Какие интересные места стоит посетить в Танжун Беноа?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

К северу от Нуса-Дуа, одного из самых известных мировых анклавов отелей самого высокого класса, расположился Танджунг-Беноа. Географически это мыс в самой южной части полуострова Букит. Окружен с трех сторон морем и чистейшими пляжами с белым песком. Главная достопримечательность Танджунг-Беноа – это именно его пляжи. Они считаются относительно нетронутыми наплывом туристов и сохранившими свою первозданную красоту, особенно, если сравнивать их с Кута или Семиньяк. Потому Танджунг Беноа - очень приятное место для умиротворенного отдыха, как индивидуально, так и с семьей.

Когда-то это место представляло собой лишь небольшой заповедник кокосовых рощ, по соседству с которыми расположилась небольшая рыбацкая деревня. И вот за последние годы этот оазис превратился в очаровательную и очень популярную далеко за пределами страны курортную зону. В течение нескольких столетий самым привычным средством транспортного сообщения между этим районом и остальной частью острова Бали являлась лодка. Так было гораздо легче добраться до места, чем воспользовавшись сухопутным маршрутом через Джимбаран.

Хотя Танджунг-Беноа на первый взгляд покажется вам изолированным районом в связи со своим отдаленным расположением на оконечности полуострова, но в свое время это был важнейший торговый порт для всех поселений полуострова Букит. В этой местности сотни лет жили китайцы и потому совсем неудивительно увидеть здесь китайский храм. Он, кстати, самый старейший в этой области и расположен, что удивительно, рядом с мечетью. Последняя, в свою очередь, соседствует с небольшим индуистским храмом. Вот такое переплетение религий в этой местности.

Хотя здесь вы не встретите грандиозных храмов или иных объектов, представляющих особый интерес для путешественников, но даже некоторые местные храмы и небольшие семейные святыни заслуживают вашего внимания. Ведь это яркие примеры традиционной балийской архитектуры. Хотя они открыты они только, когда проходят религиозные церемонии, дружелюбные местные жители без тени смущения и с огромным удовольствием расскажут вам об истории своих религиозных предпочтений и местных традициях обряда. Небольшой храм Пура Сегара, расположенный по соседству с пляжем, посвящен Батара Баруна - божеству океана. Ему возносят свои молитвы рыбаки, собирающиеся выйти в море и рассчитывающие на богатый улов. Пура Катус Пата - это еще одна маленькая святыня, которая стоит на перекрестке улицы Джалан Сегара Енинг и улицы Джалан Сегара Винду. Посетите здесь же Пура Деса – самый главный деревенский храм. А если вам повезет, то вы можете побывать в храме Пура Пусех, когда здесь проводятся церемонии, посвященные изобилию и процветанию. Местные жители приходят сюда каждые 15 дней, чтобы провести здесь ритуал и помолиться Королю Духов – Баронгу.

Танджунг-Беноа сегодня - это признанный центр всевозможных активных водных видов спорта. Здесь вы можете заняться подводным плаванием, водно-лыжным спортом, паро-парусным спортом. Всё это возможно благодаря спокойной лагуне, которая, кстати, считается самым спокойным местом на этом острове. Стоит побеспокоиться о заблаговременном заказе подобных удовольствий. Особенно в период с июня по август, когда начинаются каникулы у школьников и местные пляжи, помимо туристического наплыва, просто переполнены жителями окрестных поселений.

Если вы решите заняться водными видами спорта или дайвингом, то рекомендую обратиться в известную на курорте компанию Bali Jet Set Dive&Marine Sports (адрес: Jalan Setra Gandamayu, West Beach, Tanjung Benoa). Это один из самых популярных на курорте туроператоров водных видов спорта, который организует туры дайвинга, любительские рыбалки, катание на лодках типа «банан», водных мотоциклах, настоящих каяках. Любители экстрима оценят полеты на водных парашютах, а также прогулки под водой «Seawalker». Эта прогулка заключается в том, что турист ходит под водой, надев на голову специальный шлем. В него поступает воздух из кислородного баллона, который расположен на катере. Также вам предлагаются такие развлечения как плавание, стоя на доске и виндсерфинг. Bali Jet Set Dive&Marine Sports вы найдете на западной стороне Танджунг-Беноа. Его территория включает в себя участок частного пляжа, бассейн и школу подводного плавания. Также здесь есть ресторан и бар, где вы сможете отдохнуть после насыщенной программы.

При всем том, что в окрестностях Танджунг-Беноа множество всевозможных отелей, хороших магазинов, ресторанов традиционной и интернациональной кухни, развлекательных аттракционов, он продолжает сохранять умиротворяющую атмосферу. В местной гавани расположились прекрасные яхты всевозможных размеров, рыбацкие лодки, а также традиционные маневренные суда - джукунги.

В обеденное время отправляйтесь на набережную курорта Jalan Pratama. Здесь на всем протяжении стоят маленькие местные кафе рестораны-варунги. Здесь потрясающе готовят на гриле свежевыловленную рыбу, наполняя вокруг воздух просто умопомрачительными съедобными запахами. В вечерне время всё население курорта делится на две части: одни собираются в районе набережной, чтобы наблюдать красивейший закат, другие же садятся в автобусы или такси и отправляются в район Куты на дискотеки, работающие, как правило, до последнего клиента.

Еще одно популярное место на курорте - кулинарная школа Bumbu Bali Cooking School (адрес: Jalan Pratama, Tanjung Benoa). Она является частью известного ресторана Bumbu Bali. Здесь уже несколько лет проводятся специальные занятия для любителей и ценителей балийской кухни. Начинаются они с посещения ранним утром местного продовольственного рынка, где вы увидите процесс закупки свежего мяса, морепродуктов, а также зелени и традиционных балийских специй. Следующая остановка будет на пляже. Здесь также покупается свежий улов рыбы. Затем вы под руководством опытного шеф-повара приступаете к самому приготовлению блюд традиционной кухни. Длится этот процесс четыре часа. О том, как сюда добраться не переживайте. Школа забирает своих участников из отелей транспортом в условленное время утром, а длятся курсы до 15:30.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Индонезии:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.