Лучшие развлечения в Легиане

Как развлечься в Легиане:

1) Серфинг

Ну чем, как не серфингом заниматься в Легиане? Народ сюда приезжают, по большей части, ради серфинга!

В Легиане есть большое количество школ серфинга, в том числе, русские (ведь остров становится все более популярным среди наших соотечественников). Уроки серфинга довольно часто включают в себя транспорт до и от места проживания, питьевую холодную воду (что очень полезно, когда выходишь из соленого океана), солнцезащитные средства, и, разумеется, прокат оборудования – досок, шлемов, защитных лайкров и специальной одежды. Одна из самых крутых школ серфинга в Легиане - Rip Curl. К тому же, это довольно старая проверенная школа.

Цены обучении посмотрите тут (они разные в зависимости от вашего уровня подготовки и т.д., да и не только серфинг тут предлагают, а еще и кайфтсерфинг, виндсерфинг и прочее).

После базового курса занятий можно ездить с инструкторами на специальные поездки на другие споты на острове (риф-трипы, например, где-то за 40-50 долларов). Примечательно, что все инструктора очень хорошо говорят на английском языке, а кое-кто там и вовсе русские ребята, и вообще это очень приветливые ребята.

Серфинг - это целая островная религия, а Бали -серферская мекка! Нет серфера, который не мечтал бы попасть на Бали. Возможно, Бали прославился на весь мир именно благодаря таким хорошим условиям для серфинга. А ещеТ тут нет акул, как, например, в Австралии. И поэтому можно пробовать самые разные виды водного спорта. Мало того, что на пляже каждый второй пытается встать на доску, так по дорогам рассекают товарищи на мопедах с прикрепленными досками. Если у вас есть хоть какой-то опыт сноубординга, в первый раз вставать на серф вам будет чуть-чуть легче.

Есть в школах и курсы для детей – но на такие волны да малышню… не знаю, решиться сложно! Но для детей есть отличное развлечение: небольшая пенопластовая доска, на которую ложишься животом и катишься по волнам. На такое развлечение не страшно отпускать детей, правда, детей постарше, лет этак с 9-10.

Главное в серфинге – не испугаться мощных волн, которые могут тут подняться на высоту в 1 - 2 метра. Если ничего не предпринять, снесет и доской по голове припечатает. Спастись получится, только если поднырнуть под доску. Да и то не всегда получается. Но зато как лихо управляются опытные серферы с волнами по три метра – просто удивительно красиво!

Так что не думайте, что серфинг – фигня какая-то. Это довольно опасный вид спорта - попадешь в сильную волну, закрутит под водой так, вмиг перестанешь ориентироваться где верх, а где низ и что делать... страшновато! А если доска по телу пройдется «плавниками» своими остренькими… да, довольно травмоопасный вид спорта (бывают и летальные исходы, что уж там). Но видели бы вы глаза серфера, когда тот выходит из океана - сумасшествие! Сломанные доски - не редкость, ибо сила волн велика!

2) Пляж

Стоит отметить, что волны в Легиане для серфинга самые подходящие. Волны тут, конечно, мощные. Там даже с детьми страшно у бережка купаться – того и гляди в воду унесет. То есть, пляжный отдых есть, но надо быть осторожными во время купания, особенного с детьми. В течении дня, вода с океана прибывает. То есть, если утром вода была в 20 метрах от вашего лежака, то часам этак к трем вода будет у ваших ножек, а то и хуже. То есть, если вы заснули на первой линии лежаков, то вас может легко большая волна и людей лежащих на первой линии накрыло водой, лежаки конечно не поплыли, так как они деревянные и тяжелые, но вещи у них стали все мокрые, как и они сами. По этому доблестные продавцы лежаков каждый час стягивают их (лежаки) подальше от воды. В самый зной на пляже бывает довольно пустынно, но рано утром (часов этак в 6-7) на пляже Легиана очень много людей: бегает и делают зарядку, просто удивительно! На пляже, естественно, сплошные серферы! Не такие красивые, как из Спасателей Малибу, а плотненькие и не особо спортивного телосложения. Такие вот они, австралийцы. В общем, если вы хотите совершенно релаксного, супер-спокойного пляжного отдыха и спокойного купания – это явно не в Легиан (может, в Нуса-Дуа, но не сюда). Ах да, и не забудьте прийти на пляж на закате –картина просто неописуемо красивая!

3) Банджи-джампинг

Поездка на Бали не будет полной без банджи-прыжка – (от англ. bungee jumping) — очень популярный в мире аттракцион, или по-нашему просто «тарзанка», хотя на нашу старую добрую тарзанку это мало похоже. В общем, вас привяжут к длинному резиновому канату, и, так сказать, столкнут с башни вниз. После максимального растяжения резинка эта сокращается, и участника подтягивает вверх. Причем, так сильно, что получается этакое свободное падение – уже вверх. Можете себе представить? Конечно, это для самых экстремальных и смелых. Прыжок совершается с башни AJ Hackett. Эта башня, пожалуй, одна из наиболее впечатляющих в мире ( для таких целей, я имею в виду). Башня находится на территории знаменитого Double Six Night Club, а ее высота – аж 5 метров. Башня видна издалека, так как это самая высокая постройка на территории, прилегающей к длинному пляжу. Вид оттуда открывается чрезвычайно захватывающий. Внутри башни есть лифт, который позволит быстро добраться до вершины. К слову, клуб этот, "Double Six", позволит тусоватться одновременно 2000 людям. И это круто! Но да вернемся к прыжкам. Есть три варианта для прыжка: например, во второй половине дня, чтобы полюбоваться пляжами, пейзажами и серферами на волнах. Или можно прыгнуть на закат и полюбоваться самой идеальной картиной в мире (а закаты в Легиане просто невероятные какие-то!). А можно прыгнуть ночью – может быть, так даже чуть менее страшно. С момента открытия этого аттракциона с башни прыгнули вот уже более 250 000 человек и еще столько же собирается прыгнуть. Прыжки тоже разнятся между собой: есть обычные (примерно 90 долларов), есть тандемные (где-то 170 долларов) или даже на велосипеде BMX или мотоцикле. После прыжка вам могут предоставить видео или фотографии с вами – за отдельную цену, конечно же. Забронировать прыжок можно тут либо обратиться в экскурсионное бюро при вашем отеле.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: