Отчет об отдыхе в Сануре. Апрель 2017

|
10.02.2018
Впечатление от отдыха в апреле

Свою поездку на Бали планировала заранее и апрель месяц был выбран мною неслучайно. Несмотря на то, что на Бали в принципе можно отдыхать в любое время года, все же существуют «высокий» и «низкий» сезоны, которые прежде всего связаны с периодом дождей. Несмотря на то, что дожди теплые и, как правило, кратковременные, из-за повышенной влажности (до 98 % ) все же предпочла сухой сезон, а именно его начало. В апреле еще не так много туристов, как в летние месяцы и, соответственно, цены на жилье не так высоки. Дневная температура ожидаемо была близка к 35 °C, тогда как ночная около 30 °C. Вода очень теплая – градусов 30, так что большой разницы при заходе в воду не ощущаешь (нужно учитывать тем, кто любит контраст – здесь этого нет). Было несколько дней с сильными ливнями, однако, они как внезапно начинались, также и заканчивались, что свойственно этому климату. Кстати, даже дожди были в радость из-за приносимых ими совершенно особенной освежающей прохлады.

Где лучше остановиться?

Отель выбирала исходя из удобного месторасположения и близости пляжа. В итоге остановилась на Peneeda View Beach. В принципе неплохой отель, правда я бы оценила на твердую 4*, но никак не на заявленные 5*. Собственно отель – это коттеджи- бунгало, расположенные на достаточном расстоянии друг от друга в живописной зеленой зоне. Есть детский и два взрослых бассейна, собственный пляж – в пяти минутах ходьбы. Завтраки – выбор на основании меню (обязательная составляющая – фрукты и свежевыжатый сок). Очень вкусно. Кофе и чай в неограниченном количестве (на территории отеля стоят кулеры с водой, чаем и кофе. Хочу отдельно отметить быструю и качественную уборку в номере и очень дружелюбный персонал. Отель расположен недалеко от центральной улицы Санура (кафе, рестораны, магазины, сувенирные лавки – все в шаговой доступности).

Пляжи

Пляж Санур – очень протяженный (что-то около пяти-шести км). Вода чистая, крупный желтого цвета песок. Местами не очень чисто (на отельных пляжах убрано всегда). Плавать сложно, поскольку очень мелко. После обеда зайти в воду уже невозможно, так как из-за отлива вода очень сильно уходит. За 50000 рупий можно взять пару лежаков с зонтом. Есть души и туалеты, а также вдоль побережья множество кафе и ресторанчиков. Там же проходит дорожка для прогулок или езды на велосипеде, которая огибает весь пляж.

Рядом с пляжем Санур находится пляж Sindhu. В принципе пляжи очень похожи, правда, мне показалось, что Санур все же чище и на Sindhu больше местных. А так все аналогично.

Питание
Где можно поесть?

Прямо на пляже Санур есть замечательный ресторанчик Jack Fish с отличными морепродуктами (рыбное филе в ассортименте, креветка, осьминог) и просто великолепными соусами. Кстати, в сравнении с другими ресторанами этот удивил сочетанием цена-качество, поскольку в других местах цены блюд были раза в два выше, но нельзя сказать, что настолько же вкуснее.

О качестве еды и обслуживания

Разные рестораны и цены. Но, по большому счету, почти везде вкусно. Обслуживание на высоте.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Можно вполне прилично поесть за 60-70 000 рупий. Легкий завтрак будет стоить около 30 000 рупий.

Развлечения

Можно взять лодку для морской прогулки. Очень интересной была прогулка на коралловый риф. Стоимость – 400 000 рупий в час.

Плюсы отдыха в Сануре

Резюмируя свои впечатления скажу, что в Сануре хорошо отдыхать либо с детьми, так как они могут здесь плескаться в свое удовольствие, либо тем, кто в принципе равнодушен к заплывам и может ограничиться бассейном и пляжем. Тем, кто любит купаться, вряд ли понравится.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: