Кута: развлечения на отдыхе

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Для молодежи и активных туристов Кута, без сомнения, является одним из самых привлекательных курортов Индонезии. Однако для того чтобы отдых в этом живописном месте получился запоминающимся и безоблачным, туристам необходимо будет находиться в постоянном движении. По-другому просто не получится. И все потому–что фишкой этого курорта являются вовсе не культурные достопримечательности, а они здесь бесспорно имеются, а всевозможные развлечения рассчитаны на любой вкус и бюджет.

Дневные водные развлечения Куты

Основным дневным пляжным развлечением в Куте является серфинг. Многие путешественники впервые встают на доску именно во время отдыха на этом курорте. Благое дело, стабильные и небольшие волны являются идеальными для первых попыток новичков. Не особо смелым туристам представители местных школ серфинга предлагают попробовать себя в более простом варианте катания на волнах – бодиборде. Суть этой альтернативной вариации заключается в том, что ловить волну вам придется лежа на животе, причем на более широкой доске.

Плюс бодибординга заключается в том, что такое катание на доске требует меньших усилий, а удовольствие доставляет огромное. Туристам, решившимся испытать себя в серфинге, следует знать, что резвиться на волнах лучше всего в шортах и майке. Такой вариант наряда для активного пляжного развлечения окажется более практичным, чем самый красивый купальник. Понадобится вам и снаряжение, которое можно арендовать прямо на пляже или в близлежащем магазине для серферов. Почасовая аренда доски на пляже обойдется туристам в 6 долларов, а прокат серфборда на целый день выльется в 10–15 долларов. Стоимость аренды в специализированном магазине будет чуть выше – до 20 долларов.

Найти инструктора по серфингу на пляжах Куты не составит проблем. Ведь недаром этот курорт признан центром серфинга на Бали. И, стало быть, квалифицированных тренеров здесь достаточно. Официальный двухчасовой урок по серфингу в одной из самых известных школ Куты обойдется новичкам в 40 долларов. И это притом, что проходить он будет в бассейн Hard Rock отеля. Не менее профессиональный урок на пляже от тех же тренеров, желающих подзаработать в свой выходной, можно всего за 25 долларов.

Водные развлечения Куты не ограничиваются серфингом на пляжах и купанием в отельных бассейнах. Для менее экстремальных путешественников и туристов с детьми курорт припас безопасное развлечение — аквапарка Waterboom Park. Это место больше похоже на водный город с интересными развлекательными сооружениями для посетителей всех возрастов. Резвиться в бассейнах и на горках можно целый день не беспокоясь ни о чем. В парке продумано все. Даже для того, чтобы накормить проголодавшихся детей вам не придется выходить за пределы аквапарка. На территории имеются кафе и ресторан, за перекус в которых можно расплатиться при помощи браслета. Главное предварительно положить на него небольшую сумму денег и можно спокойно отдыхать.

На целый день билет в аквапарк для взрослого стоит 33 доллара. Цена детского билета – 21 доллар. Причем билет позволяет посетителям при необходимости покидать территорию водных аттракционов и возвращаться в парк в тот же день. Работает аквапарк Waterboom Park каждый день без выходных с 9:00 до 18:00. Найти этот центр водных развлечений вы сможете в районе улицы Jalan Kartika Plaza.

Ночные бары и клубы

Не разочарует Кута и любителей ночной жизни. После 23:00 слегка отдохнувшие туристы продолжают развлекаться, но уже в барах и на ночных дискотеках. На протяжении темного времени суток улицы города освещаются, а ночные заведения работают до 3–4 часов утра. Самые популярные ночные дискотеки расположены в центральной части Куты. Особо разрекламированным танцполом является PEANUTS Discotheque. В этом месте можно расслабиться под звуки популярной музыки и попробовать экзотические коктейли.

Неплохим вариантом для туристов всех возрастов может стать приятное времяпрепровождение в ночном клубе Sky Garden. Находится четырехэтажное здание клуба по адресу: Jalan Legian, 61. В заведение имеется четыре бара и несколько танцполов. Причем каждый этаж имеет свою атмосферу и тематику. Благодаря этому клуб удовлетворяет музыкальные запросы разных возрастных категорий посетителей. Любителям зрелищных шоу следует заглянуть на третий этаж клуба. Довольно часто на этом этаже проводится фаейр–шоу. А вот с четвертого этажа, которым является крыша, открывается необычный вид на город.

Время от времени в клубе проводятся акции по типу вечер бесплатных напитков для девушек или неограниченный доступ к еде за символическую плату в 8 долларов. Я не советую вам вестись на подобные предложения. Так как зачастую во время таких мероприятий посетителей угощают алкоголем сомнительного качества. Лучше заплатить за выпивку и быть уверенным, что утром проснешься без последствий. Коктейли, правда, в Sky Garden стоят дороговато – до 6 долларов.

В Куте в районе пляжа на Jl. Pantai Kuta туристов ожидает легендарное Hard Rock Cafe. Это сетевое заведение привлекает туристов не только звуками живой музыка, звучащей ежедневно до часу ночи, но и чудесными видами на один из красивейших пляжей курорта. Меню в кафе стандартное для все хард–роковых заведений: бургеры, сэндвичи. Коктейли в этом заведении вкусные, но стоят дороже, чем в других ночных барах.

Безусловно, в Куте есть еще другие ночные бары и неплохой экстрим-парк. Главное приехать на этот индонезийский курорт, а дальше скучать не придется.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: