Стоимость отдыха в Индонезии. Март 2015.

|
09.06.2015
Стоимость тура

Перелет из Борисполя в Джакарту (туда и обратно) = 3 400 долларов. Стоимость визы = 60 долларов, к счастью проблем с оформлением не возникло. В отеле в центре города нас (меня и мою семью) поселили организаторы туры. Это был 3 - комнатный номер, стоимость аренды = 100 долларов в сутки. Вся стоимость тура (тур проходил по ближайшим островам, включая Яву) = 7 600 долларов.

Цены на экскурсии

Сразу же нам провели обзорную экскурсию по Джакарте (входит в стоимость), также мы отдельно посетили башню Джакарты, где поели в местном ресторане (на верхушки башни), стоимость обеда = 340 долларов. На следующий день мы самолетом отправились на Барнео (Калимантан). Нам провели экскурсия по девственным джунглям, показали местных аборигенов, сводили на местную рыбалку :). Отдельно, за 700 долларов, мы заказали аэроплан, чтобы увидеть часть острова с 2000 метров. Далее мы полетели на главный местный курорт - Бали. Там нас потчевали разнообразием Индонезийской кухни, затем мы целый день купались на белоснежном берегу. После мы полетели на необитаемые острова на гидроплане (всего по плану - 10 островов).

Еда и продукты

Еда в Индонезии делится на два типа: местная, и высокая (то есть, европейская). Если и стоит пробовать местные кушанья, то лучше это делать в ресторанах. Цена на местные блюда = от 12 до 150 долларов. Комплексный обед (какой-то суп, мясо, рыба, и море специй) = 60 долларов (это цена в Джакарте, на Бали намного дороже). Этим комплексным обедом можно накормить десятерых! В магазине продукты тоже не дешевые, поэтому на некоторых островах выгоднее питаться в кафе и ресторанах.

Сувениры и прочие товары

Одежда в Индонезии - недорогая и качественная. Я прикупил себе несколько пар футболок, один спортивный костюм и джинсы за 20 долларов. Сувениры здесь самые разнообразные. Мы приобрели несколько цветков (огромных кустарников, очень красивые))), один такой куст местных цветов = 35 долларов у местных и 150 долларов в специализированном магазине, но разницы нет.

Всего затрачено денег на отдых

$10 000

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: