Кута, остров бывших хиппи.

|
13.09.2014

Несмотря на то, что возраст у меня далеко не юношеский, но занимаюсь спортом, особенно водным и люблю активный образ жизни. Поэтому начал поиск места отдыха с яркой дневной и ночной жизнью. И вот приехав на курорт Кута, где собираются люди разных возрастов, но которые ощущают себя только «немного за двадцать» со всего мира, Англии, Франции, Австралии, Италии и многих других стран, понял что мечта сбывается.

Здесь рядом международный аэропорт и огромный, протяженностью до 8 километров, пляж с белым, мелким песком. Вообще сегодня Кута, это крупный и достаточно популярный курорт Индонезии и в частности острова Бали. Сочетание лабиринта улочек с частными домами и комфортабельными отелями, которых насчитывается около 250, маленьких кафе и ресторанов, позволяют устроиться с допустимым комфортом и людям состоятельным и туристам с ограниченным бюджетом. Ведь тут можно снять комнату стоимостью до 10 долларов в сутки и пообедать, имея в кармане до 3 долларов в любом кафе, которых здесь множество.

Это место в 60-ые годы было местом паломничества хиппи, которые через Афганистан Катманду ехали сюда. А сегодня это место любителей активного, круглосуточного, безудержного веселья, людей отождествляющих свой отдых с ощущением постоянного праздника. Веселье на этом курорте не затихает ни на миг. Ночные клубы, дискотеки, бары и кафе, отели и рестораны и конечно же доступный пляж.

Кута это еще и отличное место для виндсерферов, как опытных в этом виде отдыха на воде, так и новичков. Тут есть специально оборудованные места, оборудование и инструкторы для впервые пробующих свои силы, в этом виде водного спорта. Вдоль побережья нет рифов, а прибой с волнами достигающими порой 2.5 метров в высоту, рай для поклонников виндсерфера. На курорте есть и Аквапарк, который считается лучшим на Балу.

Поразил меня и местный постоянный транспортный хаос. На дорогах множество машин и байки, байки, байки. Зато такси найти не проблема в любое время суток. Можно также арендовать легковой автомобиль с водителем. Эта услуга обойдется вам от 30 до 40 долларов за день.

Множество супермаркетов и торговых центров, магазинчиков предлагают все виды товаров и сувениров, изготовленных на лицензионных фабриках. В общем, отдых удался с массой незабываемых ощущений и воспоминаний.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: