В какое время лучше ехать на отдых в Джимбаран?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Маленький рыбацкий поселок Джимбаран всего в паре километрах к югу от аэропорта – это одни из самых хороших пляжей на острове Бали, и вообще это весьма приятный курорт.

В принципе, погода тут такая же, как на всем острове. Июнь, июль, август и сентябрь – очень благоприятные месяцы для поездки – сухо и тепло.

Много дождей выпадает в течение нескольких месяцев: январь, февраль, март, май, ноябрь и декабрь. Это и есть тот самый сезон дождей. Но даже в сезон дождей в Джимбаране будет жарко, ведь в среднем температуры тут всегда высокие. К слову, самым теплым месяцем года является январь. И это так же очень мокрый месяц (считается, что январь - самый влажный месяц года). Дожди тут идут 20 дней из 30. Февраль не особо отличился, в марте и декабре воды с неба льется одинаково. Август - самый сухой месяц года. То есть, дождики все равно могут быть, но очень мало и краткосрочно. В целом же влажность в Джимбаране почти одинаковая круглый год - под 80% (кроме самых сухих месяцев, но и даже тогда влажность высокая).

Самый «прохладный» месяц- июль. Но прохладный не в том смысле, что сразу же нужно волочить с собой ветровки и кофты с длинными рукавами – температуры на пару градусов ниже, вот и все, то есть. Минимум может упасть до 22 °C (но, как правило, 27-28 °C). Вообще, ниже 22 °C температуры тут в принципе не падают – в том числе, ночью. Но и выше 32 °C тоже поднимается крайне редко.

Что касается температуры воды, то в самые жаркие месяцы года – январь, февраль, март и декабрь водица тут почти вод 30 °C . С апреля вода «холодеет» на градус-полградуса каждый месяц, и в августе вода уже где-то 25-26 °C. И обратно, с августа температура воды начинает повышаться с каждой неделей.

В сухой сезон народу в Джимбаран едет больше, оно и понятно. И поэтому в эти месяцы цены на путевки будут чуть дороже. Хотя с другой стороны, ехать в сезон дождей тоже можно вполне. Цены ниже, а что до дождиков – их можно переждать! Другое дело, что высокая влажность плюс довольно высокие температуры трудно перенести порой… Но если вы любите жару, то вперед!

Цены повышаются на главные праздники, общенародные – новый год, например, и местные – Ниепи (местный новый год). Но даже если в эти даты цены выше, все равно стоит хотя бы раз побывать на местном празднестве, ведь это все так красочно и необычно!

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: