Почему стоит ехать в Куту?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Кута - один из самых популярных курортов индонезийского острова Бали. Следует отметить, что курорт имеет некоторые особенности, которые нужно учесть при выборе места отдыха на Бали. Прежде всего, Кута вряд ли подходит для отдыха с детьми. Во-первых, потому что пляж Куты не защищен бухтой, как, к примеру, в Джимбаране или Сануре, поэтому сильные волны могут помешать комфортному плаванию. Зато такая волна идеальна для тех, кто приехал в это место для занятий серфингом. В Куте для серфингистов, как начинающих, так и опытных, много предложений как по обучению, так и по продаже и аренде необходимого снаряжения.

Также Кута - это излюбленное место отдыха для тех, кто не представляет отдыха без активной ночной жизни, баров, ресторанов и дискотек. Поэтому, если Вы ищете спокойный и уединенных отдых, то Вам тоже не сюда.

Безусловно, преимуществом Куты являются еще и очень приятная для туристов ценовая политика - начиная от стоимости аренды жилья и заканчивая стоимостью питания. Так, даже в разгар сезона в Куте можно арендовать небольшую комнату в гестхаусе за 8-10 долларов в сутки, а пообедать в местном кафе, которые на Бали называются Warung, за 2-3 доллара с человека.

Расположение Куты открывает широкие возможности для знакомства с достопримечательностями "райского острова" (как его заслуженно называют) Бали.

Местные туристические агентства, которых в Куте очень много, предлагают экскурсионные поездки в вулканам Батур и Агунг, на острова Гили, в парк развлечений "Бали сафари марин парк". Стоимость экскурсий составляет от 50 до 100 долларов, в зависимости от удаленности экскурсионного объекта и стоимости входных билетов.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: