Оформление визы в Индонезию

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Индонезия довольна лояльна к туристам из России и для посещения этой страны визу заранее оформлять не нужно. Ее можно получить прямо в аэропорту заплатив 25 долларов. Требования к документам туриста стандартные и минимальные. Срок действия загранпаспорта должен быть не менее шести месяцев на момент пересечения границы. Кроме самого паспорта потребуется предъявить обратный билет, бронь отеля и заполненную миграционную карту. И можно спокойно отдыхать в этой чудесной стране до 30 дней. А кому этого срока мало и я таких прекрасно понимаю, тому можно легко продлить свое удовольствие еще на такой же срок. Это можно сделать в любом отделении полиции и платить за это ничего не нужно будет.

Миграционную карту может заполнить даже человек не знающий английского языка. Ее заполняют обычно в самолете, в нее лишь нужно переписать данные своего загранпаспорта. Для кого это все же проблема, то всегда поможет либо бортпроводник, либо человек из соседнего кресла. Я как раз очень часто оказываюсь таким, а моими соседками оказываются бабушки, которым я заполняю миграционные карты.

Сбор за визу нужно оплатить в отдельном окошке, а при прохождении паспортного контроля показать квитанцию вместе со своим паспортом.

А если брони отеля нет, то нужно просто подтвердить свою платежеспособность покрутив перед лицом представителя таможни кредитной карточкой или пачкой банкнот.

Вообще самое неприятное при прохождении индонезийской таможни - это очередь из соотечественников, рвущихся на отдых. Иногда эта самая очередь бывает довольно внушительных размеров и никто не хочет пропустить даже туристов с маленькими детьми.

А при вылете туристов ждет еще один сюрприз - необходимость оплаты так называемого аэропортового сбора в размере 10 долларов. Так что, на конец поездки нужно после всех трат оставить хотя бы эту сумму в кошельке.

Граждане Белоруссии должны заплатить такую же сумму, что и россияне, а вот украинцы побольше - 45 долларов.

Если ребенку нет 9 лет и он вписан в паспорт родителей, то визу ему оплачивать не надо.

По-моему, все очень просто и Индонезия одна из самых легких стран в визовом смысле.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: