Какие услуги предоставляются в Куте и сколько это стоит?

Зачем ехать на Бали, если не за пляжным отдыхом? А чем приправить качественный пляжный отдых, как не добротным сеансом массажа? Прежде всего, нужно помнить, что в Куте, главном туристическом районе Бали, массажные салоны ну просто на каждом углу. В отелях, в городе, на пляжах… Естественно, чем круче отель, тем дороже стоит массаж. Про все салоны в одной статье явно не расскажешь, а вот про парочку замолвлю словечко.

«Mandara Spa» - божественнай спа-салон, часть отеля Hotel Padma Bali ( находящегося по адресу Jl. Padma No. 1, в Легиане), украшенный водными конструкциями и впечатляющими каменными скульптурными рельефами. Кстати, существует более 70 спа этой сети во всех уголках мира, с почтением балийским традициям. Говорить о том, что это сам по себе крутой отель, мы не будем. А вот какие тут цены – я скажу, чтобы иметь представление:

Ultimate Indulgence (145 мину, $ 179) – цветочная ванна для ног, ванна с лавандой, скраб для тела, ароматерапия, цветочный или травяной массаж, массаж лица и ног

Frangipani Body Glow (120 минут, $ 155)- сначала ваше тело поливают теплым маслом, затем массируют тело с солью, затем наносят на кожу тела специальные масла и делают расслабляющий массаж головы и лица (а вы в это время завернутые в ароматный кокон), и, наконец, балийский массаж.

Spa Discovery (80 минут, $ 117) – уход за кожей лица и тела плюс балийский массаж

Frangipani Body Glow (75 мин, $ 123) – массаж и омолаживающие процедуры для лица.

Есть отдельные процедуры подешевле (например, только массаж лица), но все ближе к 80 долларам.

Дороговато, конечно, но как приятно! Есть специальные предложения для пар.

Еще один очень неплохой, хоть и дороговатый салон – «Jamu Spa» при отеле AlamKulKul Boutique Resort. Опять же, чудесная спокойная обстановка, красивейший курортный отель, крытые массажные кабинеты в саду во внутреннем дворике, ароматические ванны, фруктовые скрабы, разные виды массажа –все, что захотите. О разных видах массажа, который предлагают в этом салоне, читайте тут.

«Reborn Kuta Bali» (по адресу Komplek Pertokoan Dewa Ruci, Jl. Sunset Boulevard Simpang Siur A.1) – тоже очень любимое туристами место. Вот, что там можно попробовать: массаж ступней, точечный массаж шиацу, скрабы, лечебные массажи, разные ароматические массажи и прочее. Специальные предложения: супер-счастливый час - 50% скидка на процедуры (10:00 – 14:00 ежедневно) и специальные пакеты. В салоне работает терапевт, который может назначить нужный вид массажа. Даже если вы не будете записываться на массаж заранее, вам, возможно, придется подождать, но недолго – в салоне много массажистов. Причем, действительно профессиональных. То есть, могут как следует промять и излечить от болей в спине – будут вертеть и крутить , хрустеть позвонками и вам полегчает! Пусть дизайн салона не на 5+, но зато здесь реально делают профессиональный массаж. После завершения массажа вас угостят имбирным чаем и свежими фруктами. Соотношение цены и качества потрясающие!

Попробуйте неплохой салон «Febri's Spa» (Jl. Kartika Plaza, South Kuta Beach, при отеле Febri's Hotel & Spa) - массаж вам будут делать в домиках в саду, рядом с каскадными водопадами и красиво оформленными бассейнами, среди пышной зелени. Что можно попробовать тут: рефлексотерапию ног, массаж горячими камнями, массаж волос и кожи головы, а так же классические косметические процедуры, такие как эпиляция, уход за лицом, маникюр, педикюр и так далее. Опять же, отличное соотношение цены и качества, можно брать.

Если вам нужен массаж подешевле, но такой же хороший, сходите, например, в спа-салон «Lemon Tree» (около отеля Ramada Bintang Resort) - очень хороший массаж по нормальным ценам. Так же можно заглянуть в недорогой «Chinese Dragon Reflexology» (Jl. By Pass Ngurah Rai No. 100X No. 5-6 (Bundaran Simpang Siur)) - превосходная обстановка и хороший массаж головы, спины и тела, и прочие косметические процедуры. В конце концов, на пляже Куты полно массажных салончиков, которые предлагают массаж по смехотворным ценам. Конечно, заявлять, что он везде одинаково хорош, было бы глупо, но этих массажисток на пляже слишком много....

Если вы надумали справлять медовый месяц в Куте, то вам крупно повезло: каждый уважающий себя отель 4 и 5 звезд может предложить вам всякие романтичные штуковины. А если надумали отмечать там свадьбу, то вообще проблем не будет. Свадьбы тут проводятся пачками каждый день, а каждый отель готов предложить самые разные варианты проведения свадебки. Еще бы – такие красивые места! Вы можете выбрать тематику: балийскую, западную или пляжную, вам приведут англоговорящего священника, приволокут свадебный торт, накроют стол и красиво украсят зал, все будет усыпано цветами и прочие радости. А скрепить брак поцелуем на пляже –мммм, вот это романтика – так романтика! Действительно, получится куда симпатичнее наших хмурых елок и «скамеек любви». Конечно, это удовольствие не из дешевых, факт (от 500 долларов точно). Но те, кто могут себе это позволить, будут совершенно очарованы процессом. Причем, можно просто заказать свадебный пакет (в смысле, набор услуг для невесты и жениха, организационные моменты и прочее), и не париться особо. Посмотрите варианты проведения свадеб, которые предлагают вот эти отели Куты (все на английском, уж простите):

Seaview Boutique Resort & Spa

Legian Beach Hotel

Bali Garden Beach Resort

Sheraton Bali Kuta Resort

Sun Island Bali Hotels

Bali Dynasty Resort

Bali Mandira Beach Resort & Spa

Hard Rock Hotel Bali

Mercure Hotel Kuta

Ramayana Resort & Spa

Есть неплохой сайт про свадьбы на Бали ( и в Куте в частности) – читайте тут.

Имейте в виду, что во многие свадебные пакеты услуги фотографа уже включены. Однако, если их там нет, или вас что-то не устраивает, вы можете привести своего фотографа. И лучше на этот случай брать наших ребят, которые живут на Бали и уж точно знают каждый его уголок. Так вот, что можно посмотреть:

TropicPic

PARADISEphoto

Balimoon ( там же можно подробнее почитать про свадьбы на Бали)

Таким образом, все самые приятные услуги на Бали и в Куте вполне доступны!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: