Отдых в Куте: что нужно знать?

Для начала, стоит отметить, что лететь на Бали, и в частности, в Куту самостоятельно не страшно. Даже одной девушке. Кута- курорт с чрезвычайно развитой инфраструктурой, с целой кучей отелей, ресторанов и баров. О том, какова ночная жизнь Куты, я напишу позже. А сейчас хотелось бы отметить, какая опасность поджидает милых дам на пляже. Это так называемые «ковбои Куты» (Kuta Cowboys). Эти жигало с бронзовым загаром ростом не выше 170 см можно встретить на самых переполненных пляжах Куты. Но вместо того, чтобы ездить на лошадях и лихо доставать пистолет из кобуры (ковбои ведь), они ищут на пляжах женщин, за чей счет можно было бы поживиться.

Эти местные мальчишки, разумеется, не ищут любви, но ведут они себя очень правдоподобно, намазывая толстым слоем лесть и комплименты на расплавившийся на жарком балийском солнце разум иностранных женщин. Говорят, что Кута просто таки источает запах разврата и праздника. И ведь правда: это идеальное место, чтобы устроить себе гедонистический отпуск. Невероятные закаты, белоснежные пляжи, ласковые волны, жара, бары, заполненные разгоряченными алкоголем полуголыми туристами, распространяющими феромоны по максимуму.

Вот почему для некоторых иностранных женщин, приезжающих в Куту, так легко забыть про все свои запреты и обязательства, когда молодой, красивый индонезийский юноша тяжело дышит ей в ухо и вещает о том, что она самая красивая женщина, которую он когда-либо видел в жизни. Женщин ведь легко обмануть, поэтому они с радостью ведутся на эту очевидную лесть, а кое-кто настолько теряет голову, что забирают бронзовых красавчиков в качестве бойфрендов и любовников домой в Австралию, США, Европу или откуда они там приехали. Женщины, ищущие страсти, всецело отдаются мальчикам, которым, увы, нужны лишь деньги и подарки. Некоторые «парочки» даже женится, а женщины остаются жить на Бали, будучи одурманенными любовными волнами. Но партнерские отношения чаще всего длятся недолго, ведь ковбои часто заводят несколько подруг одновременно, и просто, таки, не могут отдать себя целиком одной женщине, даже пусть очень богатой. Все им мало! Один опрос показал, что среди поддавшихся чарам молодых балийцев больше всего японских туристок. К ним ковбои почему-то прицепляются намертво. Ковбои, как правило, предпочитают женщин постарше, так как считается, что у них уже и средств побольше накопилось, и времени свободного, и они более эмоционально уязвимы.

В общем-то, оба участника этой любовной аферы кажутся вполне счастливыми, в большинстве случаев – женщины, как правило, не глупы, чтобы осознать, что от них требуется. Но некоторая доля наивных женщин на сто процентов уверены, что у этих загорелых мальчиков к ним реальные - такие отношения заканчиваются трагично и печально. Так что, девушки, будьте осторожны.

Да, в Куте все поменялось местами: обычно же иностранные мужчины ищут утешение в объятиях гибких молодых азиатских девушек, ну а на Бали гендерные роли как будто поменялись местами. Так что Куту (и Бали тоже) даже прозвали « «главным местом женского секс-туризма». Интересно!

Про это явление даже сняли документальный фильм под названием «Cowboys In Paradise» («Ковбои в раю») , который стоит посмотреть перед вылетом на Бали тем дамам, кто летит без бойфренда или мужа. В этом фильме вы узнаете об этом тщательно скрываемом, но, увы, уже повсеместно известном секрете рая - Бали. В фильме вы увидите жизнь типичного ковбоя, от первого первых шагов на пляже до душераздирающей концовки такой бессмысленной жизни. В конце концов, миф о рае разрушен, а зритель обескуражен и немного расстроен.

Ну да отвлечемся от этих развязных мальчишек. Не все балийцы такие. Балийцы вообще - самые хорошие и доброжелательные люди в Юго-Восточной Азии, так многие говорят. Они любознательны, улыбчивы и невероятно вежливы, а еще они всегда готовы помочь. Вся их жизнь связана с семьей и религией, и это формирует их жизнь и многие ее аспекты, которые не меняются с течением веков.

Но, к сожалению, большой приток туристов на Бали сделало многих балийцев проворными, изворотливыми и назойливыми - я сейчас говорю о тех, кто непосредственно работает в сфере туризма и торговли. Как же иначе впарить что-то туристу, как обратить на себя внимание? Кто-то называет Куту отвратительным туристическим гетто исключительно из-за этого. Да, туризм действительно приносит очень неплохой доход балийцам, но расстраивает, что они становятся такими. Ну почему именно на Бали?

Балийцы давно отлично говорят по-английски, а те, кто работает в туризме, владеют им мастерски, и даже умеют смешно шутить и парировать австралийскими шуточками (ведь чуть ли не половина туристов на острове – австралийцы). Так что, если вы владеете английским, языкового барьера тут точно не будет.

Однако, если вы желаете проникнуться духом чудесного острова Бали и ожидаете «много культуры, храмов и тихих диких пляжей», то вам явно не в Куту. Кута – это беспорядок, Кута –это потерянный рай, это отличные возможности, обернутые яркими и никому не нужными фантиками. О какой религии и духовности вообще можно говорить, когда наклейки на бампер и футболки с надписями “Up The Bum No Babys” или “What Part Of Deep Throat Don’t You Understand?” (можно я не буду переводить?) продаются на каждом углу?

Ну ладно днем, но то, что происходит с наступлением сумерек… улицы заполняются кричащими пьяными отдыхающими, которые не подумают дважды, прежде чем облить пивом проходящих рядом зевак. Девушке одной будет не по себе. Некоторые красивые пляжи Куты завалены мусором, и их никто не чистит, так что купаться на таких пляжах – ровно что пробираться по водной свалке. Нет, конечно же, есть и очень чистые, очень тихие пляжи, не расстраивайтесь! Если бы не напоминание о том, что на Бали, все же, есть храмы и вообще туризм тут, якобы, культурно-ориентированный по большей части, то Кута была бы точной копией Канкуна или даже Лас-Вегаса. За эти два города почему-то не обидно: ведь они как будто и выросли специально для таких целей. А вот за Бали почему-то немного обидно.

Но да ладно, не будем далее сгущать краски. Помимо очевидных мерзких аспектов Куты тут все равно классно. Хотя, если хотите избежать и оных, лучше поехать в симпатичный Семиньяк или сдержанный северный Легиан. Ну или в Куту, только не ожидайте много от нее.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: