Когда стоит ехать на отдых в Джимбаран?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Пляж Джимбаран, расположенный на прекрасном райском острове Бали, пользуется заслуженной популярностью у туристов, в частности у русскоговорящих туристов. В то время, как балийский пляж Санур пользуется популярностью у туристов из Европы, Кута - у тусовщиков со всего мира, а Убуд - у представителей творческой богемы, в Джимбране плотно обосновались, многие на длительный период, наши соотечественники, из-за чего часть Джимбарана носит не официальное, но всем известное название "Русская деревня".

Отдыхать в Джимбаране лучше в период с мая по сентябрь. В мае, особенно в первой половине месяца, иногда могут еще случаться непродолжительные дожди, особенно по ночам, но уже в конце мая и до сентября устанавливается сухая погода, комфортна температура и воды, и воздуха. В мае температура воздуха еще достаточно высокая, поэтому многие предпочитают переждать жару в более прохладном Убуде, ознакомиться с прекрасными достопримечательностями, что сделать удобнее из Убуда, и уже в июне отправиться к океану.

Пляж Джимбаран расположен в бухте. Такое расположение надежно защищает его от высоких волн, штормов, отливов и приливов, что характерно для других пляжей Бали. Такое удобное расположение делает пляж привлекательным для туристов, отдыхающих с детьми. Начиная с сентября, на остров приходят ветры, а вслед за ними и дожди. Температура воздуха достаточно комфортная, но купание в океане уже затруднено. Большая волна больше подходит для серферов, которых на Бали большое количество, нежели обычным туристам. Что же касается периода, начиная с ноября, то для отдыха предпочтительнее выбрать другие азиатские курорты, где высокий сезон, в противовес Бали, начинается с ноября.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: