В каком отеле лучше остановиться на Ломбоке?

Стоит отметить, что на острове Ломбок довольно таки много вариантов размещения – отели, хостелы, виллы, гэстхаусы. Их доступность зависит от того, когда вы летите в отпуск – в высокий сезон, а особенно в пик сезона номера в хороших и недорогих отелях разбирают, как горячие пирожки. В общем, вкратце о том, какие отели можно посмотреть на острове:

Романтический отпуск вдвоем:

Sudamala Suites & Villas Senggigi 5*

Небольшой тропический курортный комплекс на побережье. Проживание – в роскошных люксах и виллах с видом на океан и собственной террасой или балконом. Интерьер номеров просто шикарный! Отель утопает в пышной зелени, есть бассейн, бар-ресторан, прокат автомобилей и автомобилей, массажные кабинеты (хотя спа довольно дорогой). До пляжа просто рукой подать (единственное, чтобы поплавать без кораллов, лучше отойти вправо от отеля- минут 5). Имейте в виду, что к ценам на все услуги (ресторан, СПА и даже трансфер) нужно еще прибавлять 21% за обслуживание. Дорого! Но как романтично!

The Lombok Lodge 5*

Нереально красивый отель! И довольно маленький, то есть, никакие туристы не помешают вам насладиться медовым месяцем. Есть ну очень красивый бассейн, ресторан (потрясающий, с видами на океан!), ну а проживание – в роскошных люксах (кое-какие с собственным бассейном). Есть тут и кое-какие спортивные развлечения (прокат масок и ласт для снорклинга, например), а так же есть спа-салон и уроки кулинарии.

Living Asia Resort and Spa 4*

Спа-курорт с современными просторными бунгало рядом с красивым пляжем Станги. Есть ресторан индонезийской, азиатской и западной кухни, бар на пляже и пейзажный бассейн, бесплатная парковка. До центра Сенггиги – 15 минут езды, до аэропорта- час. Бунгало в отеле очень красивые, с собственным балконом, прочими необходимыми штуками, а так же кое-какие виллы имеют собственный бассейн. Есть спа-салон. Очень спокойный, стильный, чистый отель и отличный персонал. На пляже в воде встречаются кораллы, бывают достаточно сильные волны, но в целом все хорошо. Настоящий рай!

Amalika Villa 4*

Вилла в 5 минутах ходьбы от главного пляжа острова Гили-Траванган, который находится очень близко к Ломбоку. Территория – это очень красивый тропический сад и собственный бассейн. Сама вилла ну очень крутая, стильная, в светлых тонах, с интересным дизайном, с гостиной и обеденной зоной открытой планировки, 2 ванными комнаты. Как вы понимаете, прелесть виллы в том, что на ней вы будете одни (а вообще вилла вмещает 4 человека, но с детьми туда не пускают). Есть прокат велосипедов и трансфер, а разные экскурсии вам тут помогут организовать запросто. До баров и ресторанов острова - 5 минут ходьбы.

Курорты для отдыха с детьми:

Novotel Lombok Resort & Villas 4*

Комплекс находится в южной части острова. Построен он в традиционном архитектурном стиле (этакая маленькая островная деревня на берегу) предлагает 4 бассейна, частный пляж и 2 ресторана. Так же в отеле работает детский клуб и доступны развлечения для детей постарше – каякинг, например. А уроки серфинга дают русские инструктора. Большой плюс- в одном номере с родителями могут бесплатно проживать не более 2 детей в возрасте до 15 лет. Территория действительно очень интригующая и впечатляющая, дети будут в полном восторге. Снорклинг на самом пляже не получится, так как кораллов особых там нет. Но это не беда! Еще один минус- иногда на берег выносит мусор, который вываливают в Куте- не очень симпатично. Зато каждый день отель предлагает небольшие бесплатные прогулки на 1-2 часа (соседний красивый пляж, местный рынок и.т.п.). Еще один плюс в том, что отель расположен вдали от всех достопримечательностей Ломбока. То есть, для семей – самое то!

The Santosa Villas & Resort Lombok 4*

Отель находится в городке Сенггиги, и может похвастаться бассейном, 6 ресторанами, прокатом велосипедов, а так же детской игровой площадкой. До пляжа примерно пять минут ходьбы. Есть небольшие перебои и с телевизором, и с интернетом – но оно и к лучшему, может быть, ведь вы на таком красивом острове!

Jayakarta Hotel Lombok 4*

Курортный отель на пляже Менинтинг в Сенггиги. Развлечения тут неплохие: есть теннисный корт, достаточно просторный бассейн с волейбольной сеткой, отдельный бассейн для детей, прокат велосипедов и детская площадка.

Hotel Tugu Lombok 5*

Отель стоит на пляже Сире. Есть 2 бассейна, ну а сам отель очень зеленый и красивый. Пообедать можно буквально любом месте - в саду, в частной хижине или даже на пляже. Лучший вариант для семейного отдыха - люкс с видом на море. Из развлечений для семьи - каноэ, снорклинг, прокат велосипедов и игровая комната.

Бюджетные варианты:

Puri Saron Hotel Senggigi 3*

Небольшой, но более чем достойный вариант. Отель стоит на склоне холма, перед пляжем Сенггиги. Есть даже спа-центр, ресторан и бесплатная парковка. Отельчик очень зеленый и красивый, в ресторане Mawar Saron подают блюда средиземноморской и других кухонь, а так же можно арендовать маску и трубку и поплавать на пляже. Отличный отель за свои деньги. Хороший персонал, хорошее место, прикольный дизайн.

Sendok Hotel 2*

Малюсенький, простенький, но симпатичный отель с бассейном, рестораном (европейской и итальянской кухонь) и садом в центре Сенгиги. Бывают перебои с горячей водой, но за такую цену грех жаловаться!

Baleku 1*

Один из самых дешевых отелей острова. И не такой уж и страшный! Гостевой дом в Сенггиги, номера с отдельной ванной комнатой, бесплатным WiFi (но не везде). До пляжа 5 минут езды, а пообедать можно в ресторане гостевого дома (готовят блюда индонезийской кухни). По запросу может быть предоставлен телевизор. Так же в этом гэстхаусе есть услуги прачечной, а за дополнительную плату организуется трансфер от или до аэропорта. В отеле рады и детям, хотя детские кроватки-люльки – проблема.

La Casa Homestay

Интересный и очень дешевый вариант. Гостевой дом с ландшафтным садом, милыми мощеными дорожками и павильоном. В номерах - собственная ванная комната, а до пляжа Сенггиги всего пять минут ходьбы. Особых условий тут нет, но это очень хорошее соотношение цена/качество. Чистое постельное белье, тишина, красота. А так же гости могут заказать блюда индонезийской кухни на обед и ужин в свой номер.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: