Чем занять себя на отдыхе в Семиньяке?

Бали – одно из самых лучших мест для путешествий. Там жарко, красиво, а цена, которую вы платите за эту роскошь, не такая уж высокая (хотя и намного выше, чем в привычных местах). На Бали не может быть скучно! И уж точно не будет скучно в Семиньяке. Вот вам девять вещей, которые вы просто обязаны сделать в Семиньяке:

1) Проведите ленивый день у бассейна в Potato Head Beach Club.

Это идеальное местом для подобных целей - большой бассейн, пляжные коктейли, солнце и красивые люди. Это очень популярное место, так что лучше бы вам добраться сюда как можно раньше (например, в 10 утра), если хотите занять «домик» (кабана), или, по крайней мере, занести свое имя в списки на стойке регистрации. Оно стоит ожидания! Кабана на целый день и ваш собственный официант, который приносит коктейли и закуски (у них удивительные сырные тарелки с маракуйей, а еще шоты с ванильной водкой). За кабану придется заплатить минимум 500000 IDR. Останьтесь тут до заката – он действительно впечатляющий! После захода солнца можно перекусить в одном из трех ресторанов а территории - "Potato Head Bistro", "Lilin" (где подают блюда Восточной Азии) и "Tapping Shoes" (французские изысканные ужины). Рестораны занимают где-то 500 квадратных метров газона в центре комплекса и «упираются» в бассейн с видом на пляж. Просто супер!

2) Злоупотребите ежедневным массажем

В Семиньяке очень много дешевых массажных салонов, однако, далеко не все стоят посещения. Но салон ‘Carla’s Spa’ можно посоветовать. Массаж там делают великолепно и по ужасно низким ценам. Находится этот салон через дорогу от площади Семиньяка (на Jalan Kayu Aya). Этот салон очень легко найти - просто спросите у любого таксиста или местного. Если вы готовы заплатить немного побольше за массаж, сходите в популярный «Bodyworks». Правда, сеанс массажа там надо заказывать заранее (стоит где-то $ 25 за полный массаж тела длительностью в один час). Неплохие отзывы получает салон « Dancing Fingers», где полный массаж тела стоит где-то $ 35 за 75 минут. Наконец, попробуйте массаж на пляже. Как правило, он по-прежнему хорош и стоит намного дешевле, где-то 50,000 IDR за 1 час.

3) Выпейте на коктейли на краю скалы в баре The Rock Bar

Находится этот бар в получасе езды на такси от Семиньяка, в Улувату. "Rock Bar" – это потрясающий бар, расположенный на краешке скале с видом на океан, безусловно, просто невероятным. Закаты тут нереальные, захватывает дух. Бар находится при отеле ‘Ayana Resort’. Из-за его популярности там, как правило, образуются большие очереди, особенно, ближе к закату солнца. Естественно, жители отеля получают приоритет над «левыми» посетителями. Но не позволяйте очереди отпугнуть вас, ожидание стоит того!

4) Расслабьтесь в «Ku De Ta»

Это ужасно популярное место. Может быть, чуть менее популярное, после того, как открылся «Potato Head». Но бар на пляже и ресторан изысканной кухни по-прежнему привлекает толпы людей. В ресторане ужасно расслабленная и приятная обстановка. Но главное его преимущество в том, что тут очень здорово наблюдать за закатом, наслаждаясь коктейлем (мохито Vanilla & Passionfruit - пальчики оближешь!) и слушая негромкую музыку. Кроме того, этот ресторан отлично подходит для завтрака, обеда или ужина. Стандарты очень высоки, а персонал очень внимательный.

5) Сшейте на заказ юбку, сумку, брюки из кожи

Ценнейшая находка! Посетите «Har» (по адресу Jl Basangkasa No 9X), где для всех вас на заказ сошьют любые кожаные предметы. Качество работы отличное, а цены до смешного низкие! А еще есть неплохой торговый райончик, который легко найти - спросите любого водителя такси отвезти вас в торговый район, «где находятся все дорогие магазины» (примерно в районе Jl. Kayu Aya и в конце J1.Raya Seminyak).

6) Посетите вечеринку у бассейна в ‘Cocoon’.

"Кокон" устраивает одни из самых горячих вечеринок на острове. Это гламурное и немного пафосное место предлагает прекрасный ресторан, потрясающий бар и пляжный клуб у бассейна в комплекте с кабинками для переодевания и пальмами, где днем можно скрыться в тени. В этом месте всегда происходит что-то захватывающее, так что лучше почитать сайт клуба, дабы не пропустить тусовочку. А если в клубе не происходит ничего такого, просто приходите сюда «отмокать» в воскресенье. Вот другие неплохие клубы и бары, куда можно сходить повеселиться:

- «Potato head» (о котором я писала выше, работает почти круглосуточно)

- «The Living Room»

- «Divine Wonderland» (естественно, с тематикой «Алисы в стране чудес»)

- «Rock Bar» и «Ku De Ta» (упомянутые выше)

-« Sos At Anantara Seminyak Resort & Spa» (там есть симпатичный бар на крыше)

-«Double Six Club» (развязный и очень веселый клуб)

- «La Pancha Beach Bar & Restaurant» (отличная позитивная атмосфера, красочный интерьер и идеальный закат)

-«W Retreat & Spa»

7) Сафари и Морской парк (Bali Safari and Marine park)

Прекрасное место для детей и взрослых. Вы будете ехать на открытом автобусе и любоваться красотами сафари-парка, по которому разгуливают зебры, носороги и тигры. В парке так же есть пресноводный аквариум с красочными рыбками, а еще там проводят различные шоу животных - шоу дельфинов, вот например. До парка из Семиньяка около 40 минут езды.

8) Попробуйте водные виды спорта

Бали славится своими условиями для серфинга, так почему бы не попробовать хорошие волны, раз уж вы туда приехали. Если вы новичок в серфинге, то в Семиньяке есть школы серфинга. Кроме того, Семиньяк входит в тройку лучших мест для «покатушек» на доске (другие два –Легиан и Кута). А еще берега Семиньяка - это красивый подводный мир и отличные возможности для дайвинга и снорклинга. Хотя, надо признаться, в таких волнах спокойненько поплавать с маской не удастся за исключением некоторых спокойных дней. Море в Семиньяке очень бурное. А лучшие места для дайвинга находятся на востоке и северном побережье Бали, так что, придется туда еще ехать. Самое известное место для погружения – точка, где затонул американский корабль, на глубине 120 метров. Но, конечно же, 120 метров- слишком глубоко. И надо быть опытным дайвером, чтобы погрузиться даже на 30 метров.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: