Почему стоит ехать в Паданг?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Даже если для вас неважно – какова мировая иерархия островов – все равно перед поездкой на индонезийскую Суматру не помешает узнать, что этот остров замыкает шестерку крупнейших. Если же взглянуть на карту, то можно выбрать место отдыха, сообразуясь с рельефом: западная часть – гористая. И именно в этой части находится административный центр провинции – Паданг.

Заманчива перспектива побывать там, где экватор делит планету пополам, а ведь Суматра как раз и есть такое место. На первый взгляд Паданг не особо привлекателен для проведения долгожданного отпуска – нет тут «громких» достопримечательностей или умопомрачительных развлекательных центров, к тому же землетрясения вызывают опасения у некоторой части туристов. Но если вы мечтаете оторваться на какое-то время от всего привычного, побыть в объятиях тропического тепла и пополнить свою копилку впечатлений чем-то новым, то Паданг – хороший выбор. Да – здесь всегда жарко, но при этом еще и очень влажно. Поэтому, если ваше свободное время выпало на зимний период, то как раз он-то и оптимален по климатическим показателям, особенно – февраль, который считается самым «сухим» месяцем. Прибрежные воды пляжей Паданга именно те самые, как описывается в каком-нибудь рекламном буклете – кристально-чистые, а песок - нежный. Прибой отнюдь не агрессивен, так что можно не беспокоиться, даже если вы не очень хорошо плаваете. При этом любители серфинга получают свою долю удовольствия, заплывая чуть дальше. С одной стороны Паданг – вполне современный город (как-никак население составляет около миллиона человек), но с другой он старается сохранить свое историческое «лицо» (например, в архитектуре), а историческая хроника восходит к 16 веку, когда и начал активно функционировать порт, не потерявший своего значения и сейчас. И, между прочим, Паданг не только входит в тройку самых крупных городов острова, но именно в нем находится старейший индонезийский университет, к тому же он – далеко не единственный. В самом сердце города расположен музей местной культуры, уже само живописное здание которого просится в кадр. Одной из заметных достопримечательностей считается и городской мост Sitti Nurbaya Bridge.

Но, конечно же, прогулка по городу не займет весь отпуск. Однако, и валяться на океанском пляже дни напролет вряд ли так уж интересно. Такие места на планете как Суматра привлекательны, прежде всего, своим природным богатством. Поэтому можно разбавить пляжное ничегонеделанье посещением, скажем, такого уникального места на острове недалеко от Паданга как Долина Харау. Между прочим, можно не только посетить ее с экскурсией, но и пожить тут в бунгало либо лодже, так сказать, на лоне дикой природы. Хотя совсем уж дикой она сегодня уже не является – бывшее морское дно в окружении крутых скал старательно возделывается под рисовые поля. Помимо того, что здесь можно совершить не только пешеходные, но и велосипедные или мотоциклетные прогулки, любуясь окрестностями (буйной растительностью, водопадами, изящно расположенными рисовыми полями), можно также посмотреть на джунгли с высоты птичьего полета - заняться скалолазаньем, благо имеется несколько разработанных трасс.

Отельный фонд Паданга – вполне современный и благоустроенный, с разбросом цен и, соответственно, уровнем комфорта. Есть двух- и трехзвездочные с собственными бассейнами и красивым видом из панорамных окон. Один из самых дорогих – простенький с виду, но, тем не менее, 5-звездочный Premier Basko Hotel. Здание в шесть этажей расположено буквально в пяти минутах пешего хода от здешнего торгового центра, до аэропорта Минангкабау – около 15 минут езды. Услуги отеля станут прекрасным дополнением к отдыху в Паданге: собственный фитнес-центр, различные спа-процедуры, открытый бассейн, торговые точки на территории, различные спортивные занятия, прокат велосипедов, экскурсионное бюро. Ресторан отеля предлагает богатый выбор блюд не только местной национальной кухни, но также меню, составленное на основе рецептов западной и китайской кулинарии.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: