Где можно поесть в Семиньяке?

Ресторанов в Семиньяке немало. А рестораны тут действительно очень даже хороши. Иногда в Семиньяк приезжают специально, чтобы встретить закат, сидя в одном из пляжных роскошных ресторанчиков. Да, в целом Семиньяк дороже, чем другие районы Бали, но тут по-прежнему можно найти не особо дорогие кафе и рестораны.

Хотя улица Jalan Double Six является продолжением Jalan Arjuna, многие называют эти две улицы просто «Double Six». И тут есть все для развлечений: от работающих допоздна хитроумных баров до простеньких кафе. И вот лучшие из них:

«Crystal Palace»

Находится ресторан к северу от того места, где Jalan Double Six подбирается к пляжу. В ресторане проходят регулярные музыкальные концерты, плюс там действительно хорошая атмосфера, и вы точно почувствуете себя как дома. В ресторане есть «ленивые места» прямо на пляже, а можно разместиться в деревянном двухэтажном здании. Особенно приветливый персонал, хорошие цены и идеальное положение идеально для любования закатом.

«Warung Melati»

Вполне возможно, что тут готовят самую вкусную индонезийскую еду, которую Вы когда-либо попробуете. Это любимый «притон» среди местных и экспатов- и это чудесное место для ланча. Да даже риса тут три вида - белый, желтый или красный! Не волнуйтесь, эта еда придется по душе любому западному жителю: отличный выбор рыбы, говядины, курицы и овощей. Цена адекватные, например, за 35 000 рупий вы можете получить три мясных блюда с кучей овощей. А если вы вегетарианец, то цены вообще покажутся вам смешными. Свежевыжатые соки тут стоят дороже, чем безалкогольные напитки. Варунг открыт только в обед и закрыт в понедельник.

«Cocoon Beach Club»

Относительно новенький ресторан быстро завоевал популярность. Он расположен на улице через дорогу от пляжа и предлагает уютный бассейн с шезлонгами, а пообедать можно в двухэтажном здании. Обстановка чудесная, деревянная мебель, детали интерьера из натуральных материалов и сверкающие зеркала. Западное меню и индонезийские блюда. По воскресеньям тут проходят семейные дни, с отличными предложениями бранч и развлечениями для детей (кружки ремесла), но ресторан хорош в любой день недели, прежде всего, из-за бассейна, который нравится и взрослым, и детям. Ресторан работает с 9 утра до часу ночи.

Jalan Laksmana ласково называют "Eat Street" (что-то типа «улицы еды»). И правда! Лакшмана заполнена прекрасными ресторанами и кафе. Название улицы часто меняли, а Kayu Aya и Oberoi часто используются в качестве обозначения этой улицы. Но вы все равно можете смело говорить таксисту «вези меня на Лакшману» - он привезет вас верно. Итак, вот в какие рестораны и кафе можно заглянуть тут:

«Warung Murah»

Очень дешевый придорожный ресторан. На самом деле, он гораздо лучше, чем другие подобные варунги, хотя бы потому что он находится не в ветхой лачужке, а в крепких стенах. И еда достойная: готовят быстро, еда свежая и вкусная. Декор немного олдскульный, без излишеств, но там чисто и просторно, а еще там тихо (дорожный шум немного отступает). Можете выбрать еду из меню, а можете просто указать на желаемое блюдо на стенде – не стесняйтесь снять эти крышки, чтобы увидеть, что там наготовили повара сегодня. В меню –неплохой выбор азиатской кухни, с акцентом на балийскую кухню (а еще индонезийскую, китайскую). Начните с салата с авокадо и креветок (где-то 18. 000 рупий) или роллов (12.000 рупий). Главные блюда тоже балийской кухни тоже стоит попробовать- например, айам бетуту (курица с балийскими специями, которая стоит от 29. 000 рупий) или старый добрый плечинг кангкунг (зелень с соусом чили, за 9.000 рупий). Китайские и индонезийские блюда стоят от 12.000 рупий за вегетарианские и 27. 000 остальные. Есть в кафе и несколько тайских блюд, например, стейк из тунца с чесночным соусом (за 33.000 рупий). В общем, вся азиатская пища тут готовится без особенного использования специй, что не может не понравиться. Цены на напитки немного выше, чем в других варунгах, но по-прежнему доступные – 20.000/30.000 за маленькую / большую бутылочку бинтанга (местное пиво) и 35.000 рупий за бокал вина. Варунг пользуется популярностью среди местных жителей и экспатов. Если вы заняты шопингом на этой улице, то тут действительно здорово остановиться на быстрый и дешевый обед.

«Wah Wah Gourmet Burger Winebar»

$ 30 за бургер на Бали? Сложно представить, что хоть кто-то на это решится. И вот удивительно – все сначала пугаются, а потом признаются в любви этим вот бургерам! Винный бар рядом с Legian Hotel (по адресу Jalan Laksmana 11), по словам туристов, предлагают одни из лучших гамбургеров, которые они когда-либо пробовали. Конечно, это не самые большие бургеры, но размер в данном случае не имеет значения. С парой напитков и гамбургером с вас тут сдерут 50 долларов США, но оно того стоит. А еще там обширный выбор вин, что тоже немаловажно.

«Sea Circus»

С окнами с разноцветными стеклами этот ресторан выглядит «вкусно» и снаружи, и внутри. Внутри - белые интерьеры с яркими бирюзовыми акцентами, а цветы в старых банках из-под газировки придают беззаботный, пляжный вид, хотя океана из окон ресторана вовсе не видно. И это не имеет значения, ведь цены тут адекватные, а качество еды достойное. Атмосфера очень стильная, но не пафосная. Алкогольные напитки тут дороговаты. Например, бутылка вина может стоить до 440,000 рупий! Цены на еду – от 20, 000 рупий, впрочем, но большинство из них - в диапазоне 55,000-65,000 рупий. Адрес: Jalan Laksmana 22.

«KuDeTa»

Это чудесный пляжный ресторан (по адресу Jalan Kayu Aya 9) продолжает привлекать толпы туристов и до сих пор является одним из лучших мест, чтобы встретить заката за бокалом вина. Хотя цены там высоковатые, народ валит туда валом. Еда здесь действительно отличная, но опять же, с не самыми низкими ценами. Лучшее ставка для вашего кошелька будет завтрак. Тем не менее, их кофе превосходен, так же, как и коктейли, а обслуживание всегда безупречно. Дети будут особенно счастливы во время воскресного бранча - в это время для них устраивают развлекательные мероприятия (например, сюда иногда привозят батуты и другие штуковины). Если вы любите выходить в свет попозже, а не ранним утром, то следите за вечеринками, проводимыми там - некоторые из них очень хорошо известны и довольно таки неплохи!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: