Какие развлечения есть в Сануре?

Итак, чем же можно заняться в Сануре?

Поплавать на каноэ

В основном использующиеся для рыбалки, традиционные джукунги, то есть, лодочки с треугольным парусом, сегодня так же и туристическая достопримечательность и средство развлечения. На лодочках (на большинстве) есть маленький двигатель, так что, грести веслами не обязательно. Можете арендовать лодочку на часок и поплавать вдоль берега во время прилива. На лодке с комфортом могут разместиться два или три взрослых (+ лодочник), ну а арендовать каноэ можно в основном на северном конце пляжа Санура. Цены не фиксированные, и вам нужно будет поторговаться, чтобы достичь разумной цены (скажем, примерно 200000 рупий за один час).

Заняться йогой

Возможно, вам предложат уроки йоги в вашем отеле. Может быть, и нет. Не волнуйтесь. В Сануре для вас найдутся учителя йоги, которые проводят занятия прямо на пляже или в специальном помещении . Подберите желаемый тип занятий тут.

Сходите на сеанс массажа

Не секрет, что Бали славится своим уникальным массажем. Его вам точно предложат в отеле, а если и не там, то в салонах вдоль улицы Jalan Tamblingan, либо на пляже. На пляже массаж стоит гораздо дешевле (например, можно отхватить сеанс где-то за 30 000 рупий- сущие копейки). Но имейте в виду, что качество массажа везде разное. Можно посоветовать «Alam Bali», что напротив Smorgas Restaurant (Jalan Danau Tamblingan 126). Техника массажа прекрасная, цены - от 40 000 рупий за час массажа (ног, например). Это, безусловно, один из лучших и самых недорогих вариантов в Сануре.

Водные виды спорта

Если вы никогда ничего подобного не пробовали, самое время начать. Ведь ,все же, на Бали не самый хороший пляжный отдых, зато водные виды спорта процветают. Попробуйте виндсерфинг, кайтсерфинг и вейкбординг или просто покатайтесь на банане. Опытным серферам стоит отправиться к отелю Grand Hyatt – там бывают очень хорошие волны. Лучшее время года для серфинга - с ноября по апрель. Но что может быть лучше, чем насладиться океаном, катаясь под парусами? Санур, Нуса Лембонган и Нуса Пенида – вот главные парусные точки Бали. Наиболее распространенный маршрут стартует из Санура, делает остановку на в Лембонгане, а затем путники возвращаются в гавань Беноа (в Сануре) к вечеру. Существует целый ряд туристических агентств, которые предлагают специальные пакеты для круизов и подводных экспедиций, как Scoot, Quicksilver Cruises и Bounty Cruise.

Совершите прогулку вдоль пляжа Санура

Прогуляйтесь по 4-километровой береговой линии- благо, мощеная дорожка очень удобная, и по ней можно и идти пешком, и ехать на велосипеде, и даже катить коляску с малышом. Вдоль этой улицы - многочисленные кафе и рестораны, где можно выпить чашечку кофе или бокал вина и понаблюдать за жизнью вдоль пляжа.

Совершите экскурсию в Сафари парк (Bali Safari and Marine Park)

Во время поездки в этот парк, который находится менее, чем в получасе езды от Санура (на север острова вдоль берега) вы сможете познакомиться с исчезающими видами животных, сфотографироваться с ними, поглазеть на то, как они живут, а так же стать зрителем шоу-программ с участием этих зверей. Такое развлечение понравится и взрослым, и детям. Из исчезающих видов- суматранский слон, суматранский тигр, белый тигр, гепарды и другие животные Существуют самые разные варианты подобного тура. Например, поездка по парку в открытом автобусе. Это, пожалуй, самый любимый среди туристов вариант. Едешь себе в уютном сафари-автобусе, а рядом гепарды пробегают. Так же вас, скорее всего, повезут в аквариумы с рыбками и морскими животными. В общем, приготовьтесь раскошелиться минимум на 40 долларов с человека.

Совершите сплав по реке Аюнг или Телага

О том, насколько все же чертовски красива и разнообразная балийская природа, можно узнать, пересекая реку в байдарке. Это для смелых туристов и только для детей старшего возраста. Как правило, такой сплав длится часа два, а эмоция целая куча! Можно почитать подробнее тут.

Дайвинг

Прибрежные воды в Сануре чуть более прохладные, по сравнению, например, с Кутой. Поэтому подводный мир Санура несколько отличается- сотни видов рыб, не говоря уже о различных типах морских ежей, ракообразных и коралловые рифы. Санур может стать вашей отправной точкой для знакомства с подводными сокровищами Бали.

Bali International Diving Professionals определили в районе Санура аж 12 мест, которые водолазы каждого уровня подготовки в состоянии рассмотреть. Кстати, заняться дайвингом можно с восьми лет, а так же поплавать под водой смогут люди с ограниченными физическими возможностями. Все инструкторы имеют сертификат PADI.

Гольф

Площадь зеленых холмов в Сануре меньше, чем в Куте или Нуса Дуа. Поэтому поля для гольфа в Сануре - не более, чем с 9 лунками. Отель Grand Bali Beach Hotel располагает шикарным гольф-клубом Bali Beach Golf Course (очень серьезный, построенный по всем международным стандартам). Правда, тренироваться придется на относительно небольшой территории, с соснами и кустарниками гибискуса. Клуб оборудован рестораном и баром, магазином «все для гольфа», конференц-залом и бизнес-лаунджем. В общем, этот клуб - идеальный выбор для тех, кто хочет научиться играть в короткие сроки. А если вы хотите исключительно отточить мастерство игры в гольф (хотя я сомневаюсь, что среди наших соотечественников много таковых), клуб Udayana Golf Driving Range станет лучшим выбором.

Запустите воздушного змея

Береговая линия Санура- излюбленное место для любителей попускать воздушных змеев. Особенно много их бывает по воскресемьям, когда на берег Санура устремляются местные жители. А еще каждый год на пляже Паданг Галака (что недалеко от Санура) проводится Фестиваль Воздушных Змеев. Это трехдневное мероприятие пестрит красочными фигурами животных, гигантских рыб, птиц и других. А все это на фоне голубого неба… красота! Балийский традиционные воздушные змеи очень большие, и чтобы запустить его, требуется не один человек (иногда команда в более чем двадцать человек). В этом фестивале принимают участие команды из разных стран мира, включая Индонезию, Австралию, Россию, Тайвань, Новую Зеландию, Филиппины, Малайзию, Германию, США, Японию, Индию и Китай. Представляете, когда в небе мелькает более 700 воздушных змеев? Фестиваль обычно проходит в июле и проводится он, между прочим, с 1978 года, так что не пропустите очередной раз!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: