Отчет об отдыхе в Джимбаране. Июль 2014

|
08.05.2015
Впечатление от отдыха в июле

Июль - это разгар сезона на Бали и отдых в этом время может огорчить только традиционно высокие цены "высокого" сезона

Семейный отдых

Джимбаран - уютная рыбацкая деревушка на берегу Индийского океана. Отдых здесь спокоен и романтичен. Визитная карточка Джимбарана - один из самых больших на Бали рыбных рынков, где можно удивиться разнообразию даров Индийского океана. Попробовать же на вкус это разнообразие можно в одном из многочисленных рыбных ресторанчиков на самом берегу океана, где романтично проводят вечера большинство отдыхающих.

Что взять с собой на отдых?

Солнцезащитные кремы и очки, пляжная одежд и обувь, средства от насекомых, индивидуальная аптечка - все это, безусловно, обязательные атрибуты пляжного отдыха. Однако, отправляясь в Азию, вовсе не обязательно перегружать этими вещами свой чемодан, так как на месте все это можно купить гораздо дешевле. К тому же, местные средства более "акклиматизированы" к окружающей среде и, соответственно, более эффективны.

Где лучше остановиться?

Если вы отдыхаете не по "турпакету", то вариантов размещения великое множество. Самый популярный и роскошный отель в Джимбаране - это пятизвездочный "Интерконтиненталь". К слову, это не самый дорогой вариант размещения. Если вы - счастливый обладатель "тугого кошелька" на отдыхе в Джимбаране, то можете себе позволить роскошную виллу оригинального дизайна, с бассейном, обслуживающим персоналом. Таких вариантов размещения на этом курорте достаточно. Впрочем, и "бэкаперы" найдут варианты размещения в Джимбране от десяти долларов в сутки, даже в разгар сезона.

Чем занять себя на курорте?

На Бали множество интересных мест, которые непременно нужно посетить. Множество уникальных храмов, вулканы. Туристам со средним уровнем физической подготовки очень рекомендуется совершить треки на вулкан Батур и Агунг, это поистине незабываемое зрелище, особенно на рассвете.

Экскурсионные программы

Экскурсионные программы на Бали организованы на высоком уровне. Множество туристических агентств работают добросовестно и качественно. дна из самых популярных экскурсий, что вполне заслуженно - это поездка в Бали сафари марин парк, где в условиях, максимально приближенным к естественным, живут слоны и тигры, жирафы, антилопы, вараны и все, все, все ... Фишка парка - это также профессионально организованные шоу с участием животных. И, конечно же, никого не оставит равнодушным представление балийского театра, где вместе с профессиональными актерами полноправными героями представления являются дикие прирученные звери и птицы.

Пляжи

Недостатком многих пляжей Бали являются высокие волны и отливы - такова особенность пляжей на Индийском океане. Но Джимбаран, расположенный в бухте, защищен от непредсказуемых воздействий неуправляемого Индийского океана.

Шоппинг
Что можно купить?

Особых эксклюзивных возможностей для шоппинга в Джимбаране нет. Здесь можно приобрести только пляжные вещи не очень высокого качества за соответствующую цену.

О ценах на товары

Средняя цена сарафана, футболки или другой летней вещи - это 2-5 долларов, более дорогие расценки - это всего лишь проделки местных предпринимателей, которые нужно гармонизировать умелым торгом.

Стоит ли отдыхать в Джимбаране?

Безусловно, райский остров Бали - это то место, которое нужно посетить хотя бы раз в своей жизни.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: