Где можно поесть в Нуса Дуа?

Курортная зона Нуса-Дуа предлагает широкий выбор отелей, но найти приличный ресторан может быть стать в немного более сложную задачу. Вот список ресторанов, которые удобно расположены не слишком далеко от отелей и курортов и идеально подходят для гостей, которые хотят попробовать местную еду. Не обязательно лучшие рестораны самые дорогие. Отнюдь! В общем, смотрите:

«Bumbu Bali»

Ресторан балийской и индонезийской кухни. Если "Нуса-Дуа" и "балийский ресторан" упоминаются в одном предложении, в девяти случаях из десяти говорится именно об этом ресторане. Он действительно очень знаменит, по большей части среди туристов. Тут вы сможете попробовать лучшие традиционные балийские блюда, которые к тому же очень красиво представлены. Стоит отметить, что ресторан немного дороговатый, но зато являет собой отличное соотношение цены и качества. На Бали есть десятки индонезийских ресторанов, но очень немного ресторанов подлинной балийской кухни- и вот этот, наверное, лучший из них. Ну или один из лучших. Более того, в этом ресторане проводятся кулинарные классы, что может стать приятнейшим времяпрепровождением. Традиционные закуски тут стоят от Rp. 90.000, супы от Rp.75.000, сатэ – от Rp.60.000, главные блюда – от Rp.105.000. Баби гулинг для 10-12 человек - Rp. 2.500.000, половинка баби гулинга- Rp.1.500.000 (его нужно заказывать за 24 часа до посещения). Морепродукты в этом ресторане стоят от Rp.140.000, вегетарианские блюда- от Rp.70.000. Домашний тофу- где-то Rp.70.000. Бокал вина – где-то Rp.65.000- Rp.85.000. Попробуйте местные вина за Rp.37.000 за бокал. Фруктовые соки тут стоят Rp.35.000, маленькое местное пиво - Rp. 29.000, а зарубежное – минимум Rp.47.000. Десерты тоже имеются, хоть и не в таком ассортименте. Традционные сладости тут стоят Rp.60.000- 75.000, мороженое Rp.60.000.

Адрес: Jalan Pratama, Tanjung Benoa

Ближайшие отели: Grand Mirage, Adton Bali, Conrad Bali

Сайт ресторана: http://www.balifoods.com/

«Ulam Restaurant»

Этот знаменитый ресторан морепродуктов был открыт где-то в 1986 году. Обстановка очень даже традиционная, но главное - хорошее меню, которое включает в себя широкий спектр морепродуктов. Ресторан чуть подешевле вышеуказанного. Супичики – от Rp 20.000, рыба на гриле – от Rp 38.000, всякие морские гады на гриле – от Rp 65.000, гарниры (рис, овощи)- где-то Rp 5.000, соусы - Rp 2.500. Можно заказать «сифуд баскет», то есть, тарелку с морепродуктами за Rp 135.000 (омары, креветки, рыба, крабы и кальмары, все на гриле). Разные обеда стоит от Rp 100.000 (например, «Raja Bali» - рыбный суп с креветками, половина жареной курицы и балийские блинчики). Все обеды подаются с рисом и соусом самбал. Наси горенг тут стоит Rp 38.000, индонезийское карри- Rp 50.000, сатэ аям - Rp 50.000, баксо аям- Rp 30.000. Десерты- от Rp 8.000. Соки в этом ресторане стоят от Rp 9.000, попить сок кокоса прямо из кокоса через трубочку- Rp 15.000, газировочки всякие - Rp 13.000, маленькое пиво “Bintang” - Rp 20.000 (большое Rp 30.000).

Адрес: Jalan Pantai Mengiat, 14 и Jalan Pratama, 88, Tanjung Benoa

Ближайшие отели: Ayodya Resort, Inna Putri Bali, Novotel Nusadua

Сайт ресторана: http://www.ulambaligroups.com/

«Loco Cafe»

Кафе находится в развлекательном комплексе «Bali Collection», и оно очень популярно среди японских туристов, почему-то (видимо, скучают по своей кухне). Меню включает в себя как индонезийские, так и западные блюда (итальянская, японская, мексиканская еда) по очень разумным ценам.

Ближайшие отели: Grand Hyatt, Melia Bali

«Nyoman's Beer Garden»

Имя, наверное, звучит по-балийски, но ресторан определенно немецкий. Находится недалеко от Ulam Restaurant. Тут вы сможете послушать живую музыку или посмотреть футбольный матч по телевизору с большим экраном. Какая еда? Индонезийская кухня, макаронные изделия, пицца, гамбургеры и даже шницель. Очень симпатично и недорого совсем!

Ближайшие отели: Ayodya Resort, Inna Putri Bali, Novotel Nusa Dua

«Gourmet Cafe»

Это супер-известное кафе имеет филиалы в Куте и Нуса Дуа. «Nusa Dua Gourmet Cafe» находится рядом с больницей BIMC (BIMC Hospital) – для тех, кто попал в больничку или просто пошел на консультацию, очень удобно там перекусить. Концепция – здоровая еда (в больнице же): тут вы сможете попробовать вкусные коктейли и здоровые салаты из свежайших фруктов и овощей. Есть еда на гриле, западный или индонезийский шведский стол и многое другое. К тому же, тут есть бар, который работает по 8 часов в сутки – бар с алкоголем! Кафе дороговатое. Например, полный обед из трех блюд (холодные или горячие закуски или суп + рыба или мясо + десерт) стоит где-то 65 долларов с человека. Цены в меню указаны с учетом 21% НДС и платой за обслуживание. Дороговато, но можно сообразить блюда и подешевле. В ресторане все очень красиво подают.

Ближайшие отели: Melia Bali, Laguna Resort, Westin Resort

«Benkay Restaurant»

Это японский ресторан высокого класса, расположенный в Nikko Hotel. Шведский стол по воскресеньям стоит Rp. 327. 000 с человека и включает в себя с суши-роллы и сашими, лапшу, говядину терияки и другие инновационные творения японских шеф-поваров. Плюс десерты! В этот милый ресторан можно приходить на ланч, бранч (по воскресеньям с 11:00 до 16:00) и ужин.

Адрес: Jalan Raya Nusa Dua Selatan, отель Nikko Hotel

Сайт ресторана: http://www.grandnikkobali.com/

«Boneka»

Если вы хоть раз решили пообедать в роскошном месте, то стоит отправиться именно сюда. Их особый бранч, который проходит с 12 часов до 3 часов дня, шикарен: выбор блюда из говядины, омаров и свежих устриц, а также шоколадный фонтан, выступление джазового оркестра и коктейльный бар. Прекрасное место, дабы отметить день рождения.

Адрес: The St. Regis Bali Resort

Ближайшие отели: Novotel Bali, The Bale

Сайт ресторана: http://www.stregisbali.com/en/boneka-restaurant

«Soleil Restaurant»

Находится этот ресторан при отеле Mulia Bali, который считается крупнейшим роскошным курортом Бали, охватывающим более 6 гектаров береговой линии Нуса-Дуа. На курорте четыре отличных ресторана, один из которых Soleil - элегантный средиземноморский ресторан, очень популярный среди ценителей. Их обед и ужин (в режиме «шведский стол») прекрасны, а сладости и десерты занимают две отдельные комнаты. Пообедать тут можно где-то за 200. 000 рупий, а ужин обойдется вам не менее, чем Rp. 280. 000.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: