Куда сходить с детьми в Куте?

Для детей, как и для взрослых, в Куте припасено куча развлечений, ведь Кута в равной степени и молодежный, и семейный курорт. И вот, как можно развлечь малышню в Куте.

Аквапарк Вотербом (Waterbom Park)

Покажите мне ребенка, которому бы не нравились аквапарки! Ну так и ваш ребенок не станет исключением. В этом парке порядка 10 веселых горок, которые подойдут деткам разного возраста. На некоторых вы сможете скатиться со малышней на коленях – они пологие, но тоже очень захватывающие. В разделе Water Blaster можно устроить водные перестрелки с помощью игрушечных катапульт и водных бомбочек (Rp. 30.000 за 12 водных шаров). В Euro Bungy вас и вашего ребенка привяжут гибкими ремнями и подбросят на 9 метров в небо, где вы пару раз перевернетесь и благополучно приземлитесь на землю. Страшно и весело (подойдет для детей постарше, стоит Rp. 55,000 (дети в возрасте 2 - 12 лет) и Rp. 65.000 - для старших детей и взрослых). После всех этих приключений самое то – просто поплавать в бассейне. Если вы проголодались, вам придут на помощь рестораны парка: «Wantilan Food Court» ( интернациональная кухня, закуски, пироги, выпечка), «Pret A Manger» (бутерброды, закуски, торты и пирожные, напитки), «The Shack» (напитки и закуски), «Poke A Dog» (хотдоги и попкорн). Есть стойка со свежевыжатыми фруктовыми соками и смузи, от которых ваши дети придут в полный восторг. А еще можно забронировать беседку, где дети могут поспать ( а они точно утомятся от такой веселой нагрузки) - деревянные небольшие открытые домики крышей (Gazebos). В беседку можно принести еду из ресторана и перекусить в более удобных условиях. Вот какие беседки там есть: обычная (Rp. 180.000, на 6 человек), семейная (Rp. 230.000, на 8 человек максимум) и приватная семейная (Rp. 1.000.000, на 10-12 человек+ 6 напитков и 6 полотенец). Аренда полотенец в парке стоит Rp. 10.000, но можно принести свои. А можно всей семьей отправиться в массажный салон и заказать семейный пакет (2 взрослых и 2 детей): Rp. 300.000 / 25 минут. Найдите художника, который нарисует смешные семейные или детские шаржи. Маленьких модниц можно отправить заплетать косичек или делать маникюр.

График работы: ежедневно: 9:00 - 18:00 (за исключением праздника Ниепи)

Адрес: Jl. Kartika

Серфинг

Если вы поселились в отеле 4 или 5 звезд, то, скорее всего, на пляже вам предложат прокат досок и прочие водные развлечения. Инструктора там тоже будут. Но можно отправиться в очень крутую школу серфинга под названием Odysseys Surf School. Она работает уже более 10 лет при отеле Mercure Kuta Hotel, и это очень продвинутая и известная на весь мир школа, которая существует при поддержке академий серфинга Австралии. Кроме того, там есть даже специальные уроки для детей от 4 до 13 лет. Уроки для детей старшего возраста оплачиваются как за взрослого, и они могут принимать участие в групповых занятиях: 2,5 –часовое разовое занятие (максимум 4 человека при одном инструкторе) стоит 35 долларов с человека, 2 дня по 2,5 часа – 65 долларов, 3 дня- 95 долларов. Урок на двоих у одного инструктора будет стоить 45 долларов, 85 баксов за два дня и т.д. Частные уроки стоят от 60 долларов (все так же для детей старшего возраста). Имейте в виду, что в высокий сезон за разовое занятие накидывается по $ 10 с человека. Теперь для маленьких детей. Частный урок для детей 7-9 лет стоит $ 60 (1 ребенок у инструктора) и $ 45 для детей 10-13 лет (2,5 часа, 2 ребенка у одного инструктора). Если Ваши дети каким-то чудом уже умеют более-менее стоять на доске и их можно причислить к более-менее опытным серферам, то расценки меняются. Для детей от 7 лет: 1 урок - $ 60, 2 урока - $ 110, 3 урока ($ 160). Все уроки так же по 2,5 часа. Если вы намерены самостоятельно научить ребенка серфингу, то часовой прокат доски тут стоит IDR 75,000, 2 часа- IDR 150,000, а на целый день - IDR 250,000.

Другие серфинг-школы: Pro Surf (Jalan Pantai Kuta, +62 361 751 200 или +62 361 744 1466) и Wave Rider (Jalan Pantai Kuta, тел +62 361 850 4590) расположены прямо на берегу моря и предлагают обучение серфингу для детей. Цены - в районе 250,000 рупий за полдня обучения.

Пляжи Куты

Пляжи Куты очень интересные и там куча всего, чего можно было бы поделать с детьми. Особенно с детьми старшего возраста. Запустить воздушного змея, серфинг или просто плавание и песочные замки. А вечером просто здорово прийти и погулять тут.

Air Bali

Для самых бесстрашных и взрослых детей и их родителей (Jalan Kartika Plaza Кута, тел: +62 811 394 966, +62 361 207 7788, www.airbali.com). Это уникальные и эксклюзивные экскурсии по острову на вертолетах. Во-первых, можно полетать над разными храмами и достопримечательностями, даже над вулканом. Но это, как вы понимаете, достаточно дорогое удовольствие. Удовольствие покороче и подешевле – получасовые полеты. Это самый популярный полет: панорамные виды береговой линии и рисовых полей…. Ммм чудесно! На такой полет требуется минимум 4 человека (как и на другие подобные короткие полеты). Поверьте мне, это запомнится вам и вашему ребятенку надолго!

Hard Rock Hotel

Во-первых, это самый крутой отель для детей, расположенный на пляже Куты. Есит свой собственный песчаный пляж, водные горки и аттракционы. Более того, там даже есть студия звукозаписи и скалодром – все это очень круто попробовать даже не гостям отеля.

Культурные развлечения

Детям полезно и интересно узнать побольше о балийской культуре. Можно посетить вечерние шоу с завораживающими мелодиями и красочными балийскими танцами. Регулярные шоу проводятся в нескольких ресторанах Куты, а в течение оживленных летних месяцев проходят свободные выступления в торговом центрае Discovery.

Теперь поговорим о ресторанах, которые наиболее всего подходят для отдыха с детьми. «TJ’s Mexican Bar & Restaurant» ( Poppies lane 1, No 24), «Papa’s Italian Family Restaurant» (Jl Pantai, Legian Kuta), «Splash Bistro» (часть Hard Rock Hotel - там можно бесплатно купаться в огромном бассейне), «Zanzibar» (вкусная пицца на пляже; Jalan Pantai Arjuna, Legian- идите до конца Jalan Double Six и поверните налево через 150 метров), «Mozzarella» (итальянский ресторан), «Discovery Mall» ( там есть огромный ресторанный дворик и несколько пекарен; ищите на Kartika Plaza Street).

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: