Чем занять себя на отдыхе в Танжун Беноа?

Танджунг Беноа –известное место на Бали для водных видов спорта и развлечений. Но тут много и других развлечений, вот, например, каких:

1) Рынок морепродуктов

Если хотите, можете прикупить там рыбку, но вообще можно прийти туда поутру, чтобы сфотографировать необычные рыбины и другие морепродукты или просто насладиться атмосферой и поглазеть, как происходит традиционная торговля.

Расположение: напротив магазина «The Bu’Bu artshop» на Jalan Pratama, напротив отеля Kind Villa Bintang Resort

2) Кулинарные курсы

Рестораны «The Tree» и «Bumbu Bali» предлагают кулинарные курсы. Причем, в «Бамбу» курсы полнее и дольше, поскольку они включают посещение рынка рано утром. Ну а в «The Tree» вас обеспечивают прохладительными напитками, кофе, чаем во время уроков, а так же пивом Bintang и вином Hat'ten в конце дня, плюс компакт-диском с фотографиями и кулинарным фартуком в качестве памятного подарка. Что научат готовить? Суп, два вида десерта и пять основных блюд, естественно, балийской и индонезийской кухонь. В Bumbu Bali во время пятичасового урока вас познакомят с экзотическими ингредиентами и 22 балийскими рецептами. От ресторана «The Tree» полагается бесплатный трансфер из Нуса-Дуа, Куты, а также Санура, а работники Bumbu Bali заберут вас из любого места в Танджунг Беноа, Нуса-Дуа, а также Джимбаране. Часы работы ресторанов: «Bumbu Bali»- понедельник, среда, и пятницы, 06:00 - 15:00; «The Tree»- четверг, 10:30 - 13:00

3) Лодка со стеклянным дном

Думаю, поездка на лодке со стеклянным дном незаменима для тех, кто планирует побывать на Танджунг Беноа. Особенно экскурсия популярна среди семей с детьми. Стоит взять с собой немного хлеба, чтобы рассыпать кусочки по поверхности воды, чтобы полюбоваться, как к еде «сбегутся» сотни разноцветных рыб. Обычно подобная поездка совмещается с посещением острова Черепахи (Пулау Серанган), который находится в 20 минутах от Беноа, на берегах которого откладывают яйца черепахи.

В дополнение к любованию черепахами, на острове вы увидите и других диких животных, например, морских орлов, птиц-носорогов, летучих мышей и всяких змей. Заказать подобную экскурсию в офисах вдоль Jalan Pratama.

4) Водные виды спорта

Вдоль улицы Jalan Pratama вы найдете кучу центров водных видов спорта и водных развлечений любой направленности - водные лыжи, банан, парашют, подводное плавание и дайвинг. Торговаться за стоимость услуг тут не принято, хотя можно попытаться, если вас целая компания или если вы решили попробовать сразу несколько видов спорта в одном офисе. Кроме того, я бы посоветовала попробовать в этом районе дайвинг или хотя бы снорклинг. Конечно, подводный мир там не самый богатый, однако, есть, на что полюбоваться. В офисах проката инвентаря выдадут все необходимое - маски, ласты, жилеты, трубки, гидрокостюмы, подводные шлемы, перчатки, сапоги и т.д. Подводные камеры можно так же взять напрокат. Одно из самых любимых развлечений в Танджунг Беноа –так называемая «Flying Fish». Это три «банана» с ручками (на которых рассекают по волнам), скрепленных воедино горизонтальной надувной «перекладиной». В развлечении принимают участие три человека, в том числе, инструктор. Этот агрегат прикрепляется тросом к катеру и на полной скорости несется по морю, а потом немножко взлетает над водой и летит по ветру- прям как летучие рыбы. То, как высоко вы взлетите над водой, зависит от скорости ветра и катера. Страшно, но интересно! Цены на различные виды водного спорта колеблются от Rp 150000 до Rp 200000. Попробовать занятия и развлечения можно с 08:00 практически до захода солнца и даже позже.

5) Спа центры

В Танджунг Беноа несколько пятизвездочных отелей и курортов, большинство из которых предлагают спа-центры. Например, «Thalasso Bali» при отеле Grand Mirage Resort, - это больше, чем просто курорт, так как там предлагается талассотерапия, то есть, лечения с использованием водорослей, морской воды и т.д. Все это, как предполагается, должно помочь восстановить силы и молодость. Есть неплохой спа-салон в четырехзвездочном отеле Bali Tropical Resort & Spa, ну а «Mahalaya Spa» при Bali Khama вообще обязательно к посещению, как мне кажется. Разумеется, в отелях цены на спа-процедуры достаточно высокие, поэтому вы вполне можете найти массажный салон вдоль главной улицы Беноа, за пределами гостиничных комплексов. Например, «Baliwis Spa» является крупнейшим автономным балийским спа-центром, с частными номерами (VIP и стандартными), салонами красоты, джакузи, сауной и бассейном. Ну да, он так же дороже, чем уличные салончики, но зато какое качество, какая обстановка! «Jari Menari» знаменит своими техниками массажа, полагаю, тоже можно заглянуть.

6) Бары

Десятки ресторанов и баров на любой вкус и кошелек, устилающих длинную улицу Jalan Pratama, смогут удовлетворить любого туриста, отдыхающего на этом молодом, но развивающемся курорте. Про рестораны я писать не буду, ясное дело, их тут немало, и они самые разные. Но хотелось бы отметить два лучших бара на курорте, куда вечером (да и днем тоже) стекается вся молодежь и не только молодежь:

«Sakala». Это современный бар и ресторан, расположенный в двух двухэтажных а-ля балийских башнях с бассейном с лежаками между ними. Чем хорош бар? Тут есть большой винный погреб с 400 бутылками, собственно, «стеклянный» бар и зал, где находится будка ди-джея и который выходит к уютному Beach Lounge. В целом, это приятное современное место на пляже Танджунг Беноа, где можно и выпить, и попробовать морепродукты, целый день. Бассейн открыт с 9 утра до 17:30; Beach Lounge - с 10 утра до 6 вечера; пообедать можно с 12 дня до 14:30, а поужинать - с 18:30 до 22:00 (но во время вечеринок тут тоже можно чего-нибудь поклевать). Адрес: Jalan Pratama, 88.

«The Tree». Эта паб и ресторан с хорошей картой вин и неплохими меню (пицца - постоянный фаворит). Плюс, ежедневные развлекательные программы, бесплатный Wi-Fi и трансфер из Нуса-Дуа и разных уголков Танджунг Беноа. Бар открыт с 10 утра до 12 часов ночи. Находится бар-ресторан на знаменитой Jalan Pratama, напротив отеля Hotel Peninsula.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: