Какие развлечения есть на Ломбоке?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В 40 минутах полёта от туристической мекки находится маленький рай с чистой водой, природной гармонией, неторопливость и тишиной. Это остров Ломбок. На местных пляжах не встретишь толпы туристов, можно спокойно любоваться пейзажами, попивая кокосовый коктейль.

Развлекательной частью острова считается район Сенггиги. Именно здесь находится много баров, магазинов и отелей разной ценовой категории. Однако если туристов интересует отрыв от цивилизации без потери развлечений, то лучше отправиться в другую часть острова, а именно в район Секотонг. При единственном отеле в этом районе находится неплохой дайвинг-центр, станция проката катеров и велосипедов, спацентр.

Если разобраться, то окажется, что на Ломбоке достаточно развлечений. Во-первых, безлюдный отдых на чистейших пляжах в юго-западной части острова. Можно вдоволь накупаться или устроить незабываемую пляжную фотосессию.

Во-вторых, посерфить. На Ломбоке находится идеальное место для серфинга, называемое Desert Point. Ценители этого водного развлечения называют между собой это место Банго Банго. Здесь можно поймать волну, но начинающим сёрферам стоит опасаться подводных течений. Удовольствие получат и туристы, увлекающиеся сноркелингом. Совсем рядом с Ломбоком имеется много маленьких необитаемых островков, возле которых плавает много интересных рыбок.

Туристы, жаждущие познать традиции и культуру местного населения, найдут для себя развлечения в деревне Панданан. Добраться до неё можно на велосипеде и желательно с проводником. Хотя жители деревни радушно принимают гостей, даже выбегают навстречу туристам, но языковой барьер становится помехой для общения. И в этом случае на помощь придет проводник. В деревне можно увидеть настоящую жизнь островитян.

Все её краски и ароматы сполна раскрываются на местном рынке. Только здесь можно купить ломбокские саронги с неповторимыми узорами ручной работы. Это развлекательное место для любителей шопинга. Покидая деревню, туристы могут заехать на жемчужную ферму. Купить на ней жемчуг не получится, но посмотреть на процесс выращивания ценных перламутровых шариков и послушать истории смогут все желающие. Причем развлечение это совершенно бесплатное.

Найдут чем заняться на Ломбоке и любители экстремальных развлечений. Для них остров, а точнее, находящийся на Ломбоке Национальный природный парк Гунунг-Ринджани приготовил заманчивое развлечение в виде восхождения на действующий вулкан Ринджани. Можно, конечно, обратиться в экскурсионное бюро для организации незабываемого приключения. Однако самые смелые путешественники предпочитают совершать восхождение самостоятельно. Дело это небезопасное. Рисковать неподготовленным туристам я не советую. А вот с подготовленным сопровождающим сделать это стоит. Подъём занимает до 3 дней и стоит до 100$. Открывающиеся с вершины виды завораживают. Здесь же вниманию туристов предстает солёное озеро и обзор на маленький вулкан Гунунг Бару.

Для тех, кто не решился на восхождение, а это большая часть туристов, предоставляется возможность искупаться в прохладных водах красивых водопадов. Находятся они у подножья Ринджани недалеко от деревни Панко Дао. От деревни до водопадов запросто можно добраться самостоятельно. Если все же решитесь воспользоваться услугами гида, то смело сбивайте цену за сопровождение до 10$. К водопаду Airterjun Benang Stokel ведет бетонная дорожка плавно переходящая в тропу.

В удобной обуви добраться до головокружительного места просто. Достигнув места назначения тропа, уходит вверх к еще одному водопаду Benang Kelambuу. Если устали, то можете дальше не продвигаться, а искупаться в прохладной воде Бенанга и возвращаться.

Еще можно на местной забавной лодке сплавать к островам Гили или во время отмели сходить к осторову Черепаха. Главное иметь достаточно времени для того, чтобы налюбоваться разноцветными рыбками, черепахами на малолюдной части острова и ночной жизнью в веселом районе Сенггиги.

Увидев остров своими глазами вы поймете, что он действительно прекрасен. Покидать его по окончании путешествия не захочется.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
31.03.2014 10:57
+2

Еще одним очень популярным у туристов занятием (или развлечением - тут как кому ближе) считается местный традиционный массаж, который можно сделать как в специализированном кабинете или салоне, так и прямо на пляже. Кстати, он называется здесь не просто расслабляющим (а его неспешные движения, особенно под звук волн, просто усыпляют), но и лечебным, оказывающим оздоравливающее влияние на организм. Так что можно попробовать. Кроме того, многих путешественников привлекает идея аренды лодки и отправки на ней в мини-круиз вдоль побережья или на рыбалку, которая может принести интересный улов. Правда, последнее, на мой взгляд, лучше делать с кем-то из местных.

ответить
Комментарий к сообщению: