Самые интересные места в Танжун Беноа.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Танджунг Беноа – это, все же, отличный курорт, где можно качественно отдохнуть и заняться спортом. Однако, есть тут и кое-какие достопримечательности, ну или просто интересные места. Правда, тут нет больших и популярных среди туристов храмов - лишь несколько местных небольших храмов и пять семейных храмов - однако, все служат хорошим примером балийской архитектуры. Эти храмы, в основном, открыты для туристов только на время религиозных церемоний и ритуалов, но и дружелюбные местные прихожане, которые посещают храмы ежедневно, не колеблясь объяснят и расскажут вам про культуру и историю своих святилищ. И не забывайте, что, как и в любом другом месте на острове, вы должны надевать саронг и пояс, а так же разуваться, чтобы в ворота храма. Итак, подробнее о достопримечательностях славного местечка Танджунг Беноа:

Цао Эн Био (Caow Eng Bio)

Klenteng Caow Eng Bio (или Китайский храм Цао Эн Био) - один из старейших китайских храмов в провинции. Считается, что храм больше посвящен китайским традициям, нежели традициям буддистов, хотя слева находится «Комната Будды» (Maha Cetya). Снимайте обувь и проходите в центральный павильон, кроме комнаты в середине, которая предназначена только для молитв (там есть знак на богато украшенной деревянной двери, который ясно предупреждает об этом посетителей – не промахнетесь). В храме есть даже небольшая комната для «бога кухонь» справа, а также еще один павильон справа, который является общественным залом. Так же в храме вы увидите красивые деревянные таблички со стихами китайских и индонезийских мудрецов, а также выгравированные на мраморе имена людей, которые внесли вклад в строительство храма. Праздники и религиозные мероприятия празднуются тут по три дня, но самые красочные из них - китайский Новый год и Весак (буддийский праздник в честь рождения, просветления и смерти Будды). Бумажки рядом с ящиком для пожертвований, как полагается, принесут пользу в Ваш дом и в Ваш кошелек, - они раздаются всем посетителям, возьмите и Вы (а чем черт не шутит!).

Расположение: следуйте по улице Jalan Segara Ening от перекрестка Катус Пата. Продолжайте двигаться по этой дороге до конца - храм находится на правой стороне.

Пура Далем Нин лан Таман Беджи (Pura Dalem Ning lan Taman Beji)

Храмовый комплекс состоит из Пура Далем Нин, который принадлежал королевской семье Пемекутан, и Пура Таман Беджи, куда люди приходят для очищения и молитв (обратите внимание на очень красивые статуэтки каждого божества, сделанные из сандалового дерева в этой части). Буддисты могут прийти и помолиться в Пура Далем Нин по определенному согласованию. Кстати, в храме празднуются, по крайней мере, 12 индуистских праздников в году - некоторые обряды длятся по 24 часа, а более крупные, по крайней мере, три дня – они же самые красочные и интересные.

Расположение: недалеко от храма Цао Эн Био. Эти два храма находятся рядом друг с другом, правда, Пура Таман Беджи ближе к морю)

Пура Далем Сетра лан Мераджапати (Pura Dalem Setra lan Merajapati)

Люди приходят в этот храм просить благословения перед «Ngaben» (балийской церемонией кремации) и перед похоронами. В храме вы увидите типичные для каждой деревни на острове статуэтки и выгравированные символы - Пура Далем, Мераджапати, Кахуанган и Сетра – все они связаны с преисподней в балийской мифологии.

Расположение: Jalan Pratama, рядом с мусульманским кладбищем Бугис

Пура Деса лан Пусех (Pura Desa lan Puseh)

Храм стоит на небольшом перекрестке, в тени высокого баньянового дерева. Пура Деса функционирует как основной храм в поселке, в то время как Пура Пусех – место проведения церемоний, направленных на привлечение процветания и плодородия. Люди приходят в храм каждые 15 дней, чтобы провести специальные ритуалы и помолиться Баронгу (балийскому мифологическому персонажу). Обратите внимание на перекресток улиц Jalan Segara Ening и Jalan Segara Windu - там находится небольшое святилище Пура Катус Пата, маленький оберег. Его нетрудно заметить, так как находится он непосредственно перед храмом Пура Деса лан Пусех.

Расположение: северный угол главного пересечения Jalan Segara

Рыбацкая деревня

Резкий контраст с дороговатым и выхолощенным Танджунг Беноа составляет рыбацкая деревня в северной части полуострова. Здесь с четырех до шести часов утра местные рыбаки продают свой улов на рынке Пасар Деса Пакраман (Pasar Desa Pakraman, что переводится как «деревенский рынок») - а ловля рыбы происходит с раннего вечера до полуночи за день до этого. Цены на рыбу и морепродукты очень низкие! А ведь, между прочим, перед тем, как иностранцы обнаружили потенциал полуострова в качестве места для водных видов спорта году этак в 1975, все в этом селе было очень традиционным и простеньким. Ну а потом многие рыбаки вдарились из рыбной ловли в туристический бизнес – там и денежек побольше, ясен перец. Тем не менее, вы все еще можете увидеть обычные рыбацкие лодки бок о бок с более современными судами в гавани возле АЗС Сегары. Ну и вообще, атмосфера там что надо.

Пляж Танджунг Беноа

В отличие от большинства мест на острове, пляж тут находится достаточно далеко от дороги. Ну а территория от береговой линии до главной улицы города Jalan Pratama заполнен санаториями, отелями, ресторанами, небольшими площадями и рынками. В море, как правило, больше народу, нежели на самом пляже, да и вообще, люди приезжают сюда, в основном, не загорать, а заниматься водными видами спорта и водными развлечениями.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Индонезии:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.