Где лучше всего остановиться в Сануре?

Вариантов размещения в Сануре немало – отели, апартаменты, гэстхаусы. Рассмотрим самые интересные варианты.

Итак, самые лучшие варианты проживания в Сануре, наверное, частные виллы. И самые приятные из них:

Villa Bahagia 4*

Комплекс вилл с полностью оборудованной кухней, плитой и холодильником, обеденной зоной и террасой. Рядом – зона для барбекю. Развлечений особо никаких - прокат велосипедов да услуги няни. До пляжа – 10 минут езды. Плюс вилл в том, что они не особенно дорогие, и очень уютные и красивые. Один из самых любимых туристами вариантов проживания.

Villa Sudamala 4*

Вилла в 200 метрах от пляжа и центра города. Есть классный бассейн с морской водой, богатый сад, бесплатная частная парковка. Чудесный вариант для большой компании (в 6 человек) или семьи. Вилла очень красивая, дизайн из камня и дерева, с полностью оборудованной кухней, шикарной обеденной зоной, милой гостиной. Предметы интерьера впечатляют- находиться на вилле одно удовольствие. Кроме того, вы сможете попросить об услугах няни. Каждое утро в обеденной зоне вам будут накрывать завтрак. Персонал заслуживает отдельной похвалы – очень учтивые! По приезду встретили в аэропорту, обратно также отвезли. Не знаю, минусов, наверное, даже и нет! Все очень круто! Может быть, лежаков у бассейна маловато, но, вполне вероятно, что к вашему приезу ситуация изменится.

Villa Selaras 4*

Вилла с открытым бассейном всего в 10 минутах ходьбы от пляжа Санур. Бесплатная парковка, симпатичные беседки. Есть бассейн, оборудованная кухня с холодильником, прокат велосипедов.

Другие классные виллы- Villa Taluh 4*, Villa Chinta 1 4*, Nike Villas 4*, Ellora Villa 4* и The Pavilions Bali 4*.

А вот самые недорогие варианты проживания в Сануре -это, конечно же, гэстхаусы. Кстати, очень даже неплохие варианты:

Sri Deva Guest House

Гостевой дом в 15 минутах ходьбы от пляжа. В вашем распоряжении- всего две комнаты, рассчитанные на два человека, которые вы можете забронировать всего за $10 в сутки. До ближайших магазинов – минут 10 ходьбы. Вариант, конечно, более, чем скромный, так как в комнатах почти ничего нет.

Wayan Homestay

Вариант чуть уютнее и симпатичнее. Находится в тихом районе Санура . Номеров в этом гэстхаусе четыре, все простенькие, но по-домашнему уютные, с ежедневными услугами горничной. До пляжа – три минуты ходьбы, и недалеко до ресторанов и баров на улице Синдху. Номер на двоих можно забронировать всего за $15. Имейте в виду, что в этом гостевом доме будут рады семьям с детьми, но дополнительные кровати в номера они не ставят.

The Yuma Bali Hotel

Это один из самых недорогих отелей области. Отель малюсенький, всего лишь на 15 номеров. Находится в 5 минутах езды от главной дороги Нгурах-Рай Байпас. Номера небольшие, но очень уютные, хотя довольно простенькие (кровать, шкаф, холодильник, письменный стол). Ну хоть своя ванная комната, и на том спасибо! В отеле можно взять напрокат автомобиль или велосипед. И, более того, при отеле есть оздоровительный спа-центр, Wi-Fi и бесплатна парковка! Шик! Симпатичную комнату на двоих тут можно забронировать всего за $16-20.

Radha Home Stay 1*

Очень достойный вариант! И такой недорогой! Находится в 5 минутах ходьбы от пляжа. Плюсы: очень красивый садик рядом с отелем, рядом местный супермаркет, трансфер из или в аэропорт, завтраки, чистенькие небольшие (чуть больше 20 кв.м.) номера (можно забронировать за $16). Конечно же, душевая комната страшненькая, без какой-либо перегородки с унитазом, поэтому вода будет литься на унитаз. В общем, ванная комната –это провал, сразу говорю. Кто-то сравнивает с гробницей. Таракашки, бывает, бегают. Поэтому лучше берите улучшенные номера – разница в качестве очевидна! (в улучшенках и мебель нормальная, и раковина нормальная своя имеется).

Gili Sari Homestay

Уютный комплекс неподалеку от художественного рынка Синдху ( на такси 5 минут). По сравнению с вышеуказанным отелем тут как-то поуютнее, почище и посимпатичнее. У номеров есть свои террасы с видом на сад. А еще в отеле есть милейшая беседка, где можно расслабиться и почитать книгу. Хозяева отеля вам могут организовать прокат велосипедов. В целом, очень приличный гестхаус. В комнатах новая сантехника, все чисто. И главное – есть кондиционер, что, в общем-то, редкость для такого экономичного варианта размещения. Звукоизоляция соседних номеров хорошая, так что, ночью поспать удастся точно. Далековато, конечно, до пляжа, точнее, до действительно хороших мест входа в океан (ведь их тут не так и немного), Зато тишь, уют, и цена – 16 долларов за комнату на двоих!

Если гэстхаусы вам не по душе, рассмотрите отели курортного плана. И вот лучшие из них:

Klumpu Bali Resort 4*

Один из самых востребованных отелей в Сануре. Что хорошего есть: просторный бассейн в форме лагуны, спа-салон, прокат велосипедов (бесплатный). Проживание – на виллах с традиционными балийскими деревянными крышами (виллы с кондиционером, террасой, кухней и собственной ванной комнатой). В комплексе есть ресторан на открытом воздухе (морепродукты, блюда балийской и западной кухни). Бронь виллы стоит тут от $215 за ночь. Имейте в виду, что дополнительные кровати не предоставляются (выбирайте для семьи виллу побольше). Гостям предоставляется бесплатно от администрации отеля 15-минутный массаж и корзина фруктов по прибытии.

Fairmont Sanur Beach Bali 5*

Вот это уже отель-отелище! Более 120 номеров, куча людей! Комплекс стоит на пляже (получастном). Предлагает хороший бассейн и 2 ресторана (индонезийская и западная кухня). Проживание – в люксах в традиционном балийском стиле с гостиной зоной. Что приятно: в отеле есть спа-салон, тренажерный зал, детский клуб и конференц-зал. Номера тут, конечно, очень дорогие по сравнению с предыдущими вариантами – от $400 за ночь. А президентская пляжная вилла в комплексе стоит под $3 000!

Swiss-Belresort Watu Jimbar 4*

Отель с более адекватными ценами. И в три раза больше. Территория зеленая, тропический сад. До пляжа - 300 метров. Есть открытый бассейн, тренажерный зал, рестораны на открытом воздухе и в помещении. Развлечений, правда, почти никаких, как и во всех отелях Санура. Двухместный номер с завтраками тут стоит всего $100 за ночь.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: