Почему туристы выбирают Корк?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Истинный интерес у туристов в Корке, вызывает именно тот факт, что город расположен просто на воде. Не столь давно, некоторые улицы считались каналами, ведь самый центр города находится между двумя притоками реки Ли.

Изначально, гордо окружали болота, и первое поселение располагалось прямо в их центре, поэтому и название город получил соответствующее, от слова соrcaigh - болото.

На сегодняшний день, болота давно иссохли, и остался лишь город, который с годами вырос и расцвел, в прямом смысле этого слова. Здесь весело проводить время, есть куда пойти, да и вообще, туристам здесь очень нравится, ведь местные жители очень добродушны и приветливы.

Североатлантическое течение очень сильно влияет на погодные условия Корка, поэтому здесь преобладает умеренный океанический климат. Но, зима здесь не холодная, и, можно даже сказать, что довольно влажная, со средней температурой в +4 градуса. Но туристам стоит учесть, что зимой здесь довольно часто бывают штормы и ураганы. В связи с этим, можно сказать, что самым хорошим временем пребывания в городе, считается лето, а именно, июль и август, когда теплое солнышко сопровождает Ваши прогулки, и выпадает минимальное количество осадков.

Сам же город, располагается в юго-западной части Ирландского острова, хотя городская территория несколько отдалена от побережья. Но все же, территория прекрасно соединена с акваторией каналом Пассаж Вест, который помогает соединять город с одноименной гаванью. Поэтому, посетители города могут спокойно прогуливаться не только по мостам города, но и по прекрасной набережной, которая радует туристов своими красотами и природными особенностями местности.

Как я уже сказала, город расположен на реке Ли, которая делает ландшафт города просто уникальным. Многие туристы специально приезжают в Корк для посещения Парка дикой природы, в котором можно встретить жирафов, антилоп, зебр, панд, а у водоемов всегда можно встретить уток, гусей, лебедей.

Шикарные городские достопримечательности привлекут к городу еще больше внимания, поскольку благодаря узким улицам и очень необычным архитектурным особенностям, туристы чувствуют дополнительный уют, исходящий от самого города.

Одним из самых старинных зданий, считается Красное аббатство, датируемое 14-м веком, но на сегодняшний день, от него осталась только колокольня. Среди религиозны достопримечательностей посетите шикарный собор Святой Марии, или собор Святого Финбарра, которые выполнены в готическом стиле.

Среди архитектурных красот, обратите внимание на церковь Святой Анны и церковь Святого Патрика. Кстати, в городе очень популярна улица Святого Патрика, на которой располагается масса всего интересного. Особенно выделяется статуя священника Теобальда Мэтью, который был борцом простив пьянства. Среди музеев особо выделяется Музей Корка, который привлекает посетителей историей данного региона, а также галерея Кроуфорд-Арт, с ее современными полотнами.

Примечательны и окрестности города, поэтому, если Вы обладаете свободным временем, то советую поехать к замку Бларни, реликвией которого считается Камень Красноречия, который, согласно легенде, дарует красноречие тому, кто его поцелует.

Питание в городе не так разнообразно, поскольку испокон веков, основными блюдами считаются очень простые крестьянские блюда. Но, поскольку Корк все-таки расположен в прибрежной зоне, то в городе часто готовят рыбные блюда и блюда из морепродуктов. Хотя, я заметила, что мясо не меньше популярнее рыбы. Горожане любят кушать свинину или баранину в сочетании с картофелем. Во многих ресторанах готовят рагу из баранины с картофелем и овощами.

Среди рыбных блюд, наибольшей популярностью пользуется копченый лосось. Да и вообще, зачастую, ирландцы любят сочетать несочетаемые продукты. Например, в одном блюде можно заметить баранину с сосисками, картошкой и беконом.

Среди местных блюд попробуйте картофельные оладьи - боксти, маринованную сельдь - уайт байт. Хотя, и картошка фри здесь абсолютно везде.

В барах, популярен виски и пиво. Попробуйте пиво Smithwick's - которое напоминает красный эль с большой пенной шапкой. Или особенный вкус ирландского кофе, который готовят с добавлением виски и сливок - незабываемый вкус.

Цены на проживание в городе вообще не отличаются дороговизной. Например, проживание в трехзвездочном отеле, обойдется Вам в 25-30 долларов. Подходящим вариантом в центре Корка, вполне может стать гостиница Victoria Hotel. Более бюджетные варианты - хостелы Sheila's Hostel или Cork International Hostel, предлагающий еще более дешевые номера.

Среди пятизвездочных отелей, популярностью пользуются Sheraton Fota Island Hotel & Spa и The River Lee Hotel.

Корк достаточно популярный город, и его можно смело ставить на один уровень с Дублином или Килкенни, поскольку разнообразие достопримечательностей и красот здесь просто невероятное. Да и познакомиться поближе с местным колоритом всегда есть возможность, учитывая тот факт, что местные жители очень приветливы к туристам. Конечно же, Корк более тихое место, поэтому если Вы предпочитаете проводить время более уединенно, то Вам стоит заглянуть именно сюда.

Корк, к тому же, очень активный город в сфере торговли. На его территории находятся прекрасные современные торговые центры, а также колоритные кварталы, с маленькими магазинчиками и сувенирными лавками. Наибольшей популярностью среди шоперов, пользуется Угольный рынок на причале - Coal Quay Market . Здесь продают хорошую обувь и одежду, музыкальное оборудование, сувениры и много всего прочего. Невдалеке от рынка находится отличный бар Bodega - для тех, кто устал от совершения покупок.

А вот за продуктами стоит пойти на рынок English market, где всегда все самое свежее.

Я бы назвала город Корк - самым спокойным местом на земле, и самым безопасным во всей Европе. Уровень преступности здесь практически нулевой. Кражи происходят крайне редко, и то, по невнимательности и беззаботности посетителей. Поэтому, можете не волноваться за свою безопасность, если Вы предпочитаете путешествовать самостоятельно, но не зевайте, ведь воры не спят.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: