Ох уж этот спокойный Ломбок!

|
16.04.2014

Если вам уже изрядно надоели русскоязычные туристы, и вы хотите уединиться в месте, в котором вас никто не будет понимать, то ваш выбор должен пасть на Ломбок! Это место еще не облюбованное русскими, хоть и зря, потому что пляжи здесь отличные, вода тоже, отливы маленькие, купайся, сколько душа пожелает. Именно на это мы и повелись, хотя потом было трудновато, потому что русский здесь понимают единицы, и это иногда вызывало много проблем, но если хорошо знать английский, то никаких проблем не возникнет.

Вблизи от берега очень много красивых кораллов, набрала себе полную торбу, плюс - сувениры для друзей покупать не пришлось. Вблизи есть маленькие островки, на которых люди не живут. Ездили туда на катере – рай, одним словом! Море, пальмы и белый песок, как поется в известной песне.

Потом еще на одну ферму по выращиванию жемчуга повернули, сторговали дешевый бусы. Заинтересовало нас и название одной лагуны – Баунти, решили повернуть по дороге. Тоже очень красивым местом оказалась эта лагуна. Прямо как в рекламе. Немного поплавали и двинулись дальше, ведь мы еще хотели посмотреть на поселения местных сельских жителей, которые занимаются народными промыслами – ткацтвом, гончарством. Поразила разница между роскошью на курорте и бедностью в этих поселках.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: