поинтересуйтесь мощностью мотора, чтобы можно было выходить в океан подальше от острова, ведь именно там находится тот кого мечтает поймать любой рыбак - марлин.

Помимо этой сильной, крупной, агрессивной и от того очень желанной рыбины, в местных водах можно поймать тунца, дораду, барракуду. Акул ловить официально запрещено, но в ресторанах в меню они присутствуют. Здесь так же можно поохотиться из подводного ружья, но только не менее чем в 50 метрах от берега, иначе придётся заплатить крупный штраф,

Водные развлечения

Коралловые рифы подарят удовольствие любителям снорклинга и дайвинга. Подводный мир, конечно, не такой разноцветный и богатый как в Красном море и, возможно, искушённому туристу он не сильно понравится, но рифы вносят хоть какое-то разнообразие в отдых. Дайверам придутся по вкусу скалистые острова, которые стали домом для многих видов рыб. Сёрфингисты так же смогут насладиться своим любимым видом спорта. Новичкам будет удобно осваивать азы в тихих прибрежных водах, а тем, кто твёрдо и уверенно стоит на доске, лучше отправиться немного подальше - на север - уж там Вы получите удовольствие, оседлав высокую волну.

Кстати, в отличии от снорка и дайвинга, которыми лучше здесь заниматься с середины апреля по ноябрь, сёрфом можно заниматься круглый год.

Спа

Как ошибается тот, кто считает что Спа - это занятие для женщин. Ведь само понятие Спа означает физиотерапию, связанную с водой, то есть это не только косметическая процедура, а в первую очередь, именно лечебная. Побывать на Бали и не посетить Спа-центр равно совершить ошибку. Джимбаран не является исключением. Здесь располагаются 4 Спа-салона, предлагающие различные программы оздоровления под присмотром профессиональных терапевтов: массаж, сауна, грязевые ванны, талассотерапия.

По желанию можно пройти курс очищения, заняться медитацией или освоить йогу. Обязательно посетите уникальный бассейн с морской водой в Спа-центре при отеле Ayana. Потрясающий вид, а самое главное - огромная польза морской воды приведут в полный баланс Ваши разум и тело. Отправляться на эти приятные процедуры лучше всей семьёй, во всех центрах есть специально разработанные программы даже для самых маленьких посетителей.

Развлечения

Не поверите, но самое любимое развлечение туристов на Джимбаране - еда.

Местные рестораны славятся своим рыбным меню, а так же блюдами из морепродуктов. Большинство заведений расположено на берегу так, что посетители могут вкушать изумительную пищу и любоваться на потрясающие закаты, которые являются визитной карточкой всего острова Бали. После сытного ужина кто-то отправляется спать, кто-то гулять по пляжу. Но если душа требует продолжения и для этого есть силы, то можно отправиться в ближайший бар, чтобы выпить пару коктейлей и отдохнуть под хорошую музыку. Одним из лучших баров Джимбарана считается Rock Bar, находящийся на вершине скалы, откуда открывается великолепный вид.

Добраться туда можно на фуникулёре. Отличная музыка, большой выбор крепких алкогольных напитков и замечательная атмосфера - всё что нужно для хорошего завершения дня отпускника.

Чем заняться в Джимбаране? Отдыхом! Спокойным полноценным отдыхом. Лежание на пляже, плаванье в океане, прогулки по бескрайним пляжам, хороший сон и вкусная еда - кому-то покажется это скучным, но за драйвом нужно ехать в другое место. Так что если Вы заядлый путешественник и у Вас запланирован активный отдых в Индонезии, разработайте маршрут так, чтобы Джимбаран был конечной точкой Вашего трипа. И тогда, любуясь на закат, потягивая коктейль, и давая возможность отдохнуть и восстановиться усталому телу, можно будет с уверенностью сказать: "Отпуск удался!"

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: