Отчет об отдыхе в Куте. Апрель 2017

|
15.02.2018
Где лучше остановиться?

В Куте множество бюджетных (при этом очень приличных) отелей. В своем выборе я исходила из близости пляжа, торгового центра и кафе-ресторанов. Плюс не менее 3*. Отель Coast Boutique Apartments and Hotel полностью этим требованиям удовлетворял. К плюсам еще могу отнести просторные номера с современной мебелью. Есть своя кухня. Ежедневная проводится уборка. Завтрак в номере (соки, фрукты, молоко, хлопья, тосты). Бассейн. Внизу расположен продуктовый супермаркет. Рядом находится торговый центр Beachwalk. Из минусов: не всегда работал Wi-fi. На мой взгляд, это одно из лучших предложений в этом ценовом диапазоне. Справедливости ради следует отметить, что можно было поселиться дешевле (но не в худшие условия), если следить за акциями: достаточно много с учетом того, что апрель еще не совсем туристический месяц. Если бы я не была ограничена временными рамками, то сделала бы именно так.

Пляжи

Пляж Kuta Beach – достаточно грязный пляж, во всяком случае в апреле таким был. Купаться проблематично из-за сильных волн. Подходит исключительно для серферов (особенно начинающих), для купания – нет. Вода мутная, приливом приносит много мусора. Кроме того, почти нет лежаков. Те, которые смогли обнаружить, стоили 100 000 рупий. Есть душ (3000 рупий), раздевалки (2000 рупий) и туалеты. Людный пляж с большим количеством торговцев.

Рядом с пляжем Kuta расположен Legian Beach. Во многом подобен первому, разве что чуть более чистый. Те же волны, серферы и (правда в меньшей степени) – мусор.

Питание
Где можно поесть?

Johnny Tacos – недалеко от Waterbom Bali, поэтому если пойдете в аквапарк рекомендую посетить это уютное заведение – небольшое, но очень атмосферное с гостеприимным персоналом. Здесь готовят вкуснейшие тако (с курицей рыбой, креветками и прочим). По размеру не очень большие, так что лучше взять парочку.

О качестве еды и обслуживания

В целом неплохо. По приемлемой стоимости достаточно вкусно. Правда, практически не встречала уличной еды, разве что только кукуруза.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Johnny Tacos: тако – 35 000 рупий (если брать три, то 90 000).

В кафе, расположенных подальше от пляжа можно позавтракать (два круассана, латте, сыр) за 35 000 рупий. Пообедать там же будет стоить около 55-60 000 рупий. Стоимость отдельных блюд в кафе: фруктовый салат – 16 000 рупий, блинчики – 30 000 рупий, свежевыжатый сок – 18 000 рупий, пицца – 50 000 рупий.

Развлечения

Даже если вы приехали в Куту не для того, чтобы заняться серфингом (что маловероятно), обязательно стоит попробовать. По всему пляжу стоят столики, где можно договориться с инструктором об уроке серфа. Доску можно принести свою, а можно взять у инструктора. Аренда доски стоит 100 рупий за 2 часа, стоимость самого урока от 10 до 20$ за час. В серф-школах, которых здесь с избытком, это будет стоить раза в два дороже, причем обучение ведется в группе.

Аквапарк Waterbom Bali – неплохой выбор аттракционов. Цена 520 000 рупий, но следует учитывать, что за многие дополнительные опции придется платить (например, за шкафчик для одежды). Если вы не любите горки, то занять себя чем-нибудь в ожидании развлекающихся вряд ли получится, разве что посидеть в кафе, которые, кстати, очень недешевые.

Стоит ли отдыхать в Куте?

Хороший курорт для любителей серфинга и просто для тех, кто любит потусоваться. Ехать с детьми вряд ли стоит.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: