Где лучше всего отдыхать в Семиньяке?

Каждый раз, приезжая всей семьей в очередной отпуск в индонезийский Семиньяк, поразивший однажды своим великолепием и запечатлевшийся в памяти надолго, мы стараемся всегда останавливаться в каком-то другом отеле. И если сначала мы предпочитали только сетевые отели высшей степени комфорта, которые здесь есть в нескольких вариантах, то теперь стараемся выбирать некие небольшие местные гостиницы, чтобы прочувствовать колорит местной жизни и больше внимания уделить отдыху вне комнаты номера. Тем не менее, могу поделиться впечатлениями о нескольких из таких мест размещения, которые отличаются и по цене, и по уровню комфорта.

1. Крупный сетевой отель «Courtyard by Marriott Bali Seminyak» (Jalan Camplung Tanduk (Dhyana Pura), 103). На мой взгляд, это самый шикарный отель этого города, который в то же время вполне доступен для отдыха туристов, выбирающих отели средней ценовой категории. Главное его преимущество, помимо изысканного сервиса и чрезвычайно доброжелательного персонала – это чистейший пляж в двух минутах ходьбы от отеля. Рядом же расположены, и одна из главных площадей города, и торговая улица, насыщенная всевозможными магазинами и ресторанами национальной кухни. Сюда дойти пешком от отеля можно всего минут за 10. Оснащение номеров стандартное: телевизор (почему-то особенно много музыкальных телеканалов), кондиционер, мини-бар и сейф. Необычное дополнение - док-станция для iPod. Само собой, wi-fi есть во всех номерах, и предоставляется абсолютно бесплатно. В номере есть и чайник. Можно заварить чай и выйти постоять на балкон, наслаждаясь прекрасными видами окрестностей. Вокруг отеля есть небольшая парковая зона. Если вам нужно снять деньги с кредитной карточки, то рекомендую банкомат в лобби отеля. Процент конвертации, даже по нашим рублевым картам, вполне приемлемый. Обязательно посетите ресторан отеля с названием «Seminyak Kitchen». Это один из лучших в городе ресторанов, специализирующихся на блюдах национальной индонезийской кухни. Кстати, здесь же каждое утро сервируется завтрак по принципу «Шведский стол». Если же вы просто хотите освежиться каким-нибудь коктейлем, то вам подойдет бар, который расположен у местного бассейна. Последний, кстати, вполне больших размеров и с водой идеальной температуры. Возле него всегда много отдыхающих, большинство из которых туристы из стран Европы и США. Если вам понадобится трансфер в международный аэропорт Нгурах-Рай, то обратитесь с соответствующей просьбой на ресепшен. Правда, он будет вам организован за дополнительную плату. Время в пути составит не более получаса. Стоимость размещения в двухместном стандартном номере этого отеля начинается от 7000 рублей и варьируется в зависимости от туристического сезона. Как правило, скидочных акций и кампаний здесь не проводится. Дети до 12 лет проживают с родителями в номере бесплатно. Заезд в отель поздний – с 15 часов, но при наличии свободных номеров возможно и более раннее заселение. Выезд стандартный – до 12 часов.

2. Особого упоминания в перечне отелей Семиньяка заслуживает «Hotel Vila Lumbung» (Jl. Raya Petitenget, 1000X). Несмотря на то, что у него четыре звезды, по уровню комфортности я бы оценил его не ниже предыдущей пятизвездочной гостиницы. Особенно хочется выделить площадь номеров в этом отеле – самый простой двухместный номер занимает территорию в 46 квадратных метров. Поэтому в отеле их всего 68 и если вы запланируете отдых именно в «Hotel Vila Lumbung», то позаботиться о бронировании нужно весьма заблаговременно. Отель расположен в центре города и в то же время всего в 15 минутах ходьбы от его лучших пляжей. Номера этого бутик-отеля оформлены в очень приятном, традиционном для Бали стиле. Обратите внимание на то, что в этом отеле работают сразу два бассейна, каждый из которых имеет разный уровень воды и подходит для всех возрастных категорий. Очень удобно отдыхать здесь с детьми. В туристическом бюро, которое есть в лобби отеля, вам помогут подобраться вариант экскурсионной программы по острову или просто арендовать автомобиль. А по возвращении с экскурсии обязательно отправляйтесь на расслабляющий массаж в уютном спа-салоне отеля. В каждом номере этой гостиницы есть свой балкон с прекрасным видом и небольшая гостиная зона. Среди дополнительных опций к вашим услугам бесплатное пользование DVD-плеером. Wi-fi на всей территории отеля: и в номерах, и в общественных зонах бесплатный. Код доступа получите на ресепшене при заселении. Ресторан отеля, расположенный под открытым небом и соединенный с баром у бассейна предлагает блюда интернациональной кухни 24 часа в сутки. Стоимость двухместного номера в этом отеле составляет 3500 рублей. А за 5000 рублей есть возможность разместиться в личном бунгало. Бесплатно в номере с родителями могут проживать только малыши в возрасте до двух лет. Заезд в отель – с 15 часов. Расчетный час – 12 часов.

3. Хотите сэкономить не в ущерб качеству? Ваш выбор – отель «Grandmas Seminyak Hotel» (Jalan Camplung Tanduk, 99). У него всего три звезды, но стоит эта гостиница буквально на пляже. Номера оформлены довольно скромно, без излишеств, имеют небольшую площадь (14 квадратных метров), но в каждом из них есть кабельное телевидение и бесплатный wi-fi. Кроме того, здесь есть кондиционер, что редко можно встретить в трехзвездочных отелях Семиньяка. Из окон открывается красивый вид на море. В отеле есть небольшой спа-салон, где вам предложат несколько вариантов массажа. Цены вполне приятны. На прилегающей к отелю территории есть охраняемая парковка, которой его гости могут воспользоваться бесплатно. Отель расположен в туристическом месте. Вокруг множество магазинов, сувенирных лавок и, конечно, ресторанов всевозможных видов кухни. В основном, азиатской. Двухместный номер с одной или двумя кроватями обойдется вам всего в 1300 рублей. В эту стоимость включен и завтрак, который каждое утро сервируется в местном ресторанчике. Дети до 5 лет живут здесь бесплатно, но учтите, что этот отель не предоставляет в пользование детские кроватки. Заезд в отель – в 14 часов. Выезд – до 12 часов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: