Что стоит посмотреть в Сануре?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Санур, по большому счету место отдыха для тех, кто любит поваляться на пляже, неспешно прогуляться по окрестностям, спокойно насладиться индонезийской кухней. Кстати, последняя во многом и привлекает отдыхающих, ибо по мнению многих именно на Сануре самые лучшие повара. Так ли это на самом деле, не знаю, не сравнивал, но индонезийская кухня, это реально вкусно.

Экскурсионная программа в этом курорте очень скудная и помимо пары мест, которые стоит посетить, можно разве, что съездить на другие курорты, как Кута или Нуса Дуа, но и там вы увидите все тоже самое, что и в Сануре.

Из мест которые стоит посмотреть, имеет смысл выделить остров Плау Серенган, являющийся знаковым местом для паломников по причине нахождения на нем большого храма, но для туристов он привлекателен тем, что на нем живет большое количество больших морских черепах, которых не только можно потрогать, но и даже поплавать с ними. Несмотря на их габариты, это совершенно безобидные существа. В перспективе на острове планируют построить большой развлекательный центр для детей, но когда эта перспектива наступит неизвестно.

Тем кому не безразлична живопись будет интересно сходить в дом-музей французского художника Ле Майор де Мерпреса, что проживал в нем до середины прошлого столетия. Большая часть дома так и осталась нетронутой и после его смерти.

Самое старое строение на Бали храм Бланджонг, находится неподалеку от Санура, в одноименной деревне, и с познавательной точки зрения можно съездить его посмотреть. Построен он был в 10-м веке.

Детям безусловно понравится оазис развлечений Taman Festival Park. Большой и красивый аквапарк с интересными горками, крокодиловым и черепаховым озерами и с большим количеством сухопутных аттракционов. На территории будет интересно не только детям, но и их родителям, к услугам которых работает много ресторанов и кафе.

Любители активного отдыха будут в восторге от дайвинга, серфинга и рыбалке. Санур вообще считается главным центром морского спорта на всем Бали.

Вот в принципе, и все чем можно себя занять и на что посмотреть на Сануре. Осталось лишь отметить, что большое количество кафе, ресторанов и ночных клубов не позволят скучать по вечерам и ночам.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Индонезии:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.