Что интересного можно посмотреть в Куте?

Вот каике достопримечательности можно посмотреть в Куте и окрестностях:

Музей Ракушек Бали (Bali Shell Museum)

Музей открылся в 2009 году в качестве единственного в Индонезии музея ракушек. А ракушек там и правда много - самых невообразимых форм и размеров, в том числе 100-летние окаменелые образцы и ракушки в изобразительном искусстве. О том, что внутри трехэтажного здания находятся такие богатства, намекает большая вывеска в форме морской звезды и волны. Пожалуй, в этом музее можно застрять и на пару часов, особенно, если вы фанат всего такого. Так же в музее вы найдете товары для дома, тоже связанное с ракушками. («А у Вас нет такого же только с перламутровыми пуговицами?») На втором этаже более обширные коллекции древних окаменелостей всех видов и размеров, в том числе вымерших мадагаскарских головоногих, которым, по оценкам, более 300 миллионов лет. Это крупные экземпляры вымерших морских беспозвоночных, аммонитов, трилобитов и гигантского ископаемого, размер которого в диаметре больше вытянутых рук. Вот такой интересный палеонтологический музей. На третьем этаже - еще более красочные и экзотические раковины, а еще множество сохранившихся морских существ, например, морские звезды, акулы, морские ежи и прочее. В общей сложности насчитывается около 10 тысяч ракушек и более 100 древних окаменелостей. Вы также заметите в музее пару статуй Рамы и Ситы, главных героев из эпоса Рамаяны - приглядитесь: они сделаны из 30000 крошечных ракушек!

Часы работы: 9:30 - 21:30

Адрес: Jalan Sunset Road 819

Вихара Дхармаяна (Vihara Dharmayana Kuta)

Храм Вихара Дхармаяна, же известный как Линг Гван Кута и Китайский храм Конгко, является одним из самых значительных памятников Бали. Однако не так-то легко его найти – он находится на переулке от главного пляжа. Это один из самых старых храмов в области, ведь он был построен примерно два века назад! Чудесный храм вырашен в яркие и насыщенные цвета. Дворик более спокойный – там витает дым от ароматических палочек и царит совершенно удивительная атмосфера. Если быть точнее, то Вихара Дхармаяна был построен в 1876 году, и это здание – прекрасная возможность окунуться в богатую историю Куты. Несмотря на солидный возраст, храм очень хорошо сохранился, так как за его состоянием следят местные монахи, а так же прихожане, в основном китайского происхождения, которые регулярно посещают храм для молитвы и общественной деятельности, особенно во время лунного Нового года. Оказаться в храме после шума и гама и лихорадочного движения на улицах просто удивительно: ощущение мира и спокойствия. Основное здание храма , которое еще называют Baktisala, - с большими круглыми фонарями, свисающими с краем крыши, поддерживаемыми гигантскими красными столбами, вокруг которых обернулись грозные драконы. Рядом с Baktisala находится здание поменьше – это Dharmasala, где проходят семейные молитвы перед маленьким алтарем с китайскими божествами. Эта часть славится красивой настенной росписью. Напротив Baktisala под баньяновым деревом находится уникальное место поклонения – там сидит Будда с четырьмя лицами. Это место окружает небольшой ров, где плавают и греются на теплых камнях черепахи - довольно своеобразное зрелище. Посетители храма должны надевать надлежащую одежду (никаких шорт и коротких платьев) и не беспокоить вспышками фотоаппаратов и телефонов молящихся в храме (а фотографировать некоторые реликвии и вовсе запрещено). Старший хранитель храма обычно стоит недалеко от алтаря – у него можно купить ароматические палочки или дать пожертвование храму. У него можно спросить пару интересующих вопросов о и его истории (он вам расскажет на очень ломаном английском).

Где искать: Jalan Blambangan (можно зайти с маленькой дороги Jalan Singosari – она ведет к главной улице Jalan Raya Kuta)

Мемориал Гранд Зеро (Ground Zero Memorial)

Этот памятник расположен на границе Куты и Легиана, а построен он в память жертвам бомбардировок 2002 года. Он стоит на месте разрушенного бомбами бара Paddy's Pub, который когда-то был чрезвычайно знаменитым и всегда людным. Бар был «возрожден» дальше вдоль по улице Джалан Легиан, а назвали его ‘Paddy's: Reloaded’. Сегодня он продолжает привлекать туристов и местных жителей – вечеринки проходят в том числе на крыше. Замысловатой резной мемориал же изготовлен из песчаника и представляет собой плиту с именами жертв того страшного дня. К слову, 202 человека тогда погибли, после двух массивных взрывов - 88 человек из Австралии и 38 индонезийцев. Когда осознаешь, какая эта трагедия, хочется врезать назойливым торгашам, которые кричат и зазывают рядом с мемориалом: "маникюр! Массаж! Такси! туристический опрос!". Памятник поддерживается местными и австралийскими органами власти, так что он всегда в полном порядке и красиво освещается в ночное время. Мемориальная церемония проходит каждый год 12 октября – все жители Куты приезжают к памятнику почтить память жертв.

Расположение: перед White Rose Hotel, на Jalan Legian

Гробница Мэдса Ланге

Могила знаменитого датского торговца находится на восточной окраине Куты. Дорога, на которой находится гробница - Jl. Tuan Lange (как видите, в честь него, опять же).

Монумент из камня и бетона в высоту –более 2 метров. На его передней части вы увидите слова «Памяти Мэдсу Йохансену Ланге, Рыцарю Нидерландов, рожденному на острове Лангеланг, в Дании, 18 сентября 1807 года . Ушла из жизни на Бали, 13 мая 1856 года, после 18-летнего проживания на этом острове ". Дом семьи торговца находится рядом с могилой. Могила претерпел несколько реставраций и сменила несколько спонсоров, которые финансировали реставрацию - их имена можно увидеть на стене рядом с воротами гробницы.

Известный ученый который написал много работ о Бали, Адриан Викерс, посвятил целую главу в своей книге этому человеку. Так что же он был: В 19 веке Мэдс Ланге был влиятельным торговцем, доверенным советником царей и князей острова. Он дорос до должности торгового агента короля Кезимана, самого влиятельного и мощного среди правителей Бадунга, королевства, которому, среди прочего, принадлежала и Кута, где Ланге и построил свою резиденцию.

Адрес: Jl Tuan Langa

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Индонезии:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.