Почему стоит ехать в Корк?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

На юге Ирландии расположился город Корк. Между прочим, когда-то он был признан культурной столицей Европы.

В далеком XI веке на этом самом месте, где сейчас находится город, был построен монастырь и с тех самых пор начала исчисляется история города. Корк надо посетить хотя бы из за того, чтобы набраться красноречия, ведь по существующей здесь легенде, в одном из многочисленных замков (Замок Бларни Blarney Castle) выставлен на всеобщее обозрение необычный камень, при прикосновении к которому, человеку начинает сопутствовать удача и как говорилось ранее - приходит красноречие.

Несомненной гордостью горожан является Собор Святого Финбарра (Saint Finbarre's Cathedral) построенный в стиле нео-готики. не менее знаменита и почитаема местными жителями церковь Святого Патрика (покровителя Ирландии).

По городу можно ходить часами и любоваться старинными замками, с башнями и бойницами, а если надоест прогулка, то можно спуститься к побережью и отдохнуть на ухоженном пляже с белоснежным песком и при удачном раскладе - позагорать под жарким ирландским солнцем.

Не откажите себе в удовольствии - не упустите возможность побывать на экскурсии на заводе по изготовлению самого знаменитого напитка страны - ирландского виски, где Вам удастся не только проследить своими глазами весь процесс приготовления, но и продегустировать девять видов виски (Jameson).

Очень популярен среди туристов центр дикой природы Фота, в котором обитают 70 разных видов диких животных.

Ну и напоследок, для души!!! Не забудьте побывать хотя бы в одном ирландском пабе, выпить пива и попробовать куриную грудку с беконом, политую сверху сыром, чтобы почувствовать страну, что называется, изнутри.

Из Дублина в Корк можно добраться на поезде (€68, 3 часа в пути) а на автобусе (€9.50, 4¼ часа). Удачи!

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
20.01.2014 23:34
+0

Я читала как-то про этот город. Это действительно незабываемое место, где можно по-настоящему проникнуться духом старой доброй Ирландии. И дело не только в каких-то типично ирландских зданиях или ирландской кухне, но в богатых традициях и особой, я бы сказала, даже трепетной, любви к своей малой родине и ее прошлому.

ответить
Комментарий к сообщению: