Другая сторона Бали - удивительный Убуд

|
21.09.2015

Поездка в Убуд оставила незабываемые впечатления от общего отдыха на острове Бали. Наш гид называл Убуд городом, но на самом деле, на город это место не совсем похоже, оно больше напоминает совокупность небольших деревень. Убуд очень сильно отличается от курортных районов, расположенных на побережье океана, он находится в глубине острова, там совсем другой климат, другая природа и жители.

В этом чудном городке мы посетили много интереснейших мест. Одно из таких – лес обезьян.

Конечно, это не совсем дикий лес, там много чего уже сделано рукой человека, но это не портит общей картины. Обезьянки, как показала, наша прогулка, не такие уж милые существа. Уже через пару метров один наглый самец отобрал у меня все купленные бананы, которыми я планировала угощать всех по чуть-чуть. У моей подруги другая мартышка бесцеремонно сняла браслет с руки, а у её мужа - очки. На территории леса есть люди – местные жители, которые за символическое вознаграждение выманивают у обезьян ворованные безделушки. Очки нам вернули, а вот браслет никак не удалось отнять. Так что совет всем туристам, собирающимся в лес обезьян – оставляйте всё, что блестит и не крепко на вас сидит, в машине. И не стоит покупать много бананов, вы всё равно с ними распрощаетесь уже на входе в лес.

Очень понравился нам храм Пура Гунунг Лебах, он находится в месте слияния двух рек. Его территория завораживает своей красотой и невероятным спокойствием.

Также в Убуде мы прогулялись по настоящим диким джунглям и спустились к водопаду. Водопад был удивителен тем, что можно было зайти за него, в небольшое углубление скалы. Это потрясающе – находиться за толщей водяной скалы. Правда для этого пришлось проплыть по ледяной воде, но это стоит того.

Побывав в Убуде, невозможно не приобрести сувениры ручной работы. Там их продают на каждом шагу, и в сувенирных лавочках и прямо на дороге сидят местные жители, демонстрируя свой товар проезжающим автомобилям. Кстати сувениры ручной работы из дерева там намного дешевле и оригинальнее, чем в городах на побережье океана.

Убуд – это невероятно колоритное место, которое стоит обязательно посетить, отдыхая на Бали.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: