Отчет об отдыхе в Куте. Октябрь 2013

|
07.09.2015
Впечатление от отдыха в октябре

Отдых на острове Бали выпал у нас на последние числа сентября и первую неделю октября. Это последние солнечные деньки перед началом сезона дождей. Но уже и в это время было достаточно облачно, хотя температура воздуха и воды всё равно оставалась высокой. По ощущениям жара стояла не меньше +30. Не смотря на облачность, вся наша компания сильно обгорела. Один раз за десятидневный отпуск мы попали под сильный тропический ливень.

Почему лучше отдыхать в сентябре?

Начало сентября - лучшее время для отдыха на Бали, в это время нет ни сильной жары, ни дождей.

Молодежный отдых

Мы отдыхали в городе Кута, и мне показалось, слово "кутить" образовано именно от названия этого города. В центре города на улице Легиан, где мы размещались невероятное количество кафе, баров, магазинов. Ночью работает множество дискотек для молодёжи. И самое главное, зачем туда едет молодёжь со всех концов света - это сёрфинг.

Что взять с собой на отдых?

Если бы я знала заранее, что на Бали настолько всё дёшево, я бы поехала только с паспортом и кошельком. Нет смысла набирать кучу одежды, она всё равно не понадобится, а если что-то и понадобится, можно купить за копейки. Мыльно - рыльные принадлежности, крема от загара тоже лучше покупать там. Во-первых дешевле, во-вторых больше подходят для местного климата.

Где лучше остановиться?

Мы организовывали путешествие самостоятельно. Снимали виллу на 8 человек в центре города, на улице Легиан. Не знаю, как в отелях, но в частных виллах очень много неприятной местной живности. У нас обитали огромные тараканы, размером с крупный абрикос, ящерицы, мохнатые гусеницы и многие другие насекомые.

Чем занять себя на курорте?

Обязательно нужно посетить все пляжи острова, они один краше другого, попробовать заняться сёрфингом, на пляжах очень много инструкторов, которые ставят на доску самых неумелых новичков за несколько часов.

Экскурсионные программы

Экскурсии мы посещали почти каждый день, одному молодому человеку из нашей компании удалось заранее ещё в России найти на острове русского парня, уже несколько лет живущего на Бали и работающего экскурсоводом. Мы ездили в Храм обезьян, смотрели там на закат с высокого утёса, а также попали там на так называемый концерт с национальными танцами и театр теней. Посетили поселение Убуд в глубине острова, там тоже пообщались с обезьянками, уже в лесу обезьян. Ездили мы на вулкан, там у его подножья купались в горячих источниках. Посетили рисовые и креветочные поля, кофейную плантацию. Владелец кофейной плантации подарил нам каждому по диску со своими песнями и угостил множеством сортов кофе, в том числе и самым дорогим кофе под названием "Лувак". Также нам удалось побывать в настоящих джунглях и спуститься в самую их глубину к водопадам.

Пляжи

Пляжи Бали не сравнимы ни с чем. Они очень протяженные, просторные и неописуемо красивы. Океан всегда бушует, ни дня не было на нашем отдыхе без волн. На всех пляжах можно вкусно и не дорого покушать, купить воды и прочие напитки. Также ходит много торговцев с сувенирами, сладостями и прочими товарами.

Шоппинг
Что можно купить?

Обязательно стоит купить кожаные изделия, деревянные сувениры ручной работы. Мы также купили спортивные костюмы и джинсы известных брендов, время уже показало, что качество у них очень хорошее.

О ценах на товары

Я купила в кожаной мастерской красивую сумку ручной работы, идеального качества всего за 1400 рублей, если перевести цену на наши деньги. Обычные футболки, шорты, сарафаны низкого качества, так сказать на сезон, стоят не дороже 100 рублей.

Питание

Мы часто посещали рестораны и кафе, где можно было выбирать живые морепродукты и рыбу в аквариумах, и при нас повар их ловил и готовил. Я сейчас уже не вспомню названий, но их там очень много, особенно на пляже.

Плюсы отдыха в Куте

Преимуществ отдыха на Бали не перечесть, это совсем другой мир. Там океан, волны, сёрфинг, необычная для нас культура и религия, вкусные и свежие морепродукты, божественный массаж.

Минусы отдыха в Куте

Минус - это только неприятная живность и большая влажность.

Стоит ли отдыхать в Куте?

Обязательно ещё хотя бы раз я вернусь на этот волшебный остров, так как очень много мы не успели посмотреть.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: