Pasir Putih - рай на острове Ява

В 2012 году мне снова предоставилась возможность посетить остров Ява (Индонезия). Я ездила не по туристической визе, поэтому не была привязана к отелю, городу или острову. На Восточной Яве находится крупный портовый город Сурабая. Он не слишком популярен среди туристов, так как не располагает дорогими курортами, отелями и прочим туристическим сервисом. Однако природа, традиции и достопримечательности Восточной Явы отнюдь не уступают многим известным курортам этой необычайно красивой страны.

Недалеко от города Сурабая находится небольшое курортное местечко под названием Pasir Putih (пляж Белый песок). Название говорит само за себя. Чистый белый песок, прозрачная теплая вода - визитная карточка этого места. Большинство индонезийцев проводят выходные подальше от города. Небольшие пляжи, такие как Pasir Putih, являются излюбленным местом жителей Восточной Явы. Мы поселились в уютном домике прямо на берегу. Внутри все продумано до мелочей. Мебель сделана из дерева, комната очень уютная, большая ванная, что-то вроде беседки перед домиком.

Не разбалованные туристами мелкие торговцы непременно обступят вас со всех сторон, предлагая купить у них разнообразные сувениры по неимоверно высокой цене. Мне посчастливилось немного говорить по-индонезийски, поэтому здешние продавцы были ко мне благосклонны. На пляже предлагают купить все - от фруктов до высококачественной одежды из популярного индонезийского батика. Умение торговаться позволит вам получить хорошую скидку. Однако, если желание что-либо покупать у вас отсутствует, никто не будет приставать к вам.

Покушать на пляже Pasir Putih можно где угодно. Мы выбирали и ресторанчики, и небольшие кафешки, иногда покупали то, что носят непосредственно вдоль пляжа. Используются преимущественно морские продукты, однако можно выбрать и мясные и вегетарианские блюда на ваш вкус. Серфинг и дайвинг здесь - основные развлечения, которые всегда востребованы, так как погода благосклонна к посетителям этого маленького рая на земле практически постоянно. Исключение составляет сезон дождей, который длится с ноября по февраль.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
09.12.2015 10:29
+0

Как далеко пляж от Сурабаи?

ответить
Комментарий к сообщению: