Где лучше отдыхать в Индонезии и почему?

Индонезия привлекает каждый год более ста тысяч туристов. Чем же именно? Шикарными тропическими пейзажами, щадящими климатическими условиями, разумной ценовой политикой. Уровень сервиса в отелях этой страны вполне сопоставим с европейским. Здесь есть отели на любой вкус – от одно- и до пятизвёздочных.

В Индонезии можно обнаружить отели практически всех мировых операторов гостиничного бизнеса. Комфорт Вашего пребывания в стране готовы обеспечить такие сети отелей, как InterContinental, Holiday Inn и другие. Обычно подобные отели находятся вдоль береговой линии Индийского океана и владеют значительными участками земли. Помимо этого, к Вашим услугам – развитая инфраструктура: здесь есть бассейны, площадки для детских игр, поля для состязаний по гольфу, площадки для тенниса и другие элементы инфраструктуры, призванные обеспечить комфорт постояльцев. Обычно в местных гостиницах взимается залог при заселении – на случай порчи имущества – он возвращается при выселении.

Тот, кто хочет провести отдых в одиночестве, имеет возможность снять виллу в укромном местечке среди тропической природы где – нибудь на острове. Разброс по ценам достаточно большой – всё зависит от Ваших запросов.

Если хотите отдохнуть за небольшие деньги, придётся селиться в отелях, которые имеют выход на оживлённые улицы. Тем, кто не боится отсутствия комфорта, подойдут пансионы, лосмены и пенгинапаны – это гостиницы, стоимость проживания в которых невысокая. Следует помнить о том, что обычная ванная в Индонезии – это манди, комната, в которой в цементном полу находится сливное отверстие , чтобы удалять грязную воду. Помыться можно при помощи ведра и пластикового ковша. Обычные для европейца «удобства» присутствуют во всех отелях на Бали.

Так как Индонезия – это тропическое островное государство, то отдых здесь может быть очень ярким и интересным, главное – знать, чего Вы хотите и какую сумму готовы потратить. Тщательная подготовка перед путешествием в Индонезию позволит получить все, что готова предоставить эта экзотическая страна, в полной мере. Здесь есть и пляжи, и превосходная природа, и крупные культовые сооружения. И местная кухня, впитавшая традиции многих национальностей.

Столица Индонезии – Джакарта – это значительный финансовый и культурный центр государства. Джакарта находится на побережье острова Ява. Этот современный город – мегаполис может предложить массу достопримечательностей, интересных туристам разных мастей. Знакомство с городом лучше начать с прогулки по историческому центру – площади, которая называется Таман Фатахиллах. Здесь находится пушка Си Яго, которая является символом плодовитости. Исторический музей в данное время расположен в здании старой ратуши. На площади также можно обнаружить Музей Ваянги и Музей Изящных Искусств. Из must-see Джакарты стоит отметить также Дворец Мердека, мечеть Истикляль, Национальный музей, Морской музей, Кафедральный собор, небоскрёб Wisma 46 . Любопытно будет также посетить парк «Мини-Индонезия», Зоопарк «Рангутан», Аквариум «Морской Мир» и Парк Грёз в Анчоле.

Любителям истории подойдёт остров Ява – ведь именно здесь расположены знаменитые храмовые комплексы Боробудур и Прамбанан. Кроме них, пользуются популярностью такие храмы, как Суравана, Самбисари и Гебанг. Нельзя обойти вниманием Дворец Султана, водяной замок Таман Сари, мечеть Агунг Демак, Национальный парк Уджунг-Кулон, Ботанический сад "Кебун-Рая", водопад Даго и многое другое.

Остров Бали - это самое популярное среди туристов место. Остров является одним из прекраснейших мест в мире. Уют отелей сочетается с невероятной по красоте тропической природой, обилие интересных мест манит как магнит. Многочисленные экскурсии предлагают знакомство с животным миром – слонами, орангутангами, птицами, крокодилами, обезьянами… Музеев и храмов для знакомства с историей острова также предостаточно. Сюда стоит приехать всей семьёй, чтобы окунуться в мир тропиков и получить достойный сервис в отелях. Также можно приехать молодожёнам – такой отдых, с видом на горы и рисовые террасы, оставит впечатления на всю жизнь.

На Суматре природа также поразительна, более всего достойно внимания озеро, расположенное в кальдере вулкана – это озеро Тоба. Его длина – сто километров. На Суматре также есть значительные культовые объекты, такие как Дворцы Маймун и Пагаруйюнг, а также национальные парки – как, например, Гунунг-Лусер.

Если сравнить разные индонезийские острова, то наиболее известны и популярны Ява, Бали, Сулавеси и Суматра. Здесь есть знаменитые пляжи с тёмным песком – следствие действия вулканов, и горные озёра с идеально чистой водой. Остров Калимантан может похвастаться Садом Орхидей, а на Флоресе до сих пор разрешено охотиться на китов. Также на Флоресе расположено трёхцветное озеро Кели – Мату.

На всех островах есть отели и бунгало с комфортными условиями для отдыха. Острова подарят незабываемые ощущения любителям дайвинга, серфинга, сноркелинга и рыбалки.

И напоследок – немного статистики. Согласно недавнему опросу туристов, которые отдыхали в Индонезии, самым лучшим местом для отдыха признан архипелаг Раджа – Ампат, где расположен пляж Вайсай (провинция Западное Папуа). На втором месте – храм Танах Лот (Бали) и парк развлечений Ятим (Восточная Ява). Наилучший сервис – Маланга (Восточная Ява), Денпасар (Бали), а также Тана-Торайе (Южный Сулавеси).

Лучший отель среди «пятёрок» - Mulia Senayan, что находится в Джакарте, лучшая «четвёрка» - Santika Premiere Beach Resort Bali. Наиболее популярный среди ресторанов - Bandar Djakarta, лучший парк - Paris Van Java (Бандунг, остров Ява).

Почти везде, в каждой категории присутствует остров Бали. Это означает, что сервис на этом острове заслужил высокую оценку туристов.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
|
19.06.2014 09:31
+0

Мы отдыхали на Бали - это совершенно волшебный остров! Однако, любителям пляжей "Баунти" он не совсем подходит, лучше ехать на острова Гили - там хорошие пляжи и спокойный отдых. Ну, а на Бали и Яве много очень красивых храмов, у них сумасшедшая энергетика. А вулканы, дикая природа! Мы были на Бали всего две недели, и этого времени не хватило, чтобы посетить все интересные места острова. Наверное, для первой поездки в Индонезию, остров Бали - это оптимальный вариант.

На мой взгляд, по Индонезии лучше путешествовать самостоятельно, но чтобы посмотреть все интересные места нужно как минимум месяц.

ответить
Гость
|
27.04.2015 12:11
+0

Да ,вы правы за две недели не реально все увидеть.Но понять и принять это уникальное место возможно. В Бали или влюбляешься или отвергаешь его полностью. С нами случилось -первое.Первое путешествие осуществилось в 2012 году.Неделю мы от рассвета до заката путешествовали по прекрасному острову.Увидели много интересного.Храмы,не похожие друг на друга,каждый из увиденных оказался индивидуально красив.В их число вошли(Бесаких-материнский,самый главный из храмов,Улун Дану,Улувату,Танах Лот,Ботуболон,деревенские храмы,.Были пещеры-летучих мышей и слона.Гоа Годжа,Гоа Лавах).Водопады-Гит-Гит,Мундук. Из прекрасных мест -побывали в парках на воде.Увидели вулканические озера-Бератан,Буян,Темплинган,Батур.Из вулканов наше внимание привлекли-Агунг Гунунг и Гунунг Батур.Сплавлялись по реке Телага Ваджа и получили массу положительных эмоций. Плавали с дельфинами и восхищались этими умными существами. Изумрудные террасы-привели нас в полный восторг. Побывали в балиской семье,познакомившись с укладом жизни местного населения.И в заключении хочется сказать Бали -это действительно остров Богов и тысячи храмов. Это сказачно красивое место. И в это место хочется возвратиться и не раз.

ответить
Комментарий к сообщению: