Где лучше всего остановиться на Травангане?

Восточное побережье, к югу от главного пирса

В этом месте расположены более дорогие отели (и не обязательно пятизвездочные) – а еще целая куча баров. Здесь всегда полно народу, и днем, и ночью – кстати, по ночам здесь бывает довольно шумно. Вот самые хорошенькие и недорогие варианты.

Pesona Resort 3*

Гостеприимный отель расположился в гуще событий на Гили Траванган. Проживание – в симпатичных бунгало с телевизором, кондиционером и гамаком на террасе. Ванные комнаты хорошего размера и с красивой отделкой (что редкость для отелей этой ценовой категории)- плюс туалетные принадлежности и бамбуковые полочки для полотенец.Стандартные номера находятся в двухэтажном здании в задней части курорта. Плюс популярный ресторан на территории и бассейн.

Gili T Resort 3*

Нет более центрального места на восточном побережье, нежели этот отель. Да, его трудно назвать оригинальным. Простые светлые номера с кафельным полом, кабельное телевидение, бассейн нормального размера. Работники отеля неожиданно полезные и дружелюбные, а в пляжном ресторане рядом готовят вкусный кофе и завтраки.

Деревня Гили-Траванган

Деревня Гили-Траванган предлагает самые бюджетные варианты проживания. Все отели и гостевые дома похожи друг на друга – порой даже сложно выбрать. Просто прогуляйтесь и выберите первый попавшийся. Например:

Alexyane Paradise Bungalows 1*

Все пять номеров просторные, ванные комнаты современные и чистые, плюс небольшой не огороженный садик и веранда. Находится отель в пяти минутах ходьбы от пляжа а еще, как и многие отели в деревне, предлагает привлекательные скидки при длительном проживании.

Koi Gili Guest House

Расположенный на задворках деревни гостевой дом – наверное, лучший из всех гэстхаусов в этом районе. С маленьким садиком и довольно симпатичными чистыми номерами с кондиционером и зелено-желтый отделкой. Гэстхаус выглядит относительно новеньким, и находится он в пяти минутах ходьбы от пляжа и баров. Хороший бюджетный вариант.

Восточное побережье, к северу от главного пирса

Это травангановская флэшпекерская сцена: отели, в основном, с завышенными ценами, но зато хорошими пляжами. На южном конце области можно слышать отголоски звуков мечети.

Gili Smile Bungalows

Этим простым симпатичным отелем заведует группка молодых местных ребят. Простые и чистые номера в лонгхаусе - с вентиляторами и душем с прохладной водой. В более дорогих номерах в отдельно стоящих бунгало обстановка получше. В обоих вариантах – простая мебель и маленькая терраса. Для туристов на бюджете этот вариант подойдет прекрасным образом. И да, если остаетесь более ,чем на одну ночь, потребуйте скидки!

Danima Resort 3*

Расположенный среди кучки отелей с слишком высокими ценами, этот отель под управлением итальянца станет глотком свежего воздуха. С просторными номерами и бунгало (всего 6 штук), Wi-Fi, кондиционером, телевизором и горячим душем, безупречными ванными комнатами – вариант просто замечательный! Бассейн среднего размера и небольшой ресторан рядом с дорогой- отличный бонус. Но самый главный плюс - приватный пляж, расположенный в 15 метрах от отеля, где плавают черепахи и рыбки (даже с соседних островов сюда приплывают специально, чтобы заняться снорклингом). Может показаться, что отель немного удален, но это скорее плюс, чем минус, так как нет толп народа, как в центре. Впрочем, мечеть ранним утром все равно немного слышно.

Северное и западное побережье острова

Отели на этой стороне, пожалуй, самые дорогие, но какие тут закаты! Какое спокойствие и безмятежность! Считается, что Гили-Траванган – не самый лучший вариант для семей с детьми, однако, именно в этой части острова вы найдете уединенные отели, где можно будет спокойно выспаться с малышней.

Desa Dunia Beda Beach Resort 3*

Пристальное внимание к деталям делает этот курортный комплекс одним из самых привлекательных на Гили-Травангане. Традиционные деревянные бунгало были первоначально жилыми домами в Джокьякарте на Яве, но были отправлены сюда для создания этакой деревни на северном побережье острова. Есть стабильное ощущение, что живешь в антикварном магазине. Но домики с полным комфортом: горячий душ, тяжелая крепкая коричневая мебель, отлично спланированные ванные комнаты, уютная терраса. Зелени в саду, может быть, пока не так много - в связи с нехваткой пресной воды этот недостаток зелени вовсе не редкость для Гили. Но зато есть бассейн на территории отеля, приятный ресторан и хороший участок пляжа.

Alam Gili 3*

Спрятавшийся в дальнем северо-восточном углу Гили-Травангана отель предлагает отдых семьям. Номера, в основном, - отдельно стоящие шале с большими верандами, с кроватями хорошего размера и отличными ванными комнатами. Плюс бассейн свободной формы – впрочем, и до пляжа недалеко. В двух шагах можно видеть пляжный ресторан, где, в первую очередь, можно позавтракать, ну а на обед и ужин можно побродить по соседним ресторанам. Отель принадлежит сети балийских отелей с прочими гостиницами на Нуса Лембонгане и на Бали.

Центр и южное побережье острова

В сердце острова тоже есть отели, но они немного разбросаны. Места тут довольно спокойные и живописные, но до пляжа, как нетрудно догадаться, еще придется добираться (впрочем, остров не такой уж и большой, и путь в любом случае не займет много времени).

Trawangan Oasis 3*

Отель под руководством делового австралийца предлагает с полдюжины деревянных и бетонных домиков с видом на сад (не такой уж пышный). Плюс есть небольшой бассейн свободной формы. Во всех номерах деревянный пол, кондиционер, телевизор, DVD-проигрыватель, душ. Так же можно бесплатно взять в аренду велосипеды. До ближайшего пляжа – всего около 300 метров, так что вы не в «неизвестных джунглях». Это прекрасное место для тех, кто жаждет отдыха, здорового сна и отсутствия суеты и тусовок.

Home Sweet Home

Любопытное местечко! Это по сути один дом в ломбокском стиле с номерами с кондиционерами. Все номера разные по стилю, но все по одной цене. И все довольно темные, из мебели – красивая «богатая»кровать и шкафы с перламутровой инкрустацией. Неплохая сделка за такие деньги!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: