Чем занять себя на отдыхе в Куте?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Так как Кута - это один из самых популярных курортов Бали, то и развлечений тут просто куча. Итак, чем же можно заняться в Куте.

Кута Бич (Kuta Beach)

Самый красивый пляж Бали, Кута-Бич (кто-то может поспорить, но давайте не будем) начинается к югу от аэропорта и тянется непрерывно на много-много километров. На этом пляже примерно миллионов шезлонгов и зонтиков и еще столько же пальм с приятным теньком, а еще там очень красивые закаты, которые сводят с ума всех романтиков мира. Жизнь на Кута Бич кипит - ведь большинство людей предпочитают болтаться именно на пляже в течение дня (еще бы, зачем тогда ехать на Бали!), так что, пляжные продавцы знают свое дело - ведут бойкую торговлю, впаривая отдыхающим сувениры, еду и напитки, сдавая в аренду доски для серфинга и прочее. Массажистки предлагают свои услуги по смехотворно низким ценам (например, 30000 рупий / час) - стоит попробовать!

Продавцы тут, кстати, могут быть достаточно назойливыми, так что, просто купив что-нибудь у них (например, ананас), вам будет чуть-чуть попроще - они должны сразу отстать (хотя вы, конечно, не обязаны ничего покупать). Если вас начнут просить купить саронг каждые десять, будет действительно проще выбрать другой пляж на Бали. А еще пляж всегда патрулируется местными спасателями, так что очень важно следовать их советам, например, только плавать только между флагами, ведь, в конце концов, они указывают безопасные места. Вне этих флагов серфинг куда более опасный – оно нам надо? Нет! Потому что каждый год туристы тонут на этом пляже – это не шутки никакие, и таков коварный характер течения в этих областях.

Аквапарк Вотербом (Waterbom Park)

Это, конечно, не совсем что-то традиционное балийское, но забираться по многочисленным лестницам и затем с визгом катиться по водной горке всегда очень весело и взрослым и детям. Всего в парке около 10 очень крутых и веселых горок. Кое какие из них (типа «Funtastic») подходят для родителей, которые скатятся со своими маленькими детьми, а есть такие, что только родителей и пустят, типа Climax, когда будете буквально зависать в воздухе на высоте. В качестве дополнительного бонуса вы накачаете мышцы ног, во время восхождения по всем этим лестницам, ведь большинство достаточно высокие. Что еще хорошего: загляните в Water Blaster – там можно устроить водные перестрелки с помощью игрушечных катапульт! (Rp. 30.000 (за 12 водных «бомб»).А еще обязательно попробуйте Euro Bungy – это когда на вас катапультируют на 9 метров в небо и там вы проделаете несколько сальто (естественно, все на ремнях). Страшно и весело! ( ваш вес должен быть максимум 80кг, стоит Rp. 55,000 (дети в возрасте 2 - 12 лет) и Rp. 65.000 - взрослые). Есть обычный бассейн, где можно поплавать и расслабиться. Имейте в виду, что со своей собственной едой в аквапарк нельзя. Но ресторанов тут предостаточно- фаст-фуд, а так же местная и традиционная западная - от индонезийского наси горенга до очень вкусных пиццы и пасты (всего около 5 ресторанов, в том числе, бар в бассейне). Есть стойка со свежевыжатыми фруктовыми соками. Так же в этом парке можно арендовать беседку, где дети могут поспать ( а они точно устанут через пару часов бесконечных горок) - это этакие деревянные беседки с крышей (так называемые Gazebos) и местом, где можно полежать. Если вы арендуете эту беседку, можно попросить, чтобы еду из ресторанов приносили прямо к вашей беседке. Вотербом предлагает три различных типа беседок, каждую с соответствующими ценами: обычная (Rp. 180.000, на 6 человек), семейная (Rp. 230.000, на 8 человек максимум) и приватная семейная (Rp. 1.000.000, на 10-12 человек+ вам выдадут 6 напитков и 6 полотенец). Кстати, полотенца вы можете принести свои, а можете арендовать в парке (за Rp. 10.000). Если что, в парке вы найдете массажный салон (семейный пакет (2 взрослых и 2 детей): Rp. 300.000 / 25 минут, массаж ступней: Rp. 90.000 / 30 минут, массаж ступней + спины и шеи: Rp. 150,000 / 1 час, специальный пакет (фиш-терапия + массаж спины и шеи): Rp. 150,000 / 25 минут). Есть в парке карикатурист, который за небольшие деньги нарисует смешные шаржи. Есть маникюрши, педикюрши, заплетатели косичек, а так же медпункт.

График работы: ежедневно: 9:00 - 18:00 (за исключением Ниепи)

Адрес: Jl. Kartika

Школа Серфинга

Вообще, если вам повезет, то и при вашем отеле будет школа серфинга или хотя бы инструктора и прокат оборудования. Но если что, можно обратиться в Odysseys Surf School. Школа эта существует с 2003 года при отеле Mercure Kuta Hotel, и она чрезвычайно знаменита. Сегодня – это команда опытных инструкторов, которые поставят на доску даже новичков. Уроки начинаются с полезных советов в выборе правильной доски вместе с основным позициями и правилами. Ну и так далее. Школа при поддержке парочки академий серфинга Австралии может предложить групповые и частные уроки серфинга, а так же там есть даже специальные уроки для детей. В групповых занятиях могут принимать участие лица от 15 лет. 2,5 –часовое разовое занятие (максимум 4 человека при одном инструкторе) стоит 35 долларов с человека, 2 дня по 2,5 часа – 65 долларов, 3 дня- 95 долларов. Если берете уроки на двоих у одного инструктора – стоимость повышается. 2,5 часовое занятие будет стоить 45 долларов, 85 баксов за два дня и т.д. Частные уроки стоят от 60 долларов. Имейте в виду, что в высокий сезон за разовое занятие накидывается по $ 10 с человека. Шлемы и защитные костюмы смягчат удары о волны.

Театр Куты (Kuta Theater)

Уникальное дополнение к и без того неплохой сцене развлечений в Куте. Совершенно магическое и необычное действо, выполняемое группой балийских фокусников, которые затем стали включить некие театральные моменты в свои шоу. Это, так сказать, маст-си на Jalan Kartika Plaza, и отличное развлечение для всей семьи. Всего за 10 долларов вы сможете насладиться, например, таким шоу как «Свет веры» (Lights of Faith) – там рассказывается о дружбе, которая сталкиваются с проблемами модернизма. Интересно, смешно и необычно, местами грустно и даже страшновато.

Часы работы: ежедневное шоу начинаются в 20:00 и длится примерно час.

Откуда: Jalan Kartika Plaza, центр Куты

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: