Где можно поесть в Танжун Беноа?

Танджунг Беноа становится все более популярным местом отдыха туристов из всех стран мира, и поэтому городок растет в геометрической прогрессии – так же как и количество ресторанов, кафешек и забегаловок в нем. Заведения, где можно на славу перекусить, а некоторые рестораны даже предлагают бесплатный трансфер, бесплатные коктейли и закуски, а также Wi-Fi и развлекательные мероприятия – что может быть лучше?

Большинство ресторанов в Танджунг Беноа предлагают местную кухню, морепродукты, но немало радуют своих гостей блюдами интернациональной кухни. А теперь давайте посмотрим, в какие рестораны стоит заглянуть, будучи в Танджунг Беноа.

Рестораны подороже

«All Spice Restaurant» (Jalan Pratama)

Ресторан при отеле Royal Santrian объединяет лучшее с Востока и Запада, - японская, тайская и западная кухня. Ужинать можно под крышей и на открытой террасе – утром, днем или вечером. А так же сюда можно прийти просто на коктейльчик в суши-бар, примыкающий к большому главному бассейну курорта.

«Kazunoya» (Jalan Pratama 73 AC)

Это, вроде как, старейший японский ресторан на Jalan Pratama. Он состоит из двух залов-теппаньяки (это когда повар готовит продукты на большущей железной сковородке рядом с обедающими людьми, а потом швыряет еду прямо в тарелки) и суши-бара со с татами (но сидеть там можно как хотите).

«Raja’s Balinese Cuisine» (рядом с главным бассейном Nusa Dua Hotel & Spa Bali)

Это пляжный ресторан с блюдами балийской кухни. Дорого, красиво – все в королевской тематики (ну да, Раджа же!), много дерева и украшений в уникальном балийском стиле.

Рестораны с доступными ценами

«Bumbu Bali» (напротив «The Bu’Bu artshop» на Jalan Pratama, напротив Kind Villa Bintang Resort)

Тут готовят подлинноую балийскую пищу, богатую специями- такую, какую тут готовят дома или во время традиционных церемоний. После нескольких лет жизни на Бали и бесчисленных путешествий и сбору балийских рецептов, швейцарец Хайнц фон Хольцен, наконец, в 1997 году открыл этот ресторан. Попробуйте тут рийстафель (rijsttafel)- комплексный индонезийский обед: на деревянном подносе, в небольших керамических горшочках вам принесут девять традиционных блюд. А еще этот ресторан предлагает кулинарные мастер-классы – и это одно из любимых развлечений среди туристов.

«Casabella» (рядом с La De’va, напротив Peninsula Beach Resor, на Jalan Pratama)

Наиболее любимое среди гостей ресторана блюдо, без сомнения, «giant seafood». Пицца тут тоже популярный заказ, а еще тут можно попробовать блюда китайской кухни. Есть несколько вариаций карри, пасты и сендвичей. А еще в ресторане устраивают балийское танцевальное шоу очень даже часто (а вот балийские традиционные блюда - только по запросу).

«Casanova» (Jalan Pratama, 87)

Приходите сюда пробовать морепродукты, а также различные куриные блюда. Меню представлено на пяти языках, а еще впечатляет декор зала – много фиолетового, смотрится уютно. После 21:00 тут выступает ди-джей (как правило, с понедельника по субботу, а по воскресеньям – блюз-вечера).

«Coco Bistro» (Jalan Pratama, 85)

В кафешке подают завтраки, обеды и ужины. Большой выбор экзотических блюд балийской кухни, аппетитные блюда итальянской и западной кухни. Каждый четверг и субботу тут можно попробовать жареного окуня или джимбаранского снэппера (рыба такая) – и все это под мелодии балийского танцевального шоу.

«Eight Degrees South» (Jalan Pratama 168)

Это один из основных ресторанов отеля Conrad Bali Resort. Ресторан пляжный, так что обед предполагается очень романтичный – с видом на океан. Ресторан стильный и элегантный, но атмосфера все равно довольно простая и непринужденная. Очень интересно оформленные необычные блюда из свежих органических продуктов, - мяса, морепродуктов, овощей и специй. Обязательно попробуйте что-то из раздела «Earth & Sea», например, жареного лосося с пюре из цветной капусты, грибами шимеджи, морковью и лимонно-чесночным соусом, а также тушеные бычьи хвостики с балийскими специями, sambal matah potato, сезонные местные овощи и говядину balado - всего за IDR 183000. А еще ресторан предлагает широкий выбор пиццы и пасты, шикарных десертов, таких как панна-котта с мангустином с мятным желе или мороженое с джекфрутом и кокосом.

«Kecak Bali» (Jalan Pratama, напротив Grand Mirage Resort)

Ресторан предлагает разнообразные традиционные блюда, богатые специями, наряду с несколькими западными блюдами. Недорого и вкусно! Ресторан работает с 10:00 до 23:00.

«La De’Va» (Jalan Pratama 79)

Это достаточно новый ресторан под открытым небом, который просто нельзя не заметить - он оформлен в виде носа корабля. Тут вы сможете попробовать блюда из морепродуктов, блюда балийский и азиатской кухни, а также пасту, пиццы и различные европейские блюда. Что касается напитков, они все местные. А еще вам дадут бесплатный чесночный хлеб во время обеда – приятный бонус!

«Laguna Garden» (Jalan Pratama, напротив Peninsula Beach Resort)

С красивым садом и пальмами вокруг, этот ресторан идеально подходит для обеда или ланча в непринужденный солнечный денек, а также для романтичного ужина в звездную ночь. Что готовят: морепродукты, рийстафель, свинина, курица и прочее - широкий выбор блюд со всего мира (меню на английском, немецком и русском языках).

«La Scala» (Jl. Pratama, напротив Grand Mirage Resort)

Ресторан интернациональной кухни, двухэтажны, с сиденьями под открытым небом - идеально подходит для парочек: тут очень романтично, аккуратно, на каждом углу горят свечи. В меню в основном блюда западной кухни с добавлением морепродуктов в любом виде (можно попросить на гриле, пожарить, пожарить во фритюре, запечь и т.д.).

Где покушать дешево

«Atlichnaya Bar and Spa» (Jalan Pratama 88)

Это и ресторан, и спа-салон. Ресторан вдоль основной дороги поселка заработал хорошую репутацию благодаря своему прекрасному выбору легких закусок и блюд местной и западной кухни. Можно прийти сюда быстренько перехватить чизбургер с картофелем фри и кетчупом – это стоит всего 24000 рупий (меньше 2 долларов). Но я бы посоветовать попробовать местные блюда (большие порции), например, «аям пелалах» (ayam pelalah) - курица с перцем чили, лаймом и рисом, и более пряную версию этого блюда под названием «айам калас» -курица в кокосовом молоке с рисом (стоит всего IDR 49000, т.е. 4 доллара).

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: